Глава 3
30 декабря 2022, 17:28 - Айси, ты там жива? Торчишь в ванной комнате уже часа два, - Дарси громко постучала кулаком по двери. – Выходи, мы же все-таки волнуемся. Да и Сторми давно ломится к белому принцу.
- Эй, ничего такого! – послышалось из другого конца комнаты.
Айси не слышала девочек. Все это время она лежала в узкой и тесной ванне, наполненной мыльной водой, давно успевшей остыть до комнатной температуры. Лежала почти неподвижно, втыкая в одну единственную трещину на потолке, штукатурка рядом с которой все грозила обвалиться вниз. Лежала и прокручивала в голове недавний эпизод.
Сначала винила себя. За магию холода. Сама себе дала запрет на ее использование. Долго внушала себе же, что от нее одни проблемы. А сегодня за несколько минут разрушила все обещания. Навредила беззащитной фее. С виду так не казалось, но на самом деле Айси волновалась за рыжеволосую девушку, и надеялась, что она в порядке. А еще ведьме было страшно. Она не просто так перестала использовать собственные силы. Она боялась могущества, а точнее, боялась, что не сможет контролировать дикую стихию и та причинит большой вред не только самой ведьме, но и людям вокруг нее, и, особенно, самым близким. Ее пугали возможные последствия от крио-магии. А пример ведьмы Шаман и осуждения со стороны магического сообщества только усиливали страх перед самой собой. Айси не практиковалась в магии льда с двенадцати лет. Намеренно отказалась от части своего наследия и приложила все силы на изучение общих заклинаний. Она в совершенстве овладела бытовой магией, отлично преуспела в школьной программе и даже узнала немалое количество боевых приемов. Вот только на той фее она использовала самое ужасное оружие из своего арсенала.
Долгие самокопания были не в стиле Айси, поэтому печаль и разочарование скоро сменились на раздражение и, что к лучшему, на активное планирование дальнейших действий. Для начала она собрала в кучу все, что знала о жертв… о фее.
«Блум, значит. Цветение. Странная девушка. Представилась именем принцессы Каллисто, чтобы попасть в школу для фей. Значит, сама она не из знатной семьи, обычная простолюдинка. Такую бы не приняли в Алфею по одному ее желанию. И все же обман раскрылся, но ее не выгнали. Пожалели? Увидели потенциал? Странно, ведь единственное, чем она выделяется – огненно-рыжие волосы. Одевается как ребенок – эти майки с мультяшными монстрами, потертые линялые джинсы, разрисованные кеды, по виду пережившие многое. И джинсовая куртка не по размеру, купленная как будто на вырост. Только дитя из нее не выросло, поэтому куртка так и осталась большой. А ведь эта «фея» даже колдовать не умеет. И как такое посмешище могло сорвать все наши планы? Столько дней подготовки коту под хвост».
И вопрос, который волновал ведьму еще больше. Как обычная вошь смогла так сильно задеть Айси, причем, даже не обидными словами? Как смогла вытащить чертову магию наружу?
«Держись, Блум, - в ведьме нарастало раздражение, - мы с тобой еще обязательно увидимся, и ты ответишь за все. Я тебе обещаю».
- Айс! Ну, правда, выходи уже! – достучались, наконец, соседки.
Конечно, не обошлось и без разговора со Сторми и Дарси. Айси все объяснила успокоила подруг. Уверила, что та вспышка магии была случайностью. Пообещала, что это больше не повторится.
Следующий диалог ведьм состоялся на другой день, после завтрака.
- Айси, что я тебе говорила о пропуске приемов пищи? И не только пищи. Ты не поверишь, что сказала Гриффин! – влетела в комнату Сторми, будто светясь изнутри.
- Не говори ей, пусть помучается, - следом спокойным шагом вошла Дарси.
- Если это не поможет насущной проблеме, то мне неинтересно, - ответила ведьма, но все же обернулась на подруг. Те улыбались, переглядываясь между собой. - Ну и чем вы так сильно обрадованы?
- Мы, конечно, знаем о твоем помешательстве на феях, - промурчала ведьма бури, - а точнее на конкретных двух.
- Ближе к делу.
- Кхм, - прочистила горло Сторми и продолжила, - так вот, у тебя будет прекрасная возможность увидеть их вживую и, возможно, даже поздороваться с ними и обменяться парочкой приятных или не очень слов.
- Они рассказали все Гриффин и теперь она нас накажет?
- Боже, Айс, нет! Хэллоуин в Алфее! Все три школы обычно празднуют его вместе. В этом году праздник будет проходить в школе фей, так что все ведьмы приглашены. А еще там будут специалисты, - ее голос стал по-настоящему мурчащим, - Придем в костюмах сексуальных ведьмочек?
- Так, - прервала ее Айси, - это замечательная новость, но как она поможет мне украсть кольцо? Принцесса Солярии меня теперь на километр к себе не подпустит.
- Насчет этого мы еще подумаем, - вмешалась Дарси, - главное, что у нас появился еще один шанс. Давай не будем его упускать.
Айси с надеждой посмотрела на своих подруг. А точнее, на своих настоящих друзей, на своих сестер. Всего за два месяца они стали намного ближе друг другу. Из-за одной безумной идеи они начали работать как настоящая, сплоченная команда. Айси была сильно им благодарна: Сторми давно была ей как сестра, а вот Дарси, не принявшая поначалу идею с кольцом, сейчас во все силы помогала составить новый план. Впервые за много лет она чувствовала поддержку. Впервые за много лет она была в окружении действительно близких людей.
***
Алфея выглядела как самый худший кошмар всех фей: розовые стены из-за крови превратились в красные, с крыш свисала двухметровая паутина с кучей маленьких пауков на ней, в каждом углу прятались тыквы с кричащими и пугающими рожицами, а директор школы вообще стала ведьмой! Жаль, все это было не по-настоящему. Кровь – искусственная, пауки – резиновые, директор-ведьма – разукрашенная гримом и переодетая в костюм мисс Фарагонда. Украшения выглядели слишком игрушечно и дешево, поэтому ученицы из Облачной Башни не оценили старания фей. Феи вообще показались очень скучными, так как все до одной были одеты в костюмы самих себя, только с крыльями и блестящими юбками. Ведьмы, однако, тоже ушли недалеко. Сторми сегодня решила попытать свое счастье, поэтому, одетая в колдунью-кошечку, она отправилась флиртовать с высоким красавчиком-специалистом. Дарси выбрала классическую мантию и остроконечную шляпу, а Айси подруги загримировали по полной: зеленая рожа с длиннющим кривым носом, бородавки, накладной горб, деревянная трость и около десяти несочетающихся между собой длинных юбок. Так ее не то, что Стелла, а даже родная мать не узнает. Айси отыскала в толпе и свою цель, и ее извечную группу поддержки. Принцесса солнца и луны была одета в золотой комбинезон, а на ее прозрачных крыльях отчетливо виднелись стразы в форме звезд. Как типично. Взгляд пробежал по другим феям: они тоже не блистали оригинальностью. Одной девушки не хватало. Одной рыжей и неимоверно бесящей. Айси не сразу заметила пятого человека в их компании, так как он немного сливался с окружающим пространством. Эта глупышка была одета в костюм болотной лягушки! Как можно было додуматься до такого? За оригинальность можно смело поставить оценку «5», а за вкус «-5». Тем не менее Айси немного расслабилась, правда длилось это облегчение недолго. - Черт возьми, кольца-то нет, - пробормотала Дарси, - Айс, она не надела кольцо! На самом деле на руке Стеллы было много колец на любой вкус, но не было того самого. - Черт, - зеленое лицо скривилось от досады. План снова начал рушиться, и с этим надо было срочно что-то делать. – Так, если она не надела кольцо, то, по логике, оно осталось в ее комнате в шкатулке с украшениями или что-то вроде того. Значит, нам просто надо попасть туда и забрать его. - Эй, я не соглашалась на такое. Если нас поймают на взломе с проникновением, то одной двойкой за поведение мы не отделаемся. Айси, это уже слишком. - Не хочешь, не рискуй. Но тогда будь другом, прикрой меня. И найди Сторми! Куда она делась? Айси хоть и ожидала от сестры большей преданности, но не могла винить ее за отказ. Ведь если бы их поймали, то эта жалкая попытка взлома и кражи имущества поставила бы немаленькое пятно в личном деле ведьмы. Однако теперь Айси придется действовать в одиночку. Общежития находились в правом крыле основного корпуса. Ведьме крупно повезло, что с первых дней учебы на стене остались указатели, повешенные для новичков, а все комнаты учениц были подписаны именами проживающих в них девушек. Найти нужную спальню оказалось легко, а взломать замок вообще проще простого. Айси вошла и прикрыла за собой двери, оказавшись в полном мраке. Окна комнаты выходили за пределы школы – на темный лес, поэтому можно было спокойно включить свет, не опасаясь, что кто-нибудь ее увидит. В комнате оказались кровать, тумбочка рядом, шкаф и письменный стол со стулом. И все это в двойном экземпляре – дверь в эту спальню была подписана фамилиями Блум (уже даже не принцессы Каллисто) и Стеллы. Найти нужный стол оказалось несложно по огромному зеркалу с подсветкой и по горе косметических средств рядом с ним. Стелла такая Стелла. Ведьма проверила подставку для украшений, выдвижной ящик, отдельно стоящую шкатулку, но кольца нигде не было. - Не это ищешь? – внезапно раздался голос за ее спиной. Айси резко развернулась и встретилась с хитрым прищуром больших голубых глаз. В левой руке Болотная-Лягушка-Блум держала то самое фамильное кольцо принцессы Солярии. - Костюмчик, конечно, зачетный. Но было несложно угадать, кто постоянно находился рядом с двумя другими ведьмами из вашего трио. - Снова ты, - прошипела ведьма. Она не могла позволить провалиться плану во второй раз, - сегодня ты не сможешь мне помешать! Industria Incumbo!* Атакующее заклинание вырвалось из рук ведьмы, но Блум успела уклониться, спрятавшись за шкаф. Айси разозлилась сильнее: она хотела победить фею одним сильным заклинанием, но не вышло, поэтому теперь придется немного замарать руки. Череда из менее сильных заклинаний не произвела успеха, а только больше вымотала ведьму. - Да чтоб тебя! Ты только уворачиваться и умеешь, - гневно бросила Айси, - что ты забыла в Алфее, фея без магии? Тебе явно здесь не место, как тебя только подруги терпят? Еще одно заклинание пролетело мимо. - Стелла, скорее всего, втайне считает тебя бесполезной, а другие ученицы ненавидят за то, что ты занимаешь чужое место. Кстати, как твои дела с успеваемостью? Учителя не смотрят на тебя с жалостью на каждом практическом занятии? Наверное, они уже не возлагают на тебя большие надежды и ждут скорого отчисления. Так отправляйся домой, ничтожество. Последняя фраза ведьмы буквально сочилась ядом, и это не могло не задеть Блум. Было видно, что она из последних сил сдерживает слезы. - Ты и сама знаешь, что это правда. А теперь будь паинькой, отдай мне кольцо. Айси уже предчувствовала положительный итог. На ее губах начала расцветать победная ухмылка. Но Блум неподвижно стояла, вперив глаза в пол. Было слышно ее тяжелое дыхание, кулаки сжимались и разжимались от сдерживаемого гнева. Она заговорила тихо: - Знаешь, ты права. Я не фея, я ничтожество. Я еще толком ничего не умею, даже кружку подвинуть я не в состоянии. Но сейчас я чувствую, что смогу тебя одолеть. На это ведьма лишь зашлась в громком хохоте. Но смеялась она недолго – на Айси упала книжная полка, ранее находившаяся прямо над ее головой. Ведьма оказалась завалена многочисленными учебниками и журналами по магии. - Блум! Ты в порядке? - Стелла! Ты появилась как нельзя кстати. Спасибо за помощь. Трикс, они снова хотели украсть твое кольцо, - девушка гневно посмотрела на Айси, которая в данный момент пыталась выбраться из книжного завала. - Не зря же я отдала его тебе, - принцесса подмигнула подруге, а затем протянула к ней руку, безмолвно прося вернуть украшение назад. Кольцо вернулось к своему хозяину. – А теперь давай разберемся с этой… а куда она делась? Девушки посмотрели в сторону обрушившейся книжной полки, но ведьмы там уже не было.***
- Сторми, а ты где пропадала все это время? – Айси приступе ярости винила в очередной неудаче себя, подруг, всю Алфею и, конечно же, одну рыжеволосую дрянь. - Ох, Айси, ты бы видела какой Джордан… - СЛЫШАТЬ ДАЖЕ НЕ ХОЧУ! Оно было почти у меня в руках, - Айси спрятала лицо в подушке. - Ты там плачешь что ли? Айс, да брось! Придумаем другой план. Айси не хотела видеть подругу. Ведьма была разочарована ей. Если на отказ Дарси она могла закрыть глаза, то со Сторми - все еще самым близким и дорогим человеком - такое не прокатит. Ведьма бури, подстать своей магии, была легкомысленной и ветреной. Но, даже делая скидку на характер, было очевидно, что Сторми несерьезно отнеслась к стремлению Айси спасти свою семью. Последнюю огорчила эта мысль, но ведьма не подала виду, поддерживая статус холодной и безразличной ледышки. - Дарси там в ванной утопилась что ли? – решила сменить тему девушка. Сторми подошла к двери и несколько раз постучала, зовя подругу по имени. Но из уборной никто не вышел и даже не откликнулся. Кудрявая девушка предложила сломать замок. Айси глубоко вздохнула, но не встала с кровати и даже не подняла голову, безразлично решив, что ничего серьезного не случилось, и что соседка сможет разобраться с этой ситуацией сама. После нескольких минут витания в собственных мыслях, до ведьмы донесся громкий крик: - Боже мой! У нас в туалете Стелла! Айси резко открыла глаза и посмотрела на фею из Алфеи. Взглянула на лицо – Стелла собственной персоной. Только почему-то в одежде Дарси. Ведьма ничего не поняла и посмотрела в глаза снова. - Д-Дарси?... – предположила она. - Она самая, - ответила «Стелла» натуральным голосом феи. - Это иллюзия?! – изумилась Сторми. - За эти недели я немного прокачала свою магию, - «Дарси» посмотрела на Айси и заговорила уже своим голосом, - кстати, извини за полку с книгами. - Так это была ты? - Ага, а ты уже сложила пазл в своей голове? – улыбнулась ведьма, - лови аптечку. В руки к Айси прилетела маленькая коробочка. И она знала, что находится внутри.***
Ночью Айси снова приснился тот пресловутый кошмар. Повторялись те же самые мучения и издевательства над жителями планеты и над самой принцессой. Но в этот раз кое-что изменилось. Когда лед привычно начал замораживать ноги Айси, она краем глаза заметила у себя в руках что-то блестящее. Рассмотрев свечение поближе, девушка поняла, что на ее ладони лежит кольцо, заключающее в себе магию солнца. В ту же секунду кольцо заискрилось, и лучи света, исходящие из него, попали на волшебный лед, мгновенно его растопив. В этом сне ведьма Айси победила ведьму Шаман. Это была первая ночь, когда она смогла дать отпор.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!