~Пролог~

15 марта 2022, 00:00
POV Василиса Раздался очередной взрыв смеха после новый истории Захары про неё и её брата, которого звали… А как его звали? Фэр?.. Фир?.. Прям Фир — кефир какой-то. Нет, его зовут…  — Так вот Фэш ему и говорит, — точно Фэш!  — О, братик! Печенье взял? Над моим плечом раздался голос: —Если бы не взял, меня бы сейчас в живых не было. Резко развернувшись на каблуках я чуть не уперлась носом в грудь высокого парня с слегка кудрявыми волосами шоколадного цвета. Я почувствовала запах ландышей, но не яркий как от парфюма, а нежный и приятный. Я отшатнулась и меня начала расматривать пара голубых, словно два осколка льда, глаз.  — Василис, знакомся, это мой посланник в мир печенья, по совместительству мой братец, Фэш.  — Я Василиса Огнева, для друзей просто Вася. — я улыбнулась и протянула руку. Фэшина ладонь оказалась сухой, тёплой и мягкой.  — Слабенькая ручка — ухмыльнулся парень. Сам ты слабенькая! Я занималась боксом и всё ещё занимаюсь гимнастикой! Я решила раз я слабенькая, больно ему не будет, и завела ему руки за спину. Если спросите, зачем же я занималась боксом? Ответ прост. Я наследница компании отца. Это одна и крупнейших IT компаний мира. Такая же как GE и другие. Поэтому у моей семьи много противников. Именно из-за компании умерла моя родная мать. Точнее из-за людей которые хотели её получить. Голову захлестнула грустные воспоминания POV Flashback Музыка, панк-рок. Василиса и Лисса едут на мотоцикле. Рыжие волосы развиваются на ветру. Куда они едут? На ярмарку. Василисе 10 лет и она уговорила маму купить единарожку. Однако… Этого так и не случится. Красный свет светофора. Хлопок. Красная точка. На животе. Но не на её, не на Василисином. Но животе её матери, Лиссы. Лисса падает. Её дочка в панике подбегает к ней. Набирает службу спасения, 112. Гудки.  — Ало, пол, Вас не слышно. Василиса кидает телефон на землю. Благо тот не разбился. Лисса шепчет ей на ушко последние слова. Беги. И она побежала. Захлёбываясь в слезах, до изнеможения она бежала. Когда останавливались, она говорила себе, что убежит ради нее. Ради её мамы. И убежала. Но домой она не вернулась. Не смогла. Не справилась. Почему же? Она думала то что это она во всём виновата, и всё ещё так думает. Её забрали спустя один день. Нашли в подворотне всю в слезах и крови. Раненую. В бок. Людей объявили в розыск. Но… Не нашли. Конец POV Flashback POV Автор Вернемся к нашим друзьям. Фэш вскрикнул от боли:  — Всё, всё, тихо. Я пошутил.  — Когда-нибудь до шутишься, делать не буду. А теперь они дружной компашкой идут к стойке регистрации. Как оказалось у них один и тот же рейс в Америку. POV Фэш Просто огонь. Я сижу рядом с Огневой в самолёте. Лететь до Америки 5* часов без пересадки. Хотя. Можно узнать её поближе. Может даже пофлиртовать. Фигурка у нее очень даже ничего. А вообще, я очень злюсь! У меня в душе костёр, нет, пожар. Да синий пожар. Пожар, наверно понятно почему, а синий. Синий — по натуре мой цвет. Холодный, брутальный, сильный. Но стоит чуть-чуть разбавить его белой краской и он станет голубым, нежным, лёгким. Да, звучит странно, но это правда. Эх, снова она. POV Flashback —Ахахах, Фэш, хватит! Ахаха, прекрати! Два подростка 13-ти лет бегают по комнате. Юноша пытается нагнать свою подругу и ударить её подушкой. Рывок! И! Перья разлетелись по всей комнате, а ребята лежат на полу и смеются. Как же хорошо им было тогда Спустя месяц… —Фэш, я хочу с тобой поговорить. Девушка с медным волосами и голубыми глазами втирает на тогда ещё весёлого парня, с которым она тогда встречалась. Но это было тогда. Не сейчас. Они расстаются. Именно это она ему хочет сказать. От холода в глазах подружки Фэш стало не по себе. —Фэш, я начала с тобой встречаться 2 года назад. И ты прекрасно помнишь как это было. Я стояла с подругами и говорила. Ты подошёл ко мне и предложил встречаться. Но ты не знал о чём мы говорили с Маришкой и Дейлой. Мы спорили кто первый тебя очарует. Я победила. Теперь когда спор решен и закончен, на нужно расстатся. И она ушла. Ушла из сердца, из разума, из жизни, но не из памяти…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!