Глава 5
22 мая 2022, 10:03 Демонам, носящих титул Владык явно не позавидуешь. Хоть и их сила и возможность править Преисподней неоспоримы, но на них возложено бремя похуже — бумажная волокита, беседы с древними демонами, и сохранение холодного нейтралитета по отношению к враждебным с давних времён фракциям — Григори, фракция падших ангелов во главе Азазеля, и Небеса — обиталище чистых ангелов во главе архангела Михаила. В Аду же главенствовали четыре владыки демонов — Сазекс Люцифер, выходец Гремори, Серафолл Левиафан из клана Ситри, Аджука Вельзевул из клана Астарот, и Фалбиум Асмодей из клана Гласиа-Лаболас.
В результате Великой Библейской Войны, были убиты истинные Короли Ада, титулы которых были унаследованы их детьми. А после гражданской войны несколько столетий тому назад были убиты и сами потомки, кроме отпрыска Люцифера, что, в целом, вообще никак не участвовал во властвовании над Преисподней, не участвовал в войне, и добровольно оставил престол, при чём, ещё до войны.
И вот, к власти пришли уже достойные носители этих титулов, которыми народ, по крайней мере большая часть, весьма довольна.
А тем временем, Сазекс, сидя на троне в огромном роскошном зале, рассматривал пришедшие за последнее время уведомления, что тоже в некоторой степени утомляет… Тем не менее, получил более-менее хорошие известия — к команде младшей сестры присоединился носитель Усиливающего Механизма.
Сазекс не особо жаловал решение о помолвке Риас с Райзером, ибо отдавать сестрёнку подобному демону… Одного его слова хватит чтобы свадьба не состоялась, но в таком случае он столкнётся с очень большими проблемами в плане отношений кланов Гремори и Фенекс, в противном случае — это может перерасти в войну кланов, чего никто не хотел. Сама Риас также протестовала по этому поводу, чем неслабо так злила родителей, но продолжала стоять на своём, и предложила решить этот вопрос Рейтинговой Игрой.
Поначалу, шансы были… хуже, чем просто смешные. У Риас нет ни опыта, ни полного набора, хотя, к ним присоединилась достаточно серьёзная фигура, но правды ради, нового Секюритея надо направлять на путь к силе… Конечно, жестоко гонять не будут, ибо Гремори и славятся своим добродушием к подчинённым, но строгие когда надо.
— Грейфия… — обратился аловолосый Король Ада горничной, что стояла подле трона, ибо содержание уведомления сестры его немного… поразило. — Либо Риас так шутит, либо… Я не знаю даже, что это. — и дал ей взглянуть на сообщение…
— …Архангел Люцифер?.. — даже вечно серьёзная горничная и правая рука алого Сатаны поникла от увиденного. — Как это понимать?
— А вот так, — услышав чей-то голос в зале, пепельноволосая сразу встала в боевую стойку, призвав магические круги. Взглянув вперёд, она, Сазекс и стража увидели изменения в помещении… Другой конец тронного зала будто отзеркалился, ибо на том конце также был трон, на котором восседал сам Светоносный, но тот внёс некоторые изменения во внешнем виде, став выглядеть заметно старше, а черты лица были европиодные. — Привет. — помахал он рукой, всё ещё сидя на месте.
— …Ты ещё кто? — поник аловолосый принц разрушения, встав с трона, ибо в дворец ворвался неизвестный, и незаметно вытворил с пространством немыслимое. Неужели иллюзия?.. — И как вошёл? — с серьёзным видом продолжил Сазекс, постепенно выпуская ауру. Стража была наготове, как и Грейфия.
— Дьявол воплоти. — просто представился архангел, не вставая со своего места. — Ну или иначе — Люцифер. А я на огонёк зашёл, к местному Королю Ада.
— Что за спектакль? Ты точно не Люцифер, — по ауре было очевидно, что перед ним явно не демон… Сазекс сказал бы, что перед ним ангел уровня Серафимов, однако свет, что источал шатен — всяко ярче, да и был намного больше… — Кто ты такой? Отвечай!
— Расслабься, Сазекс. — неохотно поднявшись с трона, Светоносный поравнялся с ним, хотя Сатана явно выше аловолосого, и слегка выпустил уже свою «ауру»… — Хотя, сможешь ли?
Тело источало свет, а все остальные его источники, казалось, потухли, и сейчас Люцифер был единственным, кто освещает зал… А на стене за его спиной появилась большая тень в форме… ангельских крыльев. Но, то было лишь тенью, где же сами крылья? Но, тем не менее, это идеальный метод, чтобы ни у кого больше не возникало сомнений, что это самый что ни на есть архангел, но Люцифер ли — это уже стоит выяснять самому.
Вся стража застыла в оцепенении, не в силах пошевелиться или оторвать взгляд от Светоносного, Грейфия в том числе, что с расширенными глазами смотрела на Архангела воплоти. Глаза его начали светиться огненно-красным светом. Лишь Сазексу хватало выдержки и сил, чтобы всё ещё мыслить здраво, и оторвать взгляд от гостя, посмотрев сначала на стражу, а потом на застывшую горничную.
Не желая более церемониться, бывший Гремори вытянул руку в сторону «самозванца», и мгновенно материализовал огромный сгусток Разрушения, отправив его прямо на шатена, предварительно оттянув стражу назад магией, чтобы дальнейший взрыв их не задел…
Весь дворец содрогнулся от одной ауры владыки, а такая атака в лучшем случае уничтожила бы большую часть дворца, благо аловолосый Сатана также позаботился об этом, закрыв помещение барьерами, по уровню превосходящие эту атаку.
— Неплохо, — с той же беззаботностью произнёс архангел, и лишь махнув рукой — сгусток Разрушения исчез бесследно. — Но всё равно слабо.
— Тогда может выберем другое место боя? — не меняясь в тоне предложил Сазекс, который по правде был очень удивлён, ибо не каждый способен аннулировать атаку из Силы Разрушения. Грейфия так вообще была шокирована, что кто-то смог защититься от атаки господина, не в силах и охнуть.
— М-м, немного интересное предложение, но я здесь не за этим. — помотал головой Люцифер, с простым взглядом смотря на здешнего Короля Ада. — Я лишь зашёл поздороваться с… коллегой из этого мира.
— …Коллегой? — поник аловолосый, уже мало понимая, что тут происходит. — И как я должен это понять?
— Ну, как я уже сказал, я — Люцифер. Просто из другого мира, вот и всё, а то, что здешний дал дубу — это мне уже известно. Ну так что, поговорим?
***
Было крайне непросто убедить Аято вступить в свиту Риас, ибо непрерывный поток вопросов немного напрягал, но его беспокойство вполне можно понять, в конце концов, это вопрос о перерождении в демона. Немного облегчило то, что единственный демонический атрибут — это крылья, никаких рогов на лбу, огромных клыков и так далее, демоны изначально выглядели так, что внешне они неотличимы от человека. Тем не менее, Юкимура всё же согласился на такое, правда было ещё пару моментов — ему придётся перевестись в академию Куо, ибо там учится вся свита аловолосой… И демонесса сопротивления не встретила, ибо по словам парня — «его там итак ничего не держало». По крайней мере, академия находилась практически на том же расстоянии, что и старшая школа Катагири, так что Аято не возражал, и Гремори решила на этом, пообещав что решит этот вопрос быстро. Настоящие проблемы ждали его дома… — Где ты был?! — крикнула разъярённая мать, дав сыну пощёчину. — Ты вообще следишь за временем?! — Прости, мам… — в полголоса произнёс синеглазый, смотря в сторону. — Отвечай сейчас же, где ты был?! — Иори и не думала униматься, ибо мало ли что с сыном могло случиться. Но, следов того что он участвовал в драке нет, табаком не несёт, алкоголем тоже… — Я просто… со знакомым слишком загулялся. — быстро придумав оправдание ответил он, ибо отчасти это правда. Но если будут хоть какие-то намёки, что этим «знакомым» была девушка — всё станет хуже. — А телефон, опять на беззвучном? -… — Уф… Балбес, какой же ты!.. Балбес! — приложив пальцы к переносице, женщина сильно массировала её чтобы успокоиться. — Иди в свою комнату… Более не проронив ни слова, Аято тихо проследовал в свою комнату, закрыв дверь. Ужасно было неловко и стыдно, что заставил родную мать так беспокоиться. Но потом… Он только понял, что он не почувствовал боли от этой пощёчины. Даже отметины на коже нет. А пока он смотрел в зеркало, пришло другое осознание — свет в комнате выключен, хотя почему-то он всё ещё видел как днём. — «Вот и первые изменения…» — напряжённо сглотнул синеглазый, и распустив волосы, плюхнулся на кровать, пытаясь переварить у себя в голове мысль, что отныне он — демон. Ну, по крайней мере, без рожек и хвоста. Немного пугала неизведанность, как же теперь сложится его жизнь в бытие «отродьем тьмы». Ах да, есть ещё его красная латная перчатка, которая появляется на его правой руке когда он просто пожелает. Эту перчатку называют «Усиливающим Механизмом» — один из священных артефактов, но что ещё более весомое — один из Лонгинов, эдакие оружия высшего уровня. Артефакты эти созданы Богом, чтобы люди боролись со сверхъестественными силами и защищались от них. В священном артефакте Аято запечатана душа одного из двух Небесных Драконов — И-Ддрайг-Гох, силы которого боялись даже боги. Его примечательная способность — усиливать параметры носителя в два раза каждые десять секунд. Конечно, таких как он не сотни, и не тысячи, а обладатели Лонгинов — во вес золота. Повезло Аято с полученным даром, или нет — парень сам не знал. Всё так резко перевернулось с ног на голову, так много свалилось на его плечи… Хотя, может быть это как-то скрасит его серое бытие?…
Оказывается, чтобы перерождённому демону заснуть — придётся постараться, хотя, тут свою роль играет и резонанс в голове черноволосого. На сей раз, обошлось без беседы с Ддрайгом, как зовут дракона, заточённый в перчатке, и сон был более-менее спокойным, если бы не прошёл так быстро… Казалось, что стоило на секунду закрыть глаза, а уже будильник дал о себе знать, и в комнате посветлело. Тело видимо уже привыкло к изменениям и «перерождению», из-за чего Юкимура чувствовал себя бодрым уже с пробуждения. Любой другой отдал бы всё, лишь бы поспать ещё пару минуточек. Утро иногда всё же бывает добрым, хотя вспоминая как он разозлил мать… Заправив постель и переодевшись сразу в школьную форму, при чём своей школы, ибо вряд ли от Риас будут какие-то вести, Аято надел очки и вышел из спальни. — Доброе… — перед тем как зайти в ванную хотел он поздороваться с матерью, сидевшая на диване, как резко замолк и замер на месте, увидев кто у них сейчас гостит. Эти алые волосы он узнает отовсюду. — Утро?.. — Риас, как ни в чём не бывало, сидела на диване напротив Иори, попивая зелёный чай. — Доброе… Э?.. — аловолосая также была удивлена, увидев Аято, точнее… его вид. — Аято, это ты, что ли?.. — если бы не аура демона, она бы вряд ли догадалась, что это он. — Я тебя не узнала… — Р-Риас-сан, что вы тут делаете?.. — недоумённо смотря на ныне госпожу-демонессу вопросил черноволосый. — Мам?.. — А, Аято, она пришла пока ты спал, и объяснила, почему тебя так долго не было вчера. — с расслабленной улыбкой проговорила Иори, и парню стало не по себе. — Правда?.. — неужели Гремори рассказала ей о демонах и о всём подобном?.. — Угу, я и не думала, что ты увлекаешься оккультизмом, и участвуешь в клубе! — …Чего? — Аято-кун вчера нам здорово помог, — продолжила аловолосая говорить то, чего и близко не было вчерашней ночью… ну, почти. — Поэтому, я подумала, что было бы неплохо перевести его в академию Куо, о которой вы явно слышали. Документы уже готовы. — Ох, большое спасибо вам, Риас-сан! — реакция черноволосой была крайне не естественной. Что-то не так… — Прошу, просто Риас… — Чего?! Мама! — воплошился Аято, перестав понимать что тут вообще происходит. — Что не так? Эта академия не так далеко, и тем более престижная. Уверена, там тебе будет лучше… Может ещё и найдёшь себе кого-нибудь. — задумчиво произнесла Иори. — Тем более, Риас уже принесла форму. — и взглядом указала на академическую одежду, сложенная в чехол для одежды, лежавшая на диване. — Так что, с сегодняшнего дня учишься там. — …Риас-сан, можно вас на пару слов? — с кривой улыбкой произнёс Аято. — Конечно, — кивнула девушка, и вышла с квартиры вместе с синеглазым. — У тебя хорошая мать… — первое что она сказала, перед тем как парень закрыл дверь. — Что всё это значит?.. — спросил черноволосый, дёрнув бровью. — О чём ты? — Э… О всём! Неужели она поверила в то, что вы ей рассказали?! — недоумевая от спокойствия Гремори всполошился Юкимура. — Я свою маму знаю прекрасно, она бы ни за что!.. — Аято-кун, — с улыбкой вздохнув, Риас прервала его подняв руку. — Успокойся. Я же обещала, что всё улажу. Я ведь демон, я умею убеждать людей, хоть и приходится иногда прибегать к магии. — …К магии? — это единственное объяснение тому, что Иори поверила Риас. — О-ох, понятно… — сняв очки, он помассировал переносицу. — Тебя не узнать в таком виде, — подметила девушка, которой было необычно видеть его с распущенными волосами и в очках. Видимо, таким образом прячет пирсинг. — Не знаю, оставит ли Сона тебя так… — Послушайте, это всё конечно замечательно, что вы сдержали обещание решить вопрос быстро, но… не настолько! — к таким переменам надо приходить постепенно. — Что сделано, то сделано. — пожала аловолосая плечами. — Мне уже пора идти, или тебя подождать? — …Нет, дальше я сам, спасибо… — смиренно протянул новый Секюритей. — Останешься на завтрак? — Спасибо, но я сыта. — Как хотите. — закончил синеглазый, зайдя в квартиру обратно, но не закрыв дверь. — Аято, давай быстрее, не хватало чтобы ты опоздал в новую школу! — поторопила его Иори, уже разложив еду на стол. — Риас, и ты присоединяйся. — Ох, спасибо за приглашение, но я откажусь, уже завтракала. — соблюдая этикет поклонилась аловолосая. — Мне пора идти, ещё дела в клубе остались. — Жаль… Спасибо что зашла, приходи ещё! — с улыбкой проговорила черноволосая женщина, подойдя к двери. — Всего доброго. — помахав рукой улыбнулась аловолосая, и направилась к лестнице, чтобы спуститься. Далее, завтрак прошёл как обычно, хотя на сей раз, от матери посыпался непрерывный поток вопросов, касательно Риас и её клуба, в котором её сын оказывается состоит и участвует. Её искренне радовало, что Аято стал более социально активным, а ведь до этого она сильно переживала за него, ибо ему и в школе было непросто с общением и с окружением людей, которое избегало его из-за того что он был «странным». Это стало причиной появления пирсингов… После же, он переоделся в новую форму, которая шла идеально, прямо под его размер, однако у рубашки был короткий рукав, придётся носить пиджак, хотя сейчас уже теплеет… Покинув квартиру, синеглазый, ориентируясь по картам в телефоне последовал в новую школу, а точнее престижную академию, которая ранее была частной для девушек, но с недавнего времени ставшая общей. Соответственно, парней там будет сравнительно мало. Не очень будет комфортно находиться в окружении сплошь из противоположного пола. Уже подходя к месту назначения, от осознания того, что ему предстоит дальше учится там, академия казалась даже больше… Выглядело очень дорого и престижно. Были отдельные поля для: бадминтона, футбола, бега, также был отдельный спортивный корпус, предназначенный для баскетбола и волейбола. Но опять же — здесь сплошь девушки! Ему и при парнях было некомфортно, а тут ещё и это! — «Соберись, Аято, соберись!» — но, надо держаться крепко. Негоже так вести себя, когда ты носитель силы легендарного дракона… Неожиданно, у ворот он заметил до боли знакомую фигуру, которую он вряд ли спутает с кем-то ещё. Однако, ученики проходили мимо, будто Акено там нет, хотя по идее не должны отказывать себе в удовольствии смотреть на одну из красавиц школы. Кажется, странности уже начинаются… — Доброе утро, Акено-сан. — решил синеглазый поздороваться, подойдя к Химеджиме, которая не сразу поняла, кто к ней сейчас подошёл, и более того — кто её заметил. — Доброе?.. — но, проанализировав ауру ещё раз, и приглядевшись чуть детальнее, черноволосая в удивлении расширила глаза. — Аято, это ты что ли? — Да… В школе я выгляжу именно так. — неловко улыбнувшись почесал он волосы… которые ему уши закрывали. — Тебя вообще не узнать в таком виде… — разглядывая его с ног до головы проговорила вице-президент клуба. — Почему ты распустил волосы? Из-за… — Да, да, из-за этого… — не дав ей до конца озвучить вопрос ответил брюнет, хотя непонятно, слышат его другие или нет. — Вы тут кого-то ждёте? — Угу. Тебя. — кивнула Акено с улыбкой. — Пойдём за мной. — и она зашла на территорию академии, только уже не в само здание, а в другом направлении, ведущее на задний двор. — А… — слегка удивившись, Юкимура всё же решил пойти за ней, но он всё же решил поинтересоваться, — А куда мы? — Президент сказала привести тебя в клуб, до начала занятий. — а в запасе ещё минут двадцать, так что побеседовать успеют. — Волнуешься? — Если честно, то да… Мне ещё нужно время, чтобы привыкнуть тому, что я… демон… с силами дракона. — будто не веря себе же ответил Аято. — Хотя, я кажется ещё сильнее нервничаю из-за школы, всё так резко произошло… — Не переживай, — по-доброму улыбнулась Жрица Молний, идя в сторону старого на вид здания, расположенный на краю территории. — Если тебе понадобится помощь, ты можешь обратиться к нам, к своим товарищам. — …Да, пожалуй. — как он понял, ему с ними через много предстоит проходить бок о бок. Снаружи, здание выглядело так, что ему за сотню лет, но внутри интерьер весьма свежего образца. В конце небольшого коридора была лестница, ведущая к огромным дверям из довольного дорогого дерева, и предварительно постучавшись, брюнетка постучалась и отворила дверь. — Президент, я его привела. — произнесла девушка, войдя в комнату, а Юкимура вслед за ней. — Отлично, — сказала Риас, сидя за своим столом, увидев новобранца. Днём это помещение не такое мрачное, хотя, видимо, они просто решили проветрить комнату, но дневной свет сбавлял напряжение. Что было в новинку тут увидеть, так это новые лица — светловолосый парень с серыми глазами весьма смазливой внешности, который, увидев гостя, тут же встал с дивана чтобы поздороваться с новым товарищем. А напротив блондина сидела миниатюрная девушка с белыми волосами и золотистыми глазами, которая мирно поедала всё сладкое, что лежало на столе, и она лишь молча посмотрела на черноволосого. И последнее новое лицо — довольно миловидная девица с волосами в цвет чистого золота, а глаза были подобны изумрудам. — Привет, Аято, — подойдя к новому Секюритею произнёс сероглазый, протянув руку. — Очень рад с тобой познакомиться, спасибо что присоединился к нам. Я Киба Юто. — А… Аято Юкимура, будем знакомы. — ответив на рукопожатие немного удивился синеглазый. Определённо, этот блондин — звезда школы среди девушек. — Конеко Тоджо. — кратко представилась беловолосая, продолжив уничтожать сладкое. — А-Асия Аргенто, о-очень приятно познакомиться, Аято-сан. — чуть поклонилась блондинистая девушка. — Она, как и ты, присоединилась к нам вчера. — уточнила Риас, увидев что очередь дошла до Асии. — Что ж, раз вы теперь лично познакомились, Аято, присядь. — указав рукой на диван вставила аловолосая. Черноволосый, недолго мешкая, решил присесть на диван напротив Конеко, а рядом с ним Киба. Акено же встала возле Риас, что, в прочем, она делает всегда, как вице-президент и «ферзь» госпожи. — Как вы себя чувствуете? — первое что спросила принцесса клана, ибо после «перерождения», телу нужно неопределённое количество времени, чтобы привыкнуть к преобразованиям. — Нормально, правда под солнцем чувствую дискомфорт. — описал свои ощущения Юкимура. — То же самое… — и Асия кивнула. — Ну, мы демоны, это нормально… И всё же, извини, Аято — неожиданно слышать такое из уст госпожи в адрес слуги. — Я слишком поспешила с переводом в эту школу. — …Что сделано, то сделано. — после небольшой паузы ответил синеглазый, приподняв края рта. — Ах-хах, — тихо посмеялась президент клуба. — Полагаю, я могу счесть, что извинения приняты. Итак, Аято, как я вчера тебе уже говорила, нам всем предстоит сражаться вместе бок о бок на Рейтинговых Играх, или в иных случаях, но посерьёзнее. И моя задача — сделать тебя сильнее. А ты, Асия, тоже очень важна для нас, как та, кто обладает священным механизмом, направленный на исцеление. — Б-буду стараться! — Демоны итак обладают сверхчеловеческими силами, и раз вы так говорите, есть демоны и посильнее? — Да, как я тебе и говорила, в Аду существует своя иерархия, например ты с Асий — низкоранговый демон, то есть, на начальном этапе развития. — начала аловолосая пояснения. — Можно получить ранг повыше, но, увы, одной силы недостаточно, необходимо также совершать контракты с людьми, чем больше — тем лучше. — Побочные «задания» тоже сильно влияют на результаты?.. — немного несправедливая система, однако. — Как есть, — пожала Гремори плечами. — Но, это не трудно, просто этому иногда сложно найти время, если занят тренировками. — Ясно… — немного задумался черноволосый. Эта тема конечно была сложной, но уяснить всё же можно. — И что нам сначала делать? — Для начала, разумеется, тебе надо развивать силу, чтобы защищать себя… А тебе, Асия, надо развивать свои умения к исцелению. — посмотрев на «слона» подметила аловолосая. — И знаешь Аято, ты меня даже удивил, и я не про твой священный механизм. — Чем это я удивил?.. — Твои запасы демонической энергии — выше среднего, лишь на одну ступень ниже уровня Акено… — анализируя ауру новобранца проговорила Риас, понимая, как же ей крупно повезло с этим Секюритеем… Хоть в этом ей поспособствовал иной Люцифер, который, на удивление, не показывался за сегодня, хотя, это скорее всего временно. — Получается, мне повезло? — Аято ещё не до конца понимал как всё у них устроено, ибо ему хотя бы увидеть, как это выглядит на практике. — Ещё как… Итак. — встав из-за стола, аловолосая с улыбкой посмотрела на перерождённого слугу, который может вырасти до небывалых масштабов. — Официально, я, Риас Гремори, объявляю тебя членом клуба оккультных наук, а также членом моей семьи. Добро пожаловать, Аято Юкимура.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!