19.03.2022
20 марта 2022, 16:25Москва сегодня была будто сплошной пробкой. Обычно в выходные на дорогах не так много машин, но сегодня, почему-то, все люди будто норовилась сделать так, чтобы она опоздала.
Сев в такси, она воткнула наушники в уши, и мысленно, подобно заклинателю змей, пыталась договориться с ситуацией на дорогах.
Но судьба любила играть с ней, водить вокруг своего пальца, погружая в пучину тьмы и разочарования. Она бросает ещё один взгляд на часы и нервно кусает губу, прося водителя надавить на газ.
— Вы можете ехать быстрее? — Она слишком поздно осознаёт, что слова, вырвавшиеся из ее уст, звучат грубо. — Пожалуйста.
Марк и Саша редко виделись. Она знала, что он хочет, чтобы Саша была там.
Поэтому она и едет туда.
***
Резким движением она открыла дверь, прошла через рамки металлоискателя, торопилась. Оставалось буквально две минуты до выступления. Поднявшись на нужную лестницу, она увидела там Артура. — Привет, Саш! — парень приобнял её в знак приветствия. — Ты прямо вовремя! Она улыбнулась, а губы скривились в неровной улыбке. Было также страшно. — Не нервничай так. — Даниелян мягко сжимает плечо Саши, пытаясь подбодрить свою подругу. Он всегда был чересчур чувствителен к эмоциям окружающих. За Марка быстро страшно. Всегда. За каждый прыжок, вне зависимости от того, что это за старты. Как только она увидела его спину, легкие сперло, перекрывая любой путь к возможности спокойно вдохнуть. Казалось, она держалась весь прокат, так и не сделав заветного глотка воздуха. Марк обернулся, выходя на лёд, заметил Артура и Сашу. Сашу. Их души соединились.***
— Ну я там с каскада чуть не упал… — Марк и Саша расположились на одной из скамеек, находящихся напротив льда. — Неправда, всё было хорошо! — Ракета, почему-то, как будто стеснялась смотреть на парня. Он улыбнулся. — Я скучал по тебе, Саш. Очень. — Парень повернул голову, заглянул в глаза рыжеволосой. — Мне кажется, что стоит гораздо чаще видеться. — Думаю, ты прав. А ещё нас снимают. Девочки там стоят. — Она мягко смеётся, указывая на девочек взглядом. — Тебе разве не плевать? — Она хотела что-то возразить, но он её прервал. — Сегодня мы идём в кофейню, потом ко мне домой. Прямо отсюда. Девушка кивнула. — Думаю, ещё нам нужно сфотографироваться! — Представляю, что будут писать в чате… После блокировки Инстаграм на территории Российской Федерации, им пришлось создать телеграмм каналы, а для общения с фанатами — так называемые чаты, дающие фанатам возможность как-то комментировать их «посты». Чат был абсолютным сумасшествием — ни он, ни она даже не пробовали успевать за ним, потому что было такое огромное количество сообщений, что прочитать их все просто не представлялось возможным.***
— Я выкладываю? Они стояли в холле арены, и только сфотографировшись решали, когда им стоит выложить совместный снимок, пока не набежал ещё один поток фанатов, желающих заполучить внимание кумиров. — Да! — у Саши было до ужаса хитрое лицо, как у лисы, а Марк был будто в предвкушении. Уже через секунду чат был осыпан комментариями: «Лучшие!» «прекрасные!» «два самых талантливых фигуриста встретились, скоро земля взорвется» ^^»два самых талантливых фигуриста встретились, скоро земля взорвется» «Не знаю как земля, но я взорвалась» Отойдя в менее многолюдную часть холла, они читали комментарии из чата. — Я же говорила, что снимают! — И действительно — в чате появилось видео, где они сидят на лавочке около льда. — Я и не спорил! — Марк поднял руки вверх в знак своей безоружности. — Как тебе идея сейчас сбежать? Саша вложила свою руку в Маркову, и, мягко улыбнулась ему. — Когда мы отсюда выйдем, я тебя поцелую. Так, как никогда. — Трусова смотрела парню в глаза. — Мне не нужен момент, наплевать. Он положил свою ладонь на шею девушки, прильнув к губам, сделал то, в чем они действительно нуждались. Саша углубила поцелуй. С каждой секундой дыхание обоих становилось всё тяжелее. Как говорят, кислород к голову ударил? Так вот, в их голову ударила любовь.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!