Глава один. "Начало"

20 марта 2022, 00:00
Был самый обычный летний вечер. Именно такой вечер, когда нет городской суеты, когда все гуляют не спеша, находясь в этом прекрасном моменте. В такой атмосфере и начнется наша история… Эля шла домой с тренировки. Идя по узкой улочке города, девушка не спешила домой, хоть и была жутко уставшей. Легкий ветер обволакивал её лицо и слегка теребил русые волосы. Казалось бы: идеальная атмосфера для высоких чувств-спокойствия и свободы. Но что-то неприятно кололо в сердце девушки. Мысленно Эля уже перебрала все возможные события, всё, что она могла забыть. К сожалению девушки, ничего не приходило в голову. --Ладно, это просто волнение, -- бормотала себе под нос девочка. – А может тело так реагирует на хорошую тренировку. Мне впервые удалось попасть во все мишени. Да, я просто слишком обрадовалась этому. Все хорошо. Но чувство не утихало. У девочки появилось желание прогуляться подольше, чтобы точно успокоить свои мысли. Поэтому, дойдя до перекрестка, Эля не выбрала дорогу домой, а вышла на главную улицу городка. Для девушки не было удивлением, что она наткнется на большое количество людей, но поток проезжающих машин превзошел её ожидания. Девушке хоть и с трудом, но удалось убедить себя в том, что в пятницу вечером, пусть и таким чудесным, много людей действительно спешат домой. Стараясь не замечать ничего вокруг, Эля начала тихонько шагать по тротуару, перебирая все новые идеи о причине её волнения. Но её мысли были прерваны. Чуть позже Эля поймет, что её волнение было связано именно с этим, но не сейчас. Сейчас девушка видела перед собой парня в капюшоне, несущегося на проезжую часть. Ни пешеходных переходов рядом, ни чего-то другого. Эля не успела ничего понять и обдумать, когда её тело рывком двинулось к горе бегуну. Она решила остановить парня, который видимо не заметил её из-за суженного обзора. А может он совсем ничего не замечал. Расстояние было небольшим, а ноги быстрыми. Только благодаря этому Эля успела встать перед парнем за пару метров до дороги. Тот не успел затормозить и врезался в девушку. Скорость была не такой большой, чтоб вдвоем упасть, но ударились они не хило. Элю это не волновало. Девушка впервые видела, как кто-то хочет прервать свою жизнь и не знала, что делать. Сердце подсказало обнять парня. Других идей не было, и спасительница воплотила эту мысль в жизнь. К её счастью, парень не стал вырываться и отталкивать от себя. Он долго был в ступоре, жутко зажатый и дрожащий. Эле было жутко жаль парня, но спрашивать о том, что его сподвигло на такой жуткий шаг. Девушка попыталась поразмышлять над этим, но ничего в голову не приходило. Находясь в этих мыслях, она не заметила момента, в который парень прижался к ней, приобнял, а из его глаз потекли слезы. В таком состоянии они пробыли больше двух минут, после которых парень дрожащим голосом прошептал: --С-спасибо… После этого слова он отпрянул от девушки и посмотрел в её голубые глаза. Только сейчас Эля смогла его рассмотреть. Черные, как уголь, волосы, которые чуть вились и почти закрывали глаза парня. Заостренные, но достаточно мягкие черты лица, в меру пухлые губы с достаточно явными ямочками на щеках и зеленые, почти изумрудные глаза. Парень мог сойти за типичного бесстрашного и чутка задиристого человека, если бы не обстоятельства их встречи. Парень опомнился первым: --Прости. Я наверно сильно тебя ударил. --Пустяки, не переживай. Я привыкла ударяться. –Попыталась отшутится Эля, но получалось жутко нелепо. –Ты как вообще, в порядке? -- Да, спасибо тебе ещё раз. – Сказал парень виноватым и чуть подавленным голосом. –Меня, кстати Ваня зовут. --А я Эля, – улыбнулась девушка. --Будем знакомы, Эля. Надеюсь, когда-нибудь мы встретимся ещё раз. После этих слов парень развернулся и побрел в ту сторону, откуда некоторое время назад бежал. Эля опомнилась только тогда, когда Ваня пропал из виду. Девушка решила, что приключений на сегодняшний день хватит. Да и непонятное волнение пропало. Девушка уже хотела идти домой, когда откуда-то из-за облаков начало свое падение перо. Перо было большим для птицы, жутко потрёпанным. Толи его жгли, толи им били кого-то. Эле, как и, наверное, всем, это перо и его появление показались жутко страшными, и когда оно практически спустилось на землю, девушка его взяла и решила забрать домой.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!