Проигрыш

18 марта 2022, 00:00
      Вы когда-нибудь видели Маринетт по-настоящему грустной, потерянной, пораженной?       ЛедиБаг не знала поражения. У неё всегда все было под контролем. Каждое её действие было продумано до мелочей. Она стратег. Она умна и просчетлива. Но не сегодня…       Только что ЛедиБаг проиграла.       Феликс её обманул. В её глазах был ужас, страх. Схватившись за голову, она стала глубоко дышать, смотря в пол.       — ЛедиБаг, постарайся успокоиться. Подумай. Должен быть способ вернуть йо-йо.       Адриан, который был рядом, не мог поверить в происходящее. Его любимая ошиблась. Он не знал, что делать, как помочь. Агрест положил руки на плечи ЛедиБаг.       Он смотрел в глаза, полные слез и паники. Маринетт покачала головой и закрыла лицо руками.       — Да, может быть, если я детрансформируюсь, а потом опять… — неуверенно и быстро говорила она.       — Давай! — перебил её Адриан и провел в ванную. — Здесь ты в безопасности.       Маринетт аккуратно прошла в комнату. Оглянулась на Адриана и в панике спросила.       — Я уже не знаю, я… Может, это ловушка. Может, Феликс — это ты?!       — Если ты решишь довериться мне, пожалуйста, сделай это сейчас! — твёрдо сказал Адриан и закрыл дверь.       Маринетт сглотнула и отвернулась. Ей стало трудно дышать. Скорее всего её поглотила паническая атака. Впервые в жизни с ней это происходит. Кто бы мог подумать, что Маринетт может быть такой. Сломленной, подавленной…       Она упала на колени и обняла себя руками.       — Детрансформация! Пожалуйста, скорее, Тикки! Нельзя позволить им забрать все Камни Чудес… Пусть останутся хоть какие-то… Должны же остаться хоть какие-то…       Маринетт плакала. Она не могла поверить, что не поняла обмана. Как она могла перепутать своего любимого Адриана с этим мерзким Феликсом?! Как?! Возможно она не узнала из-за того, что была под влиянием «риска», но это уже неважно.       Это меня не оправдывает       — Я готова! — вскрикнула Тикки.       — Тикки, трансформация!       Маринетт перевоплатилась и тут же схватила йо-йо. Она стала искать талисманы и… Их не было.       — Нет… ничего не осталось!       Адриан, стоял за дверью и услышав печальную новость, поджал губы.       — ЛедиБаг?       Маринетт, свернувшая комочком, лежала на полу в ванной. Отчаяние, горе, обида… Ненависть. И всё это она испытывала по отношению к себе. Виновата она. И никто больше.       — Я проиграла…       Адриан посмотрел на свое кольцо и сжал руку в кулак. Он открыл резко дверь, но ЛедиБаг уже не было… ***       Поздно вечером Маринетт сидела на крыше здания в полном одиночестве. Она никого не хотела видеть. Даже на себя в зеркале смотреть не может. Это смешно, но это так.       Казалось, хуже уже быть не может. Оставалось ждать от Бражника удара. И вот он…       Тёмная фигура появилась перед Эйфелевой Башней, окружанная всеми талисманами. Это выглядело так пугающе.       Каждый парижанин в этот момент почувствовал, что зло победило. И оно близко.       Маринетт подняла взгляд и сквозь слезы смотрела на обращение Бражника к жителям Парижа. Ей становилось с каждой минутой все страшнее…       — Жители Парижа! ЛедиБаг обещала защитить вас? Она обманула вас! Узрите её поражение! Я забрал у неё все Камни Чудес! Теперь я стал намного могущественее, чем раньше! С этого момента я буду без устали нападать на вас. Я буду повсюду. Я буду проникать в ваши мысли! Красть ваши мечты! Использовать ваши самые затаённые страхи! Я не остановлюсь ни перед чем! Разве что… Кто-то принёсет мне Камни Чудес ЛедиБаг и Кота Нуара!       Маринетт приоткрыла в шоке ротик, не в силах что либо произнести. Её вновь охватила истерика.       — Я потеряла всё! — закрыв лицо руками, произнесла она.       — Ты не потеряла меня.       ЛедиБаг подняла взгляд и увидела Кота Нуара рядом.       Он выглядел уверенным, решительным. Таким… Спокойным.       — Почему ты не теряешь веру в меня? Я потеряла все камни чудес. Я самый худший хранитель на свете! Я хотела всё контролировать, я не слушала тебя, я лгала тебе, я держала тебя на расстоянии… — Маринетт посмотрела на напарника в недоумении. — Каждый раз, когда ты предлагал помощь, я отказывалась от неё. Я всё испортила! — она уткнулась головой в колени и горько заплакала.       Адриан посмотрел на свою леди. Такая прекрасная, потрясающая, его… Ему все равно, что она облажалась. Ему все равно, что она его игнорировала. Он никогда её не бросит. И всегда будет рядом.       Он протянул к ней свою руку. Маринетт посмотрела на это и шмыгнула носом. Не понимала, почему Кот Нуар не бросит её. Почему он до сих пор здесь. Почему он верит в неё…       Они посмотрели друг другу в глаза. И тогда она поняла… Вот что такое любовь. Это когда человек будет рядом, не смотря ни на что. Когда ему плевать, что ты натворила, он не бросит тебя. Он все равно будет любить тебя. Столько раз Кот Нуар признавался ЛедиБаг в своих чувствах. Она не верила, отмахивалась, отказывала ему… Но он не сдавался. И сейчас, она на самом дне, а он её вытягивает. Подаёт руку помощи. Очередной раз доказывает ей свою преданность и чувства.       Она взяла его за руку и в ту же секунду оказалась в объятиях напарника. Адриан чувствовал, как ЛедиБаг страшно. Как быстро бьётся её сердце. Его леди обманули, унизили. Он это так просто не оставит. Разберётся с Феликсом. Найдёт Бражника.       — Мы вернём их все, один за другим, — уверенно произнёс Кот. — Все до единого. И мы больше никогда такого не допустим.       Маринетт покраснела и неловко спросила.       — Ты… И я?       — Ты, величайшая супергероиня из всех. Они, жители Парижа! — Адриан указал на толпу, которая собралась около Эйфелевой башни. Казалось, вышел каждый. Их было так много… И все громко кричали «ЛедиБаг!», поддерживая свою супергероиню.       — И я, — продолжил Кот. — твой верный напарник.       Маринетт с потрясением смотрела на Адриана. На его уверенность. На его веру. В этот момент она поняла, Кот Нуар — тот самый.       ЛедиБаг повернула напарника к себе. Прикоснулась ладонью к его щеке и посмотрела ему в глаза… Она искренне улыбнулась и тихо произнесла.       — Спасибо тебе… За все…       Они слились в поцелуе. В таком нежном, одурманивающем и правильном поцелуе. Это им было нужно. Это было начало. Начало большой, искренней и наконец взаимной любви Маринетт к Коту Нуару.       Любовь победит.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!