Часть 17

8 мая 2022, 20:39
      В отношениях Брента и Элли царила идиллия. Наконец-то бракоразводный процесс уже завершился и теперь парень вновь стал свободным человеком, если так можно было выразиться.       Бет сидела в кафе и ждала когда подойдёт Элли. Девушки договорились встретиться в выходной день, чтобы наконец провести время вместе. Работа отнимала слишком много времени, что на личную жизнь практически его не оставалось.  — Мы не виделись уже неделю.  — Скучала по мне?  — Ну конечно.       Бет заказала напитки и повернулась в сторону Элли.  — Ну что, я тебя поздравляю.  — С чем?  — Брент твой целиком и полностью.       Элли засмеялась и посмотрела на подругу.  — Да, ты как всегда в своём репертуаре.  — А что, он уже официально развёлся, так что дело за малым.  — Интересно, что ты имеешь в виду.  — Ну, всё, жди когда он наконец поймёт, что вы созданы друг для друга.       Элли покачала головой и посмотрела на свои руки.  — Знаешь, я до сих пор не могу поверить в то, что мы с ним встречаемся. Мне кажется, что я попала в какую-то историю, где я стала главной героиней, понимаешь меня? — сказала Элли.  — Ну, приблизительно.  — Просто, по-другому я не могу объяснить то, что со мной происходит. Это вообще реально?  — Что именно?  — То что ты влюбляешься в женатого парня, а потом он разводится и говорит, что любит тебя.  — О, ну сколько таких историй было.  — Это же Брент.  — И что?  — У него только одна Джеки и была.  — Ты так осведомлена о его личной жизни?  — Ну, я многое знаю.  — Хотя вы почти не общались.  — Слушай, я не виновата в том, что мой отец дружит с его родителями и вообще, мы выросли вместе. Мы в гости ходили к друг другу чаще чем родственники.       Бет засмеялась, но быстро успокоилась, не желая смущать Элли.  — Звучит забавно.  — Так и есть.  — Ладно, я тебе верю.       Официантка принесла заказанные Бет напитки и сразу же ушла.  — Вот скажи, как так получилось, что у тебя нет друзей кроме меня?  — У меня не очень хорошие отношения с одноклассниками.  — Серьёзно?  — Да, у меня нет ни одного друга со школы.  — И тебя это не напрягает?  — Вовсе нет.  — Получается, что только в университете ты познакомилась со мной и всё?  — Можно так сказать.  — Ты же такая классная девчонка. Только не говори, что одноклассники над тобой издевались.  — Нет, просто я со всеми была нейтральна.  — А что помимо школы?  — Ну, была у меня подруга, но потом мы с ней поссорились.  — Из-за парня?  — Нет, из-за какой-то ерунды, я уже и не помню.  — Ну понятно.  — Зато у тебя с этим всё в порядке.       Бет лишь пожала плечами и грустно улыбнулась.  — Если речь о настоящих друзьях, то боюсь, что у меня их почти нет.  — А у кого они есть?  — Ну, приходится рассчитывать только на себя.  — У меня так всегда.  — У тебя есть семья, которая тебя поддерживает.       Элли ни на шутку удивилась, ведь Бет никогда не говорила о своей семье. Для девушки это была запретная тема, но именно сейчас она почему-то решила приоткрыть завесу тайны.  — Знаешь, мои родители никогда не интересовались тем, что мне интересно. Когда я сказала, что хочу заниматься музыкой, для них это было настоящим потрясением. Они хотели чтобы я стала учителем или доктором, в общем кем угодно, но музыка… Музыка для них оказалась бессмысленным занятием.  — Но ты же настояла на своём.  — Да, вот только всё это время я жила в общежитии, потому что родители просто отказались помогать мне.  — Это жестоко.  — Да. Но самое обидное то, что даже когда я стала работать по профессии, они продолжали считать, что это глупо.  — Не понимаю, почему они так с тобой поступили.  — Я сама не знаю.       Бет тяжело вздохнула и улыбнулась.  — В общем, это всё в прошлом.  — Они не хотят признать твои успехи, разве это нормально?  — Они не знают как я живу, и в целом меня это хоть и обижает, но устраивает. Я неплохо справляюсь без их советов.  — Но ведь это неправильно.  — В жизни бывают разные ситуации, я не хочу всё это преувеличивать.  — Просто, я не знала…  — А я не говорила.  — Но почему?  — Не хочу портить себе настроение, каждый раз вспоминая то что было в моей жизни. — сказала Бет.  — Я всегда думала, что ты на позитиве и ничто не может заставить тебя грустить. Просто, ты создала такой образ…  — Вот именно, я создала такой образ. Мне так удобно. Никто никогда не подумает, что в твоей жизни что-то не так.  — С одной стороны это правильно, но с другой…  — С другой, я ни о чём не жалею.  — Я бы хотела что-то добавить, но на ум ничего не приходит.  — И не стоит.       Бет посмотрела в сторону окна и улыбнулась.  — Как ты смотришь на то, чтобы нам с тобой немного прогуляться? Я знаю тут очень классное местечко.  — Давай, я не против.       Девушки вышли из кафе и направились в сторону центра города.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!