Часть 1

14 марта 2022, 00:00
*** Вас нет уже два месяца. Ты соглашаешься на всевозможные шоу. Участвуешь в любом проекте. Хватаешься за них, как за последнюю надежду. Хотя точно знаешь, что в конце ничего не ждёт. Но тебе за себя совсем не страшно. Тебя не волнует, что кофе полностью заменил успокаивающий зеленый чай, плевать, что ты таешь буквально на глазах, потому что времени на вкусный ужин в твоём графике больше нет. Все равно на беспокойные взгляды со стороны. Ты сама выбрала тогда не его. Пошла против вашей искренности. И тебя снова окружает ложь, пафос с его манерными людьми, дорогие рестораны и даже выступления в других странах. Сначала, правда, ты пыталась искать в чужих людях его искренность, где-то в подсознании всегда мелькали слова Дана о светлом, о чём-то честном и глубоком. Ты долго пыталась поймать все то, во что он верил сам. Одной у тебя не получилось. Все забытое вновь стало привычкой. Только ты теперь поешь будто на автомате. Не отпускаешь себя, не можешь раствориться в чистом потоке звука и вдохновения. Ты остываешь к профессии. Это пугает и бьет хуже всякого оружия. Ты потеряла себя. Внезапно осознаёшь, что даже когда вы были в ссоре или клялись друг другу, что больше никогда не встретитесь, ты писала. У тебя получалось выливать на бумагу свою душу. Просто потому, что он тебя не оставит. Ты чувствовала, что ваше «вместе» даёт тебе море чувств, рождает в голове строчки и композиции, складывает ноты в нужном порядке. Но не даёт двигаться дальше. В какой-то момент ты просто устала говорить только о любви, не отвечать на вопросы просто потому, что они больше не о тебе, видеть у себя в отметках лишь ваши совместные фотографии и достижения. Это «вместе» не давало тебе возможности видеть больше, уходить от стереотипов, творить отдельной единицей. Ты же когда-то жила без него. Тебе казалось, что во всем виновата его любовь. Ты перестала добавлять себя в вашу общую проблему. Его имя всплывало везде, в каждой мысли и предложении. Дан вдруг стал для тебя не единственно возможным спасением, а душащим проклятием. Глупая, будто бы он хоть на миг посмел тебя ограничить. Ко всему, что ты ему приписывала, он был не причастен. Ложно осуждённый, который получил свой срок незаслуженно. Ведь вы влюбились оба, не он один хотел с тобой. Навсегда. Но никто не в праве называть тебя полной дурой, ведь в первую очередь ты пошла к нему. Ты правда поделилась с ним своими чувствами и переживаниями, чтобы вместе найти решение, чтобы перестать отдавать всем и оставить для себя хоть что-то. Вы пытались притормозить, дать намёк, чтобы вас оставили хоть ненадолго. Тебе хотелось петь, просто делиться музыкой и отдавать энергию, в которой многие так нуждаются. Но твоему внутреннему босу была ненавистна сама мысль о том, что все могут думать, скучаешь ли ты по нему в такие моменты. Он сам это знает. Вам этого достаточно. … Но план не сработал. Слухов стало только больше. Поэтому ты начала собирать его вещи. Не спеша, укладывая всего по одной, чтобы подготовить. В первую очередь себя. Тебе было нужно, чтобы он уехал. Срок в один год вечность выглядел не таким уж долгим. Но это не входило в вашу общую договорённость. Он не знал, что чтобы тебя любить, нужно отпустить. «лети в сторону света туда, где твоё место а мне нужно остаться гудбай» Любимая в последнее время песня сработала сразу. Ты просто не позволила себе ранить его словами, выдавливая каждый звук. А через песню он обязательно поймёт. Она отныне только ваша. … Прошло два месяца. Но она все ещё тебе нравится. Слушаешь ее каждый раз, когда удаётся ехать по ночному городу. Тебе удаётся каждый день. Признаться, ты всегда выключаешь звук на тех строчках. Теперь отдаёшь предпочтение другим. Тебе это так нужно. Ты устала от гнили этого мира. Жизненно важно опять занять место в его. Пусть самое маленькое. Но тебе так хочется, чтобы он простил то, что ты бы не смогла. Записываешь историю с ночной дорогой, осторожно включая на заднем фоне песню и совсем тихонько подпевая. «я ещё буду любить, до одуренья тебя, только вот знаешь гудбай» Только последнюю строчку выделяешь чуть громче; меняешь слова, надеясь, что все сочтут это за плохую память. вернись. Плачешь. -вернись. …. Кто-то будит тебя. Совсем нежно, будто бы прося открыть глаза всего лишь на секунду. Видишь перед собой свой мир. Он и сам не отрывается от тебя, улыбается своими немного грустными глазами. И пропевает. -Будешь. Я дома.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!