Финал

9 мая 2022, 02:33
      Азрес отпустил Люси из объятий. Та растерянно смотрела на Арса, стоявшего в недоумении. Глаза парня, в буквальном смысле, опустели. Девушка заметила пульсирующее чёрное сердце в руке айкемена. - Ты что... Правда... - Люси, вздохнув, прикрыла рот руками. Повелительница шагнула вперёд, протягивая дрожащие руки. - Э-это всё н-не так... Я-я не... - Не приближайся ко мне, - грубоватым тоном ответил Арс и отвернулся в сторону.       Люси отступила от Арса. На её глазах начали накатываться слёзы. Она не могла вымолвить ни слова. Она чувствовала вину, и это был будто камень на плечах. Кинув прощальный холодный взгляд, айкемен, тяжело вздохнув, молча, взлетел и направился в пути ветра.       Парень в синем присвистнул и, сложив руки за спину, смотрел на улетающего Арса, протянув: "Мда-а". Девушка сверлящим взглядом посмотрела ему прямо в глаза, от чего ему стало неловко. ***       Айкемен не осмеливался посмотреть наверх. Парень, потупив взгляд в песок, шёл в сторону ковчега, прикрыв руку с сердцем краём плаща. Вокруг разрушенного корабля летали тёмные драконы, будто охраняли кого-то внутри. Так и есть; в стенах развалюхи находиль глава крилей. Восстановить ему голову помогли, но только восстановить кровь он не мог из-за отсутствия сердца. Поэтому дракон был слаб, и он находился под строжайшей охраной.       Айкемен быстро проскользнул внутрь корабля, и увидел перед собой лежащего на земле главу драконов, рядом с которым прыгали креветки поменьше, что появились на свет примерно месяц назад. Криль услышал его приход, но не поднял головы, а лишь слегка пошевелил рогами. Малыши обратили на него внимание. Они заметили сердце главы в его руке, и, зарычав, бросились на него. Дракончики царапались, оставляли ссадины, кусали его, рвали накидку. Из ран Арса текла чёрная жидкость наподобие крови. Его рубашка потихоньку окрашивалась в чёрный. Парень не придавал этому значения. Он просто стоял и смотрел на главу опустевшими глазами.       Внезапно он взял одну из креветок за рог и швырнул в стену так сильно, от чего по земле пробежала дрожь. Другие замерли. Они стояли в недоумении и смотрели то на айкемена, то на пострадавшего малыша. Немного постояв, Арс подошёл к главе и сел на колени перед ним. Некоторые из детёнышей дракона рычали на него, но не осмеливались накинуться вновь. Не долго думая парень вставил сердце в дырявую грудную клетку. Рана затянулась, у дракона начали появляться силы, и он смог встать. Он выпрямилась перед айкеменом во весь рост и сверху смотрел на него. - Я жду объяснений, - грубо проворчал криль. - Ты серьёзно хотел пожертвовать своей семьёй ради какой-то беспомощной девчушки?       Парень приоткрыл рот от возмущения. Он приподнял глаза, но сразу же получил мощный удар по голове. - Не смей так на меня смотреть! Бездарный! - заорал дракон. Из головы Арси потекла чёрная кровь. В глазах айкемена потемнело, он не был в силах даже приподняться. Он застыл на месте. - Мои слуги всё узнали. Ты вправду готов был предать нас.       Криль сделал небольшую паузу. Он заметил в груди парня светящуюся белым светом метку. Подав жест слуге лапой, он продолжил: - Что это? Убери это немедля.       Слуга проткнул рогом грудную клетку Арса. -Кха-а! - парень начал кашлять кровью. В ушах его зазвенело, в глазах помутнело, а дышать стало очень трудно. Но это продолжалось недолго, дракон вынул свой рог из его груди и покинул помещение. Айкемен упал на землю, схватился за голову и, сьёжившись, поджал ноги. Плохие мысли сменялись одна за другой. Его разум заполняла тьма. Снова. Он шипел от невыносимой боли. Ему казалось что это конец. Смерть.       Но внезапно он перестал чувствовать боль. Он замер. Перед глазами снова маячили его "родные" рога. Дыра срослась и образовалась чёрная метка. Он встал без чувств, он ничего не чувствовал. Арс смотрел прямо и неподвижно, будто у него не было цели и причины. Хотя так и было, у него больше не было цели или причины. Он встал на одно колено, и смотря вниз, сказал: - Почему же вы меня не убили? - У тебя сильное тело, Арс. Немногие, однако, дети света, способны служить тьме. Ты нужен нам, - хмыкнул дракон. - Я надеюсь, ты сегодня познал урок.       С этими словами глава вышел из развалюхи, слегка задев хвостом айкемена. Малыши, что наблюдали за всем этим конфликтом, фыркнув, последовали за драконом.       Всё повторяется вновь. Люси снова его подвела. У него больше нет цели. Ему больше некуда торопиться и идти. Все снова будут с презрением к нему относиться. Им не интересуются и не будут интересоваться. Он вновь будет никому не нужен.       Парень ударил кулаками по земле. Слёзы навернулись на его глазах от этих мыслей. Почему это произошло? От чего же у него такая судьба? ***       С тех пор прошло 6 месяцев. За это время он стал жёще. Его глаза, как и были, так и остались пустыми с того дня. Арс стал отбирать крылатый свет у детей света и начал воспитывать юных драконов тьмы.       В связи с этим крилей стало всё больше и больше. Некоторые из них заселили Тайный Лес и Хранилище Знаний, и даже часть Прерии. И сейчас, он помогал вылупляться малюткам отделяя их от скорлупы. Они находились на высоком пне в лесу рядом с медузами. Парень был погружен в свои мысли, поэтому иногда застывал.       Внезапно сзади что-то зашуршало. Айкемен не оборачивался, думая что это ветер колышет его накидку, но он ошибся. Оно подошло к нему сбоку и присело рядом. Краем глаза он увидел белую накидку и косу, упавшую на плечо. Парень не придал этому вида, но очень удивился. Люси? Он не хотел смотреть прямо, но он догадывался. Они сидели молча до тех пор, как повелитель не освободил полностью дракончика от "заточения". И затем, девушка тяжело вздохнув, начала: - Всё изменилось с тех пор как ты меня оставил. Тёмные драконы посмели добраться до островов укрытия. Существ света все меньше и меньше, и мы не справляемся. Прости меня за то что наговорила тебе ложь. Прости за то что так с тобой поступала. Но сейчас мне нужна твоя помощь. Не только мне, но и нам всем. Прошу, помоги нам, Арс.. Ты нам нужен.       Под конец голос повелительницы задрожал. Айкемена будто передёрнуло. Он застыл. Он не знал как лучше поступить. Простить, или беспощадно прогнать? Он решился посмотреть на Люси. Но тот внезапно ощутил её руку на лбу. Повелительница подняла его чёлку и взглянула ему прямо в ярко-бирюзовые глаза. Она слегка улыбалась и смотрела на него глазами полными честности и сожаления. От этого парню стало неловко. Он отвёл взгляд в сторону. - У тебя красивые глаза... Почему же ты скрываешь их?       Люси поднесла вторую руку к щеке и стала поглаживать его. Айкемен залился краской. А девушка лишь хихикнула. Вскоре она отпустила его и поманила к себе малыша, который увлечённо наблюдал за ней. Поначалу он не хотел у ней приближаться, но вскоре решился подлететь. Дракончик облетал руку, рассматривал с разных сторон, прижимался к ней. Он доверял Люси. Повелитель был глубоко удивлён увиденным. Он наблюдал за этим с глубоким интересом, смотрел доверчивым взглядом то на детёныша, то на девушку. Парень подсел ближе, и хотел что-то сказать, как вдруг...       ...откуда-то не возьмись снизу выплыл дракон тьмы. Алый прожектор был направлен на эту тройку и мигал. Малыш испугался и зарылся под сено. Парочка застыла на месте. Арс посмотрел на него, и узнал в нём... - Глава? - Ты... - протяжно зарычал криль. - Как ты посмел быть рядом с ней?! А ты...       Дракон начал атаковать. - ПРЯЧЬСЯ! Айкемен схватил Люси на руки и скинул на ближайший росток света. Она увидела как дракон накинулся на Арса, и в воздухе полетело что-то наподобие... Ноги..?       Парень кричал от боли. Его откинуло в другой конец области. Превратившись в ничтожного жука тот схватился за отрубленную ногу, пытаясь остановить кровь. Девушка слышала аж оттуда его шипение и тяжёлые вздохи. На её глаза накатились слёзы. Дракон, посмотрев на повелителя, повернулся к Люси. Сердце повелительницы убежало в пятки. - Ну а ты, грязная девчонка, будешь съедена мною на десерт! Ваше место займёт тьма! - грозно прорычал глава и с ужасающим рыком бросился на неё.       Неужели на этом её жизнь закончилась? Она больше ничего не увидит? Неужели царство света падёт? Но её уже ничто не волновало. Девушка закрыла глаза. Она больше не увидит того, что произойдёт. Больше не увидит светлую улыбку Арси в густой тьме. Больше не услышит тех прекрасных голосов и звуков. Она навеки будет свободной душой, что проживает среди звёзд.       Но внезапно всё стихло. Ветер ласкал и шумел в ушах. Её кто-то держал на руках. Она решила приоткрыть глаза, и.. - Арси?!       Айкемен летел с ней куда-то ввысь. Он будто не услышал Люси и продолжал лететь вверх. Девушка решила посмотреть вниз. В воде лежал расчлененный на мелкие кусочки криль. Повелительница не верила своим глазам и посмотрела на парня. Тот до сих пор смотрел вверх не обращая на неё внимания. Она увидела сзади него копьё что было испачкано в чёрной жиже.       Слёзы её потекли сами по себе. Она завыла словно волчица и прижалась к груди повелителя. Он снова её спас пожертвовав собой. Она была благодарна тому что осталась жива.       Но вот, айкемен приземлился на что-то. Девушка вытерла слёзы и оглянулась. Он принёс её в освещённую лунным светом беседку, что находилась высоко над облаками. Укрытие было украшено необычно: еле светящие фонари, толстые лавочки на которые можно было лечь, шарообразная гирлянда под крышей. Всё это напоминало редко посещаемое тайное место. Парень потихоньку спустил Люси на ноги. Повелительница опомнилась и посмотрела вниз от неловкости. Вдруг она заметила отсутствие голени. - А-а-а-арс... П-присядь, тебе срочно нужна помощь! Давай ж-же! Я помогу тебе! - затрепетала девушка и подошла к Арсу готовясь его вести. - Мне не нужна помощь, - остановил парень. - Дети тьмы в состоянии отрастить утерянные конечности. Позаботься о себе. - Н-н-н-но...       Парень прикоснулся рукой к щеке Люси и убрал вылезший локон за ухо. Он искренне улыбался. Его глаза блестели от слёз. Но это были не слёзы боли, а слёзы счастья. - Пока я рядом никто не причинит тебе зла.       Арс прихромал чуть ближе к повелительнице и поцеловал её в лоб и взял её за руки. Девушка чуть ли не заплакала от увиденного. Она была готова остановить время, лишь бы этот момент длился вечно. - Но, увы, мне придётся выполнить твою просьбу. Тебе нужно остаться здесь и восстановиться, - парень отпустил руки Люси. Она хотела что-то сказать, но не осмелилась вымолвить ни слова. Повелитель прихромал к краю и уже готовился лететь, но внезапно... - Арс...       Парень повернулся к девушке. Не успел он спросить в чём дело, как вдруг почувствовал тепло на своих губах. Нежные руки поглаживали его по щекам. Повелительница подарила ему настолько сладкий поцелуй, что Арс буквально не смог устоять. Вскоре девушка отстранилась от его лица, и улыбнувшись шепнула: - Спасибо.       Арс знал что ему не время сейчас теряться. Его лицо горело от произошедшего, но зная, что ему уже пора, кивнул на прощание и направился вниз.       Повелительница упала на колени и закрыла лицо ладонями. Она не могла терпеть и залилась слезами. Арс через столько происшествий до сих пор был таким спокойным. Его глаза и улыбка зачаровали Люси. Он прощал её и прощал не смотря ни на что. Он жертвовал собой ради того чтобы она жила. Ради того чтобы она оставалась такой же счастливой и солнечной. Девушка думала что не достойна такой заботы и... Любви?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!