1. Школьные будни

19 марта 2022, 16:32
POW Тиен 6:40 AM Я опять проснулась в холодном поту. Я ненавижу это. Вскочив с кровати, попутно захватив телефон, залетаю в комнату матери. — Мам… — аккуратно тыкаю ее в плечо. Приоткрыв правый глаз, мама смотрит на меня. — Который час? — тихо спрашивает она, протирая глаза. —Тебе пора кушать, идем. Я покорно иду за этой женщиной на кухню. Сажусь за стол и уставившись в окно, прокручиваю в голове то, что мне снилось этой ночью. —Ты пойдешь сегодня в школу? — кладя на стол тарелку с кашей, мама смотрит на меня пронзающим до глубины души взглядом, полным усталости и боли. Я все равно много пропускаю, думаю стоит пойти. Хотя школу я не то, чтобы не люблю, я ее ненавижу. Эта школа испортила мне всю жизнь. У нас все было хорошо, когда я ходила в нормальную школу, когда мы жили в нормальном доме и когда у нас не было проблем с деньгами. Из-за отца нам пришлось переехать из Сеула в Ичхон, он получил судимость за продажу наркотиков, а мама обанкротилась в попытках вытащить его из этого дерьма, и жизнь превратилась в полный хаос. —Пойду, — проворчала я, запихивая в себя содержимое тарелки. Мама целует меня в лоб и видя как я ем, с облегчением направляется к себе в комнату. Доедать я не стала, просто высыпала остатки еды. И убедившись, что она снова заснула, я начала медленно собираться. Чищу зубы и привожу лицо в порядок, расчесываю свои черные волосы, подстриженые под каре. Не помню, когда в последний раз считала себя красивой. Стою в дверном проёме своей комнаты, потому что напрочь забыла, зачем шла сюда. —Одеться! — выбор у меня не большой, некоторые вещи нам удалось забрать со старой квартиры, а некоторые я украла из магазинов. *** 1 годом ранее… Сидя за столом и доедая ужин, я наблюдаю за фигурой своего отца. — Больные ублюдки! Как вы могли так облажаться?! - кричит он на кого-то в трубку телефона. Я никогда не знала, чем занимается мой отец, мне никогда не говорили. Главное, что у нас было все: огромный дом, машина, дорогая одежда, техника и даже личная горничная. —Тиен, иди в свою комнату — мама поглаживает меня по плечу. Нана— наша горничная, убирает грязную посуду со стола и провожает меня до моей комнаты. Она мне как подруга. —Что опять случилось? — вздыхаю я, усаживаясь на мягкий пуфик в своей комнате. Нана лишь пожимает плечами. —Малышка Тиен, не волнуйся, я спущюсь и все узнаю у твоей мамы. - она уходит, аккуратно прикрывая за собой дверь. Я сижу в полной тишине уже несколько минут, но вдруг эту тишину прерывает стук в дверь. В комнату зашла мама. Видно, что она плакала, её глаза наполнены гневом, страхом и разочарованием. Она присаживается на корточки рядом со мной. —Нам придётся уехать, уехать! Далеко от сюда, - она хмурится и смотрит мне прямо в глаза. Я хлопаю ресницами, саркастично улыбаясь, думая, что она шутит, — Мам ты чего? — Знаешь почему у нас так много денег? — она снова начинает говорить, но уже громче.— Твой отец, у него огромный бизнес, построенный на незаконной транспортировке запрещённых препаратов. Я не знаю, как именно, но дружки твоего отца сильно напортачили. Они сядут в тюрьму вместе с твоим отцом. У нас больше не будет сладкой жизни, нам нужно уехать. Дальше туман… Сознание просто удалило воспоминания… Я помню лишь отрывками… Как мы приезжаем в этот большой город. Поселяемся в маленьком доме из бедного района. Я перехожу в новую старшую школу. Знакомлюсь с Мино, она моя единственная подруга, конечно у нее есть свои странности, плохие привычки, ужасные фантазии, а ей ведь всего 16 как и мне. Но самое ужасное то, что я пытаюсь забыть каждый раз. Этот сон… *** Я прогоняю все эти воспоминания прочь, когда понимаю, что уже опаздываю в школу. Захватив с полки деньги и подобрав рюкзак с несколькими тетрадками и ручкой, я выхожу из дома. Набираю номер Мино. Хочу обрадовать ее новостью, что приду сегодня в школу. Проходит совсем немного времени, а я уже стою у ворот этого ада, рассматривая всех кто проходит мимо. Школа, в которую я хожу, считается одной из худших, бесплатных школ Ичхона. Никогда бы не подумала, что мои будни в старшей школе будут проходить именно так. Я часто хожу по клубам, выпиваю и завишу от никотина. Но это всего лишь плохое влияние. Мино снова отвлекла меня своим неожиданным появлением. Она всегда обнимает меня при встрече. Ее запах кажется мне роднее запаха матери. Запах лаванды, перебивающий запах сигарет. Она всегда пахнет лавандой. —Ты так похудела, я буду тебя откармливать, — она смеётся. Совсем не похоже, что у этого человека есть какие-то проблемы. Хотя я знаю все про нее и ее жизнь, она в свою очередь знает все про меня. День проходит как обычно. Уроки. Перемены. Ничего интересного. Последнее время я начала всего бояться, но только когда я начинаю пить, страх испаряется. После школы мы с Мино, как всегда, сидим на лавочке в парке. —Как спала? — Мино знает, что это моя больная тема, но все равно интересуется. Я нахмурившись, опять вспоминаю тот сон, который начал сниться мне после переезда. Самые страшные картинки лезут мне в голову. — Все то же самое, ничего не изменилось, — я все еще не знаю, чем он закончится… — Мино вздыхает уткнувшись кудато в темноту. Она за меня волнуется. Время прошло так незаметно. Еще неделя, неделя в этом аду и начнётся наш звёздный час. Летние каникулы, а значит бесконечные походы по клубам, огромное количество алкоголя, и нереальной дозы веселья. На это дето у нас огромные планы. Уже стемнело. Попрощавшись, мы расходимся. Я привыкла ходить ночью по улицам и уже знаю, как избегать людей, которые хотят расслабиться с невинной школьницей. Дома как обычно никого нет, мама работает в ночную смену. И приходит домой под утро. Ей сложно заботиться обо мне. Захожу на кухню и взяв один бутерброд, сразу же спраляюсь с ним. —Нужно сходить в душ, — в ванной я сбрасываю с себя одежду и смотрю в зеркало. У меня красивая фигура, волосы, лицо, я бы выглядела идеально, если бы у меня снова появились деньги на косметику и уход за собой. Включая душ, я отставляю его в сторону, давая стечь холодной воде. Голова немного кружится и я чувствую сильную усталость, нужно спать больше. Не помню как я добралась до кровати, но вырубилась я моментально…             Продолжение следует…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!