Насыщенные приключения, и...
16 марта 2022, 00:53- Люси, давай сюда!
Девушка, сидевшая на лавочке и погруженная в свои мысли, опомнилась. Это её позвал Арси, который с другими скайкидами катались на льду. С начала их дружбы прошла неделя. Они решили посетить деревушку мечтаний прежде чем отправятся в Золотую Пустошь.
- Не хочешь покататься с нами? - улыбнувшись спросил парень.
- Я... Это... Не умею кататься, - робко ответила мотылёк.
- Я тебя научу!
Он подошёл и протянул руку девушке. Люси всё же решилась выйти на каток, встала и взяла руку айкемена. Тот с ней вышел на лёд, одной рукой приобнял за талию, а второй крепче взял её нежную руку. От неловкости девушка чуть не упала, но Арс поймал её. Та его слегка приобняла. Почувствовав теплоту его тела она смутилась. Парень посмотрел на неё вопросительными глазами, мол, "начнём?" Люси кивнула. Они начали танец на льду, и, на удивление, настолько свободный, что хотелось кататься так бесконечно.
Арси очень хорошо владел навыками фигурного катания, поэтому девушка не боялась, что тот уронит её. Мотылёк была очень рада каждой минуте со своим защитником. И вдруг...
- Подожди минуту, мне нужно отойти - улыбнулась Люси.
Арс посмотрел на неё удивлённо и остановился. Девушка отпустила его и куда-то убежала. Парень смотрел ей вслед.
В голове у него вопросы появлялись одним за другим. Его начали терзать сомнения. Она его использовала? Она решила найти другого? Он не угодил Люси? Неужели она ушла от него так просто?
Парень не мог гадать. Он пошёл по следам Люси. Не успев завернуть за угол дома как там навстречу ему шла его напарница, но совсем другая... Её волосы были чуть ниже плеч, рукавов платья не было, а накидка была цвета одуванчика. Арси немного смутился от красоты девушки и отвёл взгляд в сторону. Люси тихонько хихикнула, взяла парня за руку, и потащила за собой на каток, сказав:
- Пойдём скорее!
***
- Ну и ливень, - смотря на тучи промычала Люси. - И не говори, - Арс отряхивал свой насквозь промокший плащ. - А здесь здорово. Люси уселась на пороге беседки на дереве и свесила ноги с порога. Ей конечно не очень нравился дождь в Тайном Лесу, но атмосфера ей была по душе. Крики мант, высокие деревья, сырой воздух и... Радуга? - Ого! Арси, смотри, радуга! - крикнула девушка, показывая пальцем на явление. - Хех, не часто такое увидишь, - улыбнувшись ответил парень, надевая накидку. Глаза юной леди заблестели от удивления и счастья. Она никогда раньше не видела радуги, тем более такой большой и длинной. Длился бы этот момент вечно... - Арси... Парень вопросительно посмотрел на Люси. - Пообещаешь мне одну вещь? - Что же? - айкемен присел рядом с мотыльком. Он нетерпеливо ждал, что она скажет. - Будь со мной всегда, - тихо и робко сказала Люси, посмотрев на Арси глазами полными надежды. Парень немного удивился такому предложению, но всё же... - Хорошо. Мотылёк бросилась ему на шею. Она обняла его настолько сильно, что могла и "задушить". Арс приобнял её в ответ. Как только он до неё дотронулся айкемен почувствовал дрожь по телу своей напарницы. Она замёрзла. - Ты вся дрожишь. Возьми мою накидку, - парень, немного серьёзно сказав, окутал своей накидкой Люси. - Ч-что? Нее, не стоит, - робко хихикая, девушка начала стягивать с себя белую накидку, но айкемен не позволил ей этого сделать, положив его руку на её лапу. Мотылёк увидела пристальный взгляд Арси, взгляд полный заботы. Люси немного поёжилась, придвинулась ближе к айкемену и прильнула к нему на плечо. Парень улыбнулся и приобнял её за плечи. Ничего не может быть лучше заботы человека.***
Вот они на пороге полуразрушенного храма в Золотой Пустоши. Путь им выдался непростой: еле выкопались из песка, чуть не упали в грязные воды, отбивались от крабов. Люси недоверчиво смотрела назад. - Я надеюсь дальше будет проще! - припеваючи сказала Люси. Она не теряла хорошего настроя, и это не могло не радовать Арси. - Нет. Дальше будет только сложнее и опаснее. - В смысле? Парень отвернулся в сторону. Он не хотел показывать страха на своём лице. Ведь когда-то пустошь обошлась с ним жестоко. - То есть ты хочешь сказать что мы не справимся? - надулась девушка. - Нет, мы справимся, обязательно, - затароторил парень. - То есть мы идём туда на гибель? - запаниковала Люси. - Нет, я тебя защи... - То есть ты хочешь от меня избавиться?! - крикнула она не слушая его. На её глазах наворачивались слёзы. - Нет, Лю... - Вот и выбирайся один! Я пойду вперёд искать выход отсюда! - девушка шагнула в разваленный храм. - Люси, нет, подожди... - не успел он её остановить как Люси одёрнула руку, и, игнорируя его, ушла в темноту. "Не следует её сейчас трогать" - подумал Арс про себя и начал ходить туда-сюда пиная камни. Люси пробиралась сквозь темноту и глубокий песок. Она уже успела споткнуться о чьё-то копьё и упасть. Но она не теряла позитивного настроя и шла дальше. Внезапно она услышала крик манты. "Ну наконец-то, я уже близка к выходу! Ха-ха! А Арси мне не верил!" - думала про себя девушка. Она выбралась из темноты, и увидела свет на возвышении, но он был через болото отходов. Она увидела единственный проход, который был левее неё. Делать было нечего, пришлось пойти по нему. По дороге она нашла цветок тьмы, который решила сжечь. Она достала свечу и уже принялась сжигать, как вдруг услышала, что что-то сзади неё рычит. Она обернулась, и увидела чёрную креветку. - Ой какая милая! - она хотела протянуть ей руку чтобы погладить, как вдруг прожектор "креветки" с бирюзового сменился алым цветом. Она начала угрожающе рычать, выпрямляясь, готовясь к атаке. Девушка, почувствовав опасность, прикрыла голову руками и сьёжилась. Теперь она поняла, насколько она ошибалась. Поняла, сколько грубости она наговорила Арси. Она не хотела умирать, но её больше ничто не спасёт. Свет не переставал мигать. Дракон Тьмы не переставал угрожающе рычать. Люси дрожала от страха. Она готовилась к своей смерти. Мотылёк закрыла глаза. Криль уже начала атаковать, но вдруг, она услышала знакомый звук шелеста накидки. Буквально через полсекунды что-то стукнуло её по голове. Последний вздох... Последний шорох... Последний рык... Последний стук... Тишина... Девушка решилась открыть глаза. Перед собой она ничего не увидела. Неужели это были галлюцинации? Внезапно она услышала в углу хрип креветки. Она не могла шевелиться. Её прожектор потух. Внезапно Люси услышала что-то сзади. Она обернулась, и... - АРСИ?!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!