Часть 17
8 мая 2022, 20:39 В отношениях Брента и Элли царила идиллия. Наконец-то бракоразводный процесс уже завершился и теперь парень вновь стал свободным человеком, если так можно было выразиться.
Бет сидела в кафе и ждала когда подойдёт Элли. Девушки договорились встретиться в выходной день, чтобы наконец провести время вместе. Работа отнимала слишком много времени, что на личную жизнь практически его не оставалось.
— Мы не виделись уже неделю.
— Скучала по мне?
— Ну конечно.
Бет заказала напитки и повернулась в сторону Элли.
— Ну что, я тебя поздравляю.
— С чем?
— Брент твой целиком и полностью.
Элли засмеялась и посмотрела на подругу.
— Да, ты как всегда в своём репертуаре.
— А что, он уже официально развёлся, так что дело за малым.
— Интересно, что ты имеешь в виду.
— Ну, всё, жди когда он наконец поймёт, что вы созданы друг для друга.
Элли покачала головой и посмотрела на свои руки.
— Знаешь, я до сих пор не могу поверить в то, что мы с ним встречаемся. Мне кажется, что я попала в какую-то историю, где я стала главной героиней, понимаешь меня? — сказала Элли.
— Ну, приблизительно.
— Просто, по-другому я не могу объяснить то, что со мной происходит. Это вообще реально?
— Что именно?
— То что ты влюбляешься в женатого парня, а потом он разводится и говорит, что любит тебя.
— О, ну сколько таких историй было.
— Это же Брент.
— И что?
— У него только одна Джеки и была.
— Ты так осведомлена о его личной жизни?
— Ну, я многое знаю.
— Хотя вы почти не общались.
— Слушай, я не виновата в том, что мой отец дружит с его родителями и вообще, мы выросли вместе. Мы в гости ходили к друг другу чаще чем родственники.
Бет засмеялась, но быстро успокоилась, не желая смущать Элли.
— Звучит забавно.
— Так и есть.
— Ладно, я тебе верю.
Официантка принесла заказанные Бет напитки и сразу же ушла.
— Вот скажи, как так получилось, что у тебя нет друзей кроме меня?
— У меня не очень хорошие отношения с одноклассниками.
— Серьёзно?
— Да, у меня нет ни одного друга со школы.
— И тебя это не напрягает?
— Вовсе нет.
— Получается, что только в университете ты познакомилась со мной и всё?
— Можно так сказать.
— Ты же такая классная девчонка. Только не говори, что одноклассники над тобой издевались.
— Нет, просто я со всеми была нейтральна.
— А что помимо школы?
— Ну, была у меня подруга, но потом мы с ней поссорились.
— Из-за парня?
— Нет, из-за какой-то ерунды, я уже и не помню.
— Ну понятно.
— Зато у тебя с этим всё в порядке.
Бет лишь пожала плечами и грустно улыбнулась.
— Если речь о настоящих друзьях, то боюсь, что у меня их почти нет.
— А у кого они есть?
— Ну, приходится рассчитывать только на себя.
— У меня так всегда.
— У тебя есть семья, которая тебя поддерживает.
Элли ни на шутку удивилась, ведь Бет никогда не говорила о своей семье. Для девушки это была запретная тема, но именно сейчас она почему-то решила приоткрыть завесу тайны.
— Знаешь, мои родители никогда не интересовались тем, что мне интересно. Когда я сказала, что хочу заниматься музыкой, для них это было настоящим потрясением. Они хотели чтобы я стала учителем или доктором, в общем кем угодно, но музыка… Музыка для них оказалась бессмысленным занятием.
— Но ты же настояла на своём.
— Да, вот только всё это время я жила в общежитии, потому что родители просто отказались помогать мне.
— Это жестоко.
— Да. Но самое обидное то, что даже когда я стала работать по профессии, они продолжали считать, что это глупо.
— Не понимаю, почему они так с тобой поступили.
— Я сама не знаю.
Бет тяжело вздохнула и улыбнулась.
— В общем, это всё в прошлом.
— Они не хотят признать твои успехи, разве это нормально?
— Они не знают как я живу, и в целом меня это хоть и обижает, но устраивает. Я неплохо справляюсь без их советов.
— Но ведь это неправильно.
— В жизни бывают разные ситуации, я не хочу всё это преувеличивать.
— Просто, я не знала…
— А я не говорила.
— Но почему?
— Не хочу портить себе настроение, каждый раз вспоминая то что было в моей жизни. — сказала Бет.
— Я всегда думала, что ты на позитиве и ничто не может заставить тебя грустить. Просто, ты создала такой образ…
— Вот именно, я создала такой образ. Мне так удобно. Никто никогда не подумает, что в твоей жизни что-то не так.
— С одной стороны это правильно, но с другой…
— С другой, я ни о чём не жалею.
— Я бы хотела что-то добавить, но на ум ничего не приходит.
— И не стоит.
Бет посмотрела в сторону окна и улыбнулась.
— Как ты смотришь на то, чтобы нам с тобой немного прогуляться? Я знаю тут очень классное местечко.
— Давай, я не против.
Девушки вышли из кафе и направились в сторону центра города.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!