Двое лежат на полу
18 марта 2022, 02:29октябрь 1973, Башня Гриффиндора
После похода в деревушку Хогсмид, купив все необходимое (и не очень) в магазинах «Зонко» и «Сладкое королевство», два лучших друга - Джеймс и Сириус, с хохотом ввалились в свою комнату и тут же улеглись на дубовый пол. Мальчишки достали из пакетов любимые сладости - драже «Берти Боттс» и жевательную резинку «Друбблс». Мальчики начали поедать сладости и смеяться над шутками друг друга.
-Фууууф,- выдохнул мальчик в очках,- Сириус, мне надо с тобой поговорить,- продолжил он, - Кажется, я крупно влип.
-Что стряслось? Неужто влюбился? - усмехнулся кудрявый мальчик
-Именно это и произошло, - с полной серьёзностью ответил Джеймс
-И в кого же?- приподнявшись на локтях, спросил Сириус
-Ты даже не представляешь себе масштаб происходящего,- сказал Джеймс и сделал небольшую паузу, - в Лили. В Лили-мать её-Эванс
-В Эванс?! В эту заучку?! Не смеши мои тапочки, Поттер. Как в неё вообще можно влюбиться? Она же… такая противная! Ещё и с этим Нюниусом дружит! Джеймс, да что на тебя нашло?- ответил Сириус
-Она не противная! - воспротивился Джеймс, приподнявшись на локтях, - она такая красивая. Она - самое прекрасное, что я видел в этом мире. А как она мило хмурится, когда читает учебник, или как она поправляет выбившуюся прядку своих бесподобных волос. А как она смеётся… это же просто нечто!- мечтательно протянул Джеймс, глуповато улыбнувшись, закинул руки за голову, лёг на пол и уставился в потолок.
-Даа, дружище, ты точно влип,- сказал Сириус, ложась рядом с другом,- надо что-то с этим делать. У нас два варианта: либо ты её добиваешься, либо мы ищем кого-нибудь, чтобы ты забыл об этой чертовой Эванс.
-Я выбираю первый вариант, мне больше никто не нужен, - задумчиво сказал Джеймс,- может позвать ее в Хогсмид? Она же мне не откажет?
-Если она тебе откажет, то будет полной дурой, за тобой половина Хогвартса бегает и мечтает о тебе, - с улыбкой сказал Сириус
-Тогда решено! Сегодня же за ужином я ее приглашу, - с полной решимостью в голосе ответил Джеймс.
В этот день в Джеймсе загорелся огонёк, который не угаснет до самой смерти. У него пропали все сомнения по поводу рыжеволосой девочки. Он был уверен, что она станет его. Только его. Неважно когда, неважно как, но он ее обязательно добьётся. Но это будет позже, а пока двое лежат на полу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!