О горе не напишешь

18 марта 2022, 00:00
Теперь о го́ре не напишешь Теперь его и вовсе нет, Перебираю лучи солнца К груди притягивая свет. Закончена жизни война, Смешны давно её мотивы Выжили родимые глаза, С теплотою белой ивы... За листвою томные чувства, Стыдливо закрывала глаза. Юность дана для безумства, По озёрам летит стрекоза. Не стыжусь своих гроз, Своих весён тоскливых, Рваных веток берёз, Вечеров с тобою слезливых. Капала тихо ивы смола, В объятиях свежей листвы, Озером опускаясь до дна Неужели все спасены... Теперь о горе не напишешь, Теперь его и вовсе нет. Забуду взгляд винимый Бороться стоит лишь за свет!..
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!