Маленькое признание

7 апреля 2022, 09:32
      Прошло пару дней. Сегодня ребята уже возвращаются из изолятора. Я рада что Слепой вернётся, но вот насчёт Белого не могу сказать того же.       Когда Слепой зашёл в комнату, Шакал встретил его очень радостно и громко. Я же бросилась в объятия Слепого. Тот лишь улыбнулся, а потом сказал: — Ты скучала? — не могла же я сказать, что эти два дня прошли как целая вечность. Поэтому отделалась обычными: — Я рада что ты вернулся. — затем я поднялась на носочки и тихо, чтобы никто не услышал прошептала — через полчаса на чердаке. — парень лишь кивнул в ответ.       На чердаке было очень пыльно. Кинув окурок от сигареты куда-то в сторону, я села на холодный пол. Долго ждать не пришлось. Слепой появился через 10 минут и сел рядом. — Так о чём ты хотела поговорить? — Зачем ты подрался с Белым? — Слепец повернул голову ко мне и произнёс: — Немогу сказать. — я нахмурилась. Меня не устроил такой ответ, но от Слепого больше не выведаешь. Мы просидели в тишине ещё немного, а потом я сказала: — А ведь ты нравишься мне. — я тут же пожалела о сказаном, но было уже поздно. — Ты уверена?... — первый раз за всё время, что я знаю Слепого, его голос дрогнул. — Да, я уверена. — Я услышал тебя. — Бледный тихо встал и удалился. А я осталась сидеть на месте. Не знаю как Слепой будет относиться ко мне теперь, но на душе стало легче. Было неприятно, что реакции как таковой не было. Но что я ожидала от самого холодного человека в доме? Меня тут же накрыло странное чувство сонливости.       Посидев на чердаке ещё пару часов, я спустилась на ужин. За столом были все, не считая Горбача. Шакал делал бутерброды, в таком количестве, что вся комната не осилила бы их и за день. Сегодня я решила поесть, не попить компота, а именно поесть. Табаки изумленно уставился на меня — Значит, сегодня добавки у меня не будет? — я округлила глаза и посмотрела на него. — Шакал, а ты не офигел? — рядом со мной Лорд издал нервный смешок. А Табаки обиженно уставился в свою тарелку.       В комнате было очень душно, поэтому мы открыли окно. Ветер ворвался в комнату и дышать стало намного легче. Всё время я думала о Слепом. Что он думает обо мне? Его кстати не было в комнате, как и Сфинкса. С такими тревожными мыслями я и уснула. Разговор Сфинкса и Слепого ( от третьего лица)       Вожак зашёл в комнату поздно ночью. Он тихо прошёл по комнате и увидев тёмный силуэт на подоконнике ни чуть не удивился. — Я искал тебя, Сфинкс — безрукий повернул голову в сторону друга, а затем сказал: — Ты хотел поговорить? — Слепой устало кивнул и сел рядом с другом. Бледный собрался с мыслями, огляделся, а затем тихо сказал: — Она призналась мне, что теперь? — Сфинкс загадочно улыбнулся и посмотрел на звёздное небо. — Что ты чувствуешь к ней, Слепой? — Я незнаю, но кажется взаимность. — Слепец закурил и Сфинкс устало посмотрел на него. — Решай сам. — безрукий спрыгнул с подоконника и отправился в кровать. Слепой же остался сидеть. Снаружи он был спокоен, как всегда. Но внутри в нём боролись куча чувств.       Девушка устало закрыла глаза, она только что услышала разговор, который не должна была услышать. А может не стоит было рассказывать Вожаку о своих чувствах? Каким теперь будут их отношения, и как он будет относиться к ней теперь? ...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!