Семейная идиллия

29 марта 2022, 20:00
Мей разомкнула глаза и роскошно потянулась в постели, поле повернулась в сторону, на которой спал Какаши. Редко ей удавалось проснуться, не разбудив при этом мужа, по правде говоря они долго привыкали для того, чтобы спать вместе, ведь от каждого движения вскакивали и принимали боевую стойку. Но сейчас она полюбоваться им, он был ужасно очарователен, когда спал, только волосы были боле взлохмаченными. - Какаши? Я встаю- прошептала Мей, целую мужа в щёку. Его голосовой ответ больше похож на жужжание, он повернулся на спину, глаза дёрнулись, создав небольшие щели. Взглянул на часы… - Пять тура- мысленно простонал он, но повернувшись сказал- Доброе утро. - Доброе утро- ответила она счастливой улыбкой. - Куда-то надо идти? - Нет, переговоров сегодня не будет, я целый день свободна. - Тогда, что за ранний подъём. Я помню, что ты свои обязанности Мизукаге начинаются в восемь утра, обычно ты встаёшь в полседьмого, да бы привести себя в порядок. Чтобы наводить ужас на своих подчинённых. - Обычно красятся для другого, дорогой. - Но это не мешает быть тебе убийственной и властной. - Ну, спасибо- ответила она, насупившись, наигранно от него отвернувшись. Какаши усмехнулся, прижавшись к ней, поцеловав в плечо, уткнувшись в волосы жены, вдыхая её запах. - Вообще-то я имел ввиду убийственная и властно-сексуальная. - Так и поняла... Хару всё ещё спит? - Хоть наш и сын не так сильно ленив, как его отец, но да…- Какаши слегка приподнял голову, прислушиваясь к тому, что происходило вокруг. - Всё ещё спит. - Ты ленивый? - Просто тебе я не показывал эту свою сторону. - И что же от меня ещё скрывал мой муж? - игриво спросила она. - Бывает, когда у меня миссия вблизи от окрестностей деревни Тумана, то я всегда задерживаюсь прежде чем возвращаться домой. - Какаши легонько коснулся губами шеи жены, после нежно прикусил. - Да? С чем же это связано? - спросила она на выдохе, когда муж переместил одну из своих рук чуть ниже живота. - Просто там живёт одна девушка- Хатаке приспустил свою футболку с Мей, которую он дал ей вместо ночной рубашки, целуя в ключицу. - Мне стоит волноваться? - согласно принимая игру мужа, запустила пальцы в его пепельные пряди, перебирая. - Даже не знаю. Она весьма красива. - Весьма? - Она безумно красива. - поспешил исправиться.- Умная, хитрая… И просто самая лучшая. Он нашёл своими губами губы жены, увлекая её в нежный, но требовательный поцелуй. Но как Мей не хотелось поддаться, но она встала совсем по другой причине. Легко выбравшись из его объятий, оказалась сверху, прижав к кровати. - Какаши, тебя даже не смущает, что в соседней комнате спит достаточно взрослый сын? - В спальне специально для такого случая установлены звуконепроницаемые печати. - И чем я только думала? Выходя за такого гения замуж… Но я встала специально пораньше, чтобы приготовить завтрак. - А ты ещё не растеряла навыки?- за такой вопрос Какаши получил неприятный щипок от жены в районе рёбер. - Вот и для этого я тебя разбудила, чтобы помог.- проговаривала она, продолжая щипать его. - Хорошо, я встаю. - Тогда идём. Приведя себя, как следует в порядок, они прибыли на кухню, Какаши сразу поставил варить кофе на плиту. - Будешь? Или тебе чай? - Лучше кофе. - Хорошо. Тогда достань несколько яиц из холодильника и взбей с молоком, а я нарежу овощи. - Ладно… Пока они занимались готовкой, Мей решила наверстать упущенное. - Когда вы сюда переехали? Я помню ты жил в выданной тебе квартире. - Когда вернулся в деревню с Хару. - И дорого он тебе обошёлся? - В пару десяток выплат за миссии S-ранга. - Когда в предыдущий раз мы виделись, ты сказал, что Хару чунин и не слова про Амбу. - Амм… Забыл упомянуть. - Ну, ну… Тебе не страшно отпускать его… Какаши остановился, отложил нож в сторону. - Конечно, страшно… Видела бы меня, когда он вернулся после первой миссии. Он был без сознания, в ранениях, а правая рука словно огарок. У меня словно всю землю тогда из-под ног выбили. Даже когда Цунаде-сама сказала, что его состояние стабильное и ничего больше не угрожает. Я не мог позволить уснуть, кусок в горло не лез, думал, что вот-вот и потеряю его. - Мне жаль, что меня была рядом в тот момент, чтобы хоть как-то… - Ты не виновата, Мей… Я хотел сказать, что понимаю твои страхи. Но это наш сын, он перенял самые лучшие наши качества, вместе с ними силу, способности и таланты. Ты не можешь просто так и взять запретить быть ему шиноби. Что трудно быть родителем шиноби?- спросил Какаши, когда Мей отвела взгляд в сторону, погрузившись в свои мысли. - Ужасно. - Когда Хару пробовал повторять за мной боевые стойки, уже тогда понял, что он захочет стать шиноби. Конечно я мог огородить его от всего, но разве был бы Хару счастлив? Жизнь родителя полна жертв. Нам ли не знать? К сожалению, Мей, ты не можешь защитить Хару от всего, как бы не старалась, однако это не делает тебя плохой матерью, и не означает, что тебе нужно обрезать ему крылья. На слова мужа она лишь кивнула, обнимая его со спины. - Просто трудно привыкнуть к такому. - Я понимаю. Проснувшись, Хару спускался, протирая глаза от сонливости. Оказавшись на кухне увидел, как отец сидел за столом, попивая кофе и читая свою книгу, а мама внимательно присматривала за омлетом. - Доброе утро- сказала Мей обернувшись, тепло улыбнувшись сыну.- Скорее умывайся, приводи себя в порядок, и садимся завтракать. Это выглядело так нормально и обыденно, словно так было всегда, Хару мог лишь кивнуть в ответ. Когда они все собрались за столом, принявшись завтракать, Мей сказала.- Хару? - Да, мам? - Мы с папой хотели бы познакомить тебя кое с кем? - С кем? - С твоим дедушкой. - У меня есть дедушка? Круто! Позавтракав, они собрались, Мей наложила на себя маскировку, они отправились за Рику. И остановившись у двери, Какаши занёс руку для того, чтобы постучать, но дверь уже распахнулась. И пожилой ниндзя уставился сразу на Хару и резко сгрёб в охапку. - Харушка, внучок, как же я рад наконец-то тебя увидеть. Мей с Какаши застыли и вытаращили глаза, потому что не видели, что бы строгий и хладнокровный шиноби, выражал хоть как-то эмоции, не говоря о том, что происходило сейчас. - Дедушка, мне дышать тяжело. Рику тут же отпустил его. - Дай хотя бы посмотрю. Я помню совсем тебя младенцем, а тут вон как вымахал. Поди все девчонки бегают за тобой. - Какой там, дедушка- ответил Хару смущённо, когда Рику взял голову внука и начал вращать, а потом раскрыл рот, осматривая зубы. - Хару скромничает, Рику- вдруг подал голос Какаши.- За ним не просто девушки бегают, а настоящие принцессы. - Папа!- обернулся резко сын, готовый испепелить его на месте, за то, что поднял эту тему. - Вот как... Так держать, внучок- похлопал его по плечу Рику.- Рассказывай кто она. Красивая? - Да, не слушай его, дедушка. - Я бы с радостью тоже послушала- произнесла Мей, надеясь узнать об этой принцессе. - Мама, но ты то куда? - Что? Мне любопытно. Мы с твоим отцом было не сильно старше, когда познакомились. - Давайте уже пойдём, пожалуйста- почти умолял Хару. Они всей семьёй пришли на поляну, которая находилась за территорией деревни. - Погнали, Хару?- вдруг спросили отец. - Конечно, кто последний, тот прибирает весь дом. Они завязали друг другу по одной руке. - Это зачем?- с волнением спросила Мей. - Раз, два… - Три- крикнул Хару, запрыгнув на отца и оттолкнувшись от него, отпрыгнув к началу горы. - Что они делают?! Младший Хатаке начал взбираться на каменную вершину при помощи одной руки, но его уже нагонял Какаши. - Какаши, если наш сын что-то себе повредит, я тебя убью!- вскрикнула Мей. - Не беспокойся, мам, всё в порядке. Мизукаге казалось, что сейчас сердце из груди выпрыгнет, она ненароком закрывала глаза, когда муж с сыном, делали очередной прыжок, но оказавшись на вершине, помахали им, после спустились подошли к Мей. - Ну как тебе? Правда круто, мам? - Не то слово- она схватила их обоих за уши и потянула.- Меня чуть инфаркт не хватил, паршивцы! - Мей, больно. - Ай, ай, мам, больно, отпусти пожалуйста. - Я не слышу в ваших словах раскаяния. - Нам очень жаль- синхронно взвыли оба. - Так-то лучше- она взяла под руку Хару, а Какаши остался с Рику. - Папа, сказал, что у тебя тоже есть Кеккей-Генкай- вдруг резко спросила Мей. - Да, но я не научился хорошо его контролировать, поэтому в бою не использую, боюсь навредить товарищам. - Какой он? У меня их два. Один лавовый, а другой кислота. - Мой туман… Ядовитый- поспешил добавить Хару. - Сможешь показать мне? Младший Хатаке кивнул, моментально сложив печати, выпустив из-за рта тонкую струю тумана. Мей вопросительно посмотрела в направлении куда сын направил свою технику, но буквально через несколько секунд дерево напротив начало рассыпаться на мелкие щепочки. - Это лишь малая доля, однажды в детстве я растворил пол своей комнаты. - застенчиво почесал затылок.- И Кеккей Генкай дал мне полное сопротивление к ядам. - Впечатляет из-за того, что его почти не видно это может стать очень опасным оружием в твоём арсенале, Хару. Ты можешь использовать его, как только захочешь, но надо долго этому учиться. - Я думал, чтобы уменьшить токсичность и с этим его видимость, чтобы враги теряли сознания. Но для боя хотел сделать что наподобие техники воздушной пули. - Тогда начнём- сказала Мей широко улыбнувшись. Хару уселся на землю, закончив тренировку с мамой, стирая пот со лба, откуда он мог знать, что для такого искусного владения Кеккей-Генкай нужен такой запредельный контроль чакры. Мей присела рядом с ним. - Если сложить что ты умел до этого и твоё упорство, то думаю довольно скоро сможешь полностью контролировать Кеккей-Генкай.- сказала Мей, погладив сына по голове. - Мам? - Да? - Как вы с папой познакомились? - Он тебе не рассказывал? - Рассказывал, но мне хочется послушать тебя. - О… Ну, что же, наверное… - Мей не знала как начать, постепенно погружаясь в прошлое -Мне тогда было шестнадцать, это было начало моего пути в ряду Охотников. Наша миссия была устранить группу шиноби из Камня. Отряд в котором я была попал в засаду, почти всех перебили, и оказавшись забитая в углу, держа кунай дрожащими руками, готовилась умереть, но забрать того ублюдка. Тогда и услышала… - Что?- внезапно спросил Хару. - Пение тысячи птиц. Меня сразу озарил яркий свет. Когда противник рухнул с характерным звуком на землю, перед мной предстал весьма крепкий юноша, в руке которого все еще сверкали молнии. Он был в тени этого света, а я слегка испуганно, но чуть ли не восторженно глядела. Анбу пристально смотрел в упор, как мои зеленые глаза выражали страх, и удивление, а полуприкрытые губы говорили о восторге. Лишь немного взглянув на меня и проанализировав, твой отец видимо понял, что была не так проста, чтобы умереть. И, хотя лицо его было закрыто маской, я уже была очарована им. - Я не видела тебя, ты не видела меня- коротко бросил он перед тем, как исчезнуть. - Кто же знал, что судьба вновь сведёт нас, это, наверное, случилось примерно через полтора года с того инцидента. И проверяя окрестности вокруг деревни, я отлучилась и увидев силуэт шиноби одетого точно не в форму Тумана. Уже занеся кунай для удара, заметила те самые пепельные волосы, вспомнила эту маску и просто не смогла. Знала, что должна немедленно убить его, а лучше отдать, чтобы его допросили, но не сделала этого. Я отнесла твоего отца к себе домой, вылечила, а когда он очнулся. - Не сильно дёргайся, если не хочешь чтобы швы разошлись- Какаши осмотрел свое тело, которое было вся в бинтах, после окинул взглядом комнату- А ещё если не хочешь быть убитым. Мей сидела напротив него внимательно наблюдая за юношей. - Зачем спасла?- Какаши решил не церемониться. - Отдаю долг. - Ты та девушка из Охотников. Теперь ясно, но раз мы в расчёте- Хатаке скинул с себя одеяло и поднялся с кровати, но резко согнулся от боли. Мей помогла лечь ему обратно. - У тебя сломано несколько ребер, ключица, отбиты все органы, тебе нужно провести в постели, как минимум две недели. И кто тебе сказал, что ты можешь уйти? - А я думал мы в расчёте? - Жизнь я тебя спасла, так что да. - Если сдашь своим, то в чём разница? - Ты спас мне жизнь один раз, а если буду тебя укрывать, то получается я уже дважды, как-то нечестно выходит. - Чего ты хочешь? - Так резко?! Не думаешь, что нам бы следовало узнать друг друга по лучше,- хищно улыбнулась Мей. - И что было потом?- вновь спросил Хару, вырывая маму из воспоминаний.- Папа отвечал на твои вопросы? - Ну у него не было другого выбора- ответила Мей покраснев, понимая что по началу принудила своего будущего мужа познакомиться с собой.- Потом мы начали встречаться, пересекались где-то за пределами наших деревень, на миссиях друг друга. А потом он сделал мне предложение на празднике Ханами здесь в Конохе. - Какаши, куда ты меня тащишь?- Мей уже начала терять терпение от того, что Хатаке вел её по вражеской деревни с закрытыми глазами. - Потерпи. - Какаши, так скажи- это был ведь твой хитрый план ты меня охмурил и теперь ведёшь на допрос. - Это кто ещё кого охмурил. Но через несколько секунд он убрал ладони. - И что я тут должна увидеть?- и тут ночное небо покрылось множеством красок. Это было безумно красивое зрелище! Наблюдать как мигают огоньки, слышать как радуется толпа внизу. Разноцветный фонтан становится вся ярче и краше, покрывая всё округу. Мей не могла оторвать своего заворожённого взгляда от этого зрелища, ни разу в своей жизни она не видела настолько прекрасное и яркое. Её тихо позвал Какаши. Она повернулась, он стоял с опущенной маской, будущая Мизукаге видела, что её возлюбленный вел себя немного странно, переминаясь с ноги на ногу, и вспотел. - Что не так? - Да, то есть нет… Он взял её за плечи, немного смутив, но тут же опустился на одно колено. - Какаши, ты чего?- Хатаке сейчас по-настоящему начинал её пугать, никогда он прежде так себя не ввёл. - Мей… Мей Теруми… согласишься ли ты стать моей женой.- Какаши достал кольцо и надел ей на палец. - Это…- она не могла поверить, что это происходит с ней, сердце казалось перестало биться, время замедлилось, а весь мир попросту исчез, и остались только они вдвоём. Но поняв, что Какаши ждёт её ответа, она сразу залилась глупой, счастливой улыбкой и упала в его объятия, расплакалась.- Да, господи, да!- прокричала она. Хатаке сразу подпрыгнул от её ответа, закружившись с Мей на руках. - Мы тайно поженились, а в скором времени родился ты, твой отец на время моей беременности перебрался в Туман. А после… После ты знаешь. - Хару, Мей- их позвал Какаши. Пойдемте поиграем. - Сын? - Да? - А теперь ты расскажи мне о той принцессе? - Мам!- взмолился Хару- ладно, только дома. Они пришли к небольшому водоёму. - И в чём заключается твоя игра милый, не говори что хочешь посоревноваться с уроженцами страны Воды на их территории. - Именно этого и хочу. Кто последний окажется под водой, тот и победил. - Я пас, мне спарринга с тобой хватило Какаши, я лучше понаблюдаю за вами. - Как хочешь. Мей, Хару и Какаши вышли на середину озера, мать с сыном хитро переглянулись, но отец уже заранее раскусил их. Мизукаге начала складывать печати, как Какаши с Хару закончили. Сын сплетал пальцы с такой же скоростью как и его отец, она не могла различить ни одного знака кроме последнего. За их спинами появились два огромных дракона, сплетаясь в яростной битве. - Мама я справа, ты слева. - Надо было мне сказать про правило: «что никаких союзов». - Это твоя вина- подтрунивая над мужем, прокричала Мей. Они с Хару были по обе стороны от Какаши и сложили печати, выпуская мощные потоки воды в направление главы семьи, но Копирющий Ниндзя создал под собой волну, скользя на ней подальше от них, давая время на собственную атаку, но Мей создала водный хлыст и схватив за ногу, отбросила в сторону, а Хару снова запустил в него поток, но Какаши создал водяного клона, поставив его перед собой и отталкиваясь вверх. - Чёрт, это плохо. Он нас сейчас утопит - Не переживай, у него сейчас нет контакта с водой так что ничего серьёзного он не сможет сделать - Это папа, мам, ему… Какаши заканчивал сплетать знаки, и тогда Мей почувствовала давление, как перед опасностью. - Не нужна вода, чтобы создать волну размером с дом. Мей прижала сына к себе, складывая знаки. - Суйтон- великий потоп- сказал Какаши. - Суйтон- водный куп…- Мей не успела договорить, когда их накрыл шквал воды. Лишь защитный купол смог уберечь их. - Рику, ты как? Пожилой шиноби показал большой палец, вися на ветке, на которую его смыло водой. Мей удивлённо смотрела на мужа, который только что создал такое количество воды из пустоты, на такое даже не была способна она, не говоря о джонинах Листа. Но не время для восхищаться им, она обязательно расспросит его об этом… - Предлагаю ничью- вдруг промолвил он, улыбаясь. - Что же? Я не против ответила Мей. Вернувшись домой, Хару сразу убежал, ведь его вызвали на миссию с Анбу. Поэтому они снова оказались одни. - Пойдёшь со мной на праздник Ханаби?- спросил Какаши, когда они закончили ужинать. - Конечно… Что-то это мне напоминает- с хитрым прищуром сказала Мей. - Может ты хочешь, чтобы я напомнил тебе ещё кое-что?- решил поддержать игру жены. - Было бы очень мило с твоей стороны- ответила Мей, взяв его за шиворот жилета и повела за собой в спальню.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!