Часть 1
18 марта 2022, 00:00Я спокоен, как тюлень.
На меня напала лень.
Ничего меня не тронет,
Сердце сонное не ноет
От нахлынувших забот,
От не сделанных работ.
Я валяюсь на диване,
Сок малиновый в стакане
Через трубочку сосну
И, почти готов ко сну.
Что там штормы, катаклизмы.
Где кому-то ставят клизмы.
Что мне спид и весь ковид
Да простуженный Давид,
Что из мрамора срубили,
А одеть его забыли.
Нет мне дела до культуры
Где остались только дуры,
Голой задницей трясут
Да друг друга в кровь грызут.
Производство? Да, наверно
Курс начальство взяли верно:
За буржуйские товары –
Кто привёз – того на нары.
Чтобы наше на «ура»
Побегу к станку с утра.
Буду стружку гнать безбожно,
Делать то, что невозможно.
ВВП умножим сразу
Как посадим всех за кражу
Кто ограбил всю страну,
Кто устроил нам войну.
Тех, кто снизил «МРОТ» до пола,
Кто не ценит роль футбола.
Тех, кто нам не дал покоя,
Кто коров лишил надоя.
Тех, кто сельское хозяйство
Допустил до разгильдяйства.
Трактора бросали в поле.
Заросли поля на воле.
Медицина, словно, тонет,
А народ от боли стонет:
Как лекарство принимать?
Нет его, едрёна мать!
Ну, а школа? Погляди –
Мало умных впереди.
Да…Заснуть не удаётся,
Сок малиновый не пьётся.
Сердце бьётся с перебоем:
Чувство – словно перед боем.
И терзаю мысль одну –
Надо нам спасать страну.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!