Глава 5
20 июня 2022, 18:22Голова ужасно болела, рука затекла от неудобной позы, в бок упиралась холодная баночка с перекисью, так и не убранная на место со вчерашнего вечера. А вечер был просто ужасным...
Когда девушка вернулась домой, оказалось, что все ее домыслы и накручивания едва ли можно было назвать правдивыми. Рана на руке была не такой уж и большой и точно не смертельной, разве что глубокой, что, тем не менее, не добавляло оптимизма.
- Ладно. Ладно. - дрожащим голосом произнесла Бриджит. - Без паники, сейчас что-нибудь придумаю...
Губы начали дрожать сильнее, а слезы потекли с новой силой, перед глазами все плыло. Не так уж это было и страшно на самом деле, но то, что она столкнулась с ранением впервые, да к тому же еще и поговорить не с кем.
- Тикки... - тихонько позвала брюнетка, но конечно же квами не могла ответить, пока Леди Баг была в костюме.
Бриджит устало опустилась на кровать и наконец вспомнила, что стоило бы сменить внешний вид. Как только прозвучали слова обратной трансформации, комнату осветило розовое свечение и на кровать рядом с рукой девушки опустилось маленькое розовое существо.
- Тикки… - сломанным замогильным голосом произнесла Бриджит. - Я умираю…
Квами сочувствующе покачала головой и взлетела чуть повыше, чтобы погладить подопечную по волосам.
- Ну что ты, Бриджит, ты не умираешь. - ласково произнесла Тикки. - Просто надо обработать рану и смыть кровь. Ты еще научишься. - она продолжала гладить брюнетку.
- Еще научусь?! - спустя пару секунд спохватилась девушка. Затихшие было рыдания возобновились вновь, только теперь вперемешку с истерическим смехом. Она легла на кровать и прикрыла лицо здоровой рукой.
- Прости. - хихикнула квами, осознав свою ошибку. - Я не это имела ввиду.
- А по моему, как раз это. Учитывая мою абсолютную неспособность управлять йо-йо и продумывать план действий. - скривилась Бриджит, взглянув на раненую руку еще раз и быстро отводя взгляд.
- Вот этому ты уж точно научишься. Все будет хорошо. - улыбнулась Тикки и села ей на живот. - Но вот убраться тебе все же понадобиться.
- М? - не поняла Бриджит и посмотрела на малышку. Та лапкой указала на постель - в том месте, где рана дотрагивалась до одеяла, было небольшое пятно крови.
- Упс? - не то спросила, не то извинилась девушка. Она так широко открыла глаза от удивления, что Тикки не выдержала и засмеялась.
Накручивать Бриджит себя, очевидно, прекрасно умела, однако это было совершенно бесполезно, потому что день проходил довольно спокойно. Никто ее особо не трогал и не донимал разговорами, даже Алья, которая была слишком заинтересована удачными фотографиями со вчерашней битвы.
Единственное, что действительно могло ее чем-то выдать, так это то, что Бриджит практически никуда не ходила, а просто сидела на своем месте. Даже Феликс слегка удивился, когда обычно такая буйная и активная соседка по парте, молча кивнула в знак приветствия и продолжила рисовать.
На очередной перемене брюнетка решила не рисковать лишний раз и посидеть за партой, повторяя домашнее задание. Но, к ее великому несчастью, в кабинет зашла мадам Бюстье. Женщина осмотрела класс, взглянула на доску, покачала головой и вновь обернулась к ученикам.
- Бриджит? - девушка даже вздрогнула, когда ее так неожиданно позвали. - Не могла бы ты вытереть доску, пожалуйста? - попросила учительница.
- Да, конечно. - внешне она была спокойна, но в голове метались мысли с невероятной скоростью.
Так, ладно, ничего страшного не случиться, если она просто спокойно вытрет доску.
Бриджит встала со своего места, провела печальным взглядом мадам Бюстье и принялась вытирать тряпочкой уравнения с прошлого урока.
С ее-то ростом. Конечно.
Приближающийся шум из коридора не вызвал никакой реакции со стороны задумавшейся Бриджит, поэтому, когда в класс на полной скорости забежали Ким и Аликс, она даже не подумала уклониться от летящего в нее мяча, которым перебрасывались одноклассники.
Резиновый мячик отскочил от левой руки брюнетки и та, резко обернувшись, запнулась о ножку учительского стула и упала.
- Ой, Бриджит! - крикнула Аликс и к упавшей тут же подбежали несколько человек.
- Не ударилась? - извиняющимся тоном спросил Ким. - Прости, мы не заметили тебя.
- Да ничего. - криво улыбнулась та и поднялась на ноги. - Все хорошо, просто испачкалась.
Девушка указала рукой на джинсы, которые были теперь все в меле.
- Ну и хорошо. - улыбнулась в ответ Кюбдэль.
Девушка помогла брюнетке подняться и еще раз извинилась. Когда одноклассники разошлись, Бриджит с опаской опустила взгляд на то место, куда пришелся удар.
Ничего. Ткань гольфа была сухая, но рана начинала болеть все сильнее. Неужели задели? Поджав губы, она быстренько вернулась на свое место и постаралась больше не привлекать внимание.
Прозвенел звонок, в класс вошел учитель, а Бриджит все не переставала бросать обеспокоенные взгляды на руку. Конечно же на ней была повязка, а одежду она выбрала черного цвета, но, тем не менее, увидеть быстро растущее красное пятно не хотелось.
Надо как-то уйти в туалет и проверить все ли хорошо. Только вот как? Только недавно была перемена. Может тогда в медпункт отпроситься? О как же сложно!
Бриджит напряженно выдохнула и постаралась сосредоточиться на уроке, может так и время быстрее пройдет. Да и внимание привлекать не будет. На нее вроде никто не смотрит, так что пусть так будет и дальше, пока она не придумает как выпутаться из этой ситуации.
Однако, в разрез её желаниям, все это время её изучал пристальный взгляд серых глаз.
Сегодняшний день едва ли чем-то отличался от остальных. Все тот же скучный обеденный зал, кислое лицо Адриана и молчаливая поездка в школу. Единственным значимым изменением оказалась, что не особо то и странно, учитывая характер этой девушки, Бриджит.
Обычный школьный день начинался с громкого приветствия брюнетки и как минимум пяти-шести глупых вопросов абсолютно не связанных между собой. Такой уж она была. Но сегодня все было по-другому.
Абсолютная тишина с ее места и полное игнорирование факта присутствия соседа по парте. Феликсу пришлось хмыкнуть, чтобы девушка на него взглянула. Да и то, в ответ он получил лишь вялый кивок и все.
Ну и что это значит?! Не то, чтобы она только что с легкой руки пошатнула его огромнейшее самолюбие, но... да. Блондин и не заметил как сам привык к чересчур громкому и надоедливому вниманию девушки.
Весь день Бриджит сидела. Буквально все время, кроме одной небольшой прогулки в туалет. Никто будто и не обращал внимания на странное поведение одноклассницы, что еще больше распаляло интерес Феликса. И может быть чуточку беспокойства.
Когда в класс вошла мадам Бюстье и попросила Бриджит вытереть доску, Феликс не знал что и думать. С одной стороны, было какое-то нехорошее предчувствие, а с другой, хотелось просто не вмешиваться и понаблюдать - любые действия со стороны Бриджит сейчас, казалось, могли объяснить ее странное поведение.
Ну. Падение, конечно, предсказать было довольно сложно, однако такое может случится с каждым, так что, тихо хмыкнув, Феликс отвернулся. Ничего интересного в данной ситуации он не нашел.
Зато нашел кое-что интересное потом. Едва ли такая растерянность и даже легкая паника были вызваны одним лишь неудачным падением. Что-то было не так. И Феликсу ой как не нравились эти постоянные перепуганные взгляды, которые Бриджит бросала на левую руку.
Вот черт, только не говорите, что...
Не почувствовать как по руке течет что-то теплое было сложно. Не может быть! Неужели все оказалось настолько плохо, что повязка не смогла выдержать даже один урок?! Вот это уже действительно проблема.
Бриджит замерла на пару секунд, чтобы удостовериться, что ощущение не обманчивое, а потом резко ухватилась за место чуть ниже левого локтя. Не обманчивое. Девушка почувствовала влажную от крови ткань и надавила на рану сильнее.
Мысли лихорадочно метались в голове, но среди них не было ни одной путной. Глаза прожигали дыру в тетради, а все чувства сосредоточились на красных каплях, пропитывающих черный рукав гольфа.
Все очень очень плохо.
Ее внимание привлек сидящий рядом Феликс, неожиданно поднявший руку.
- Извините. - проговорил парень вслух, из-за чего учитель прервала свою лекцию.
- Феликс? - она удивленно уставилась на ученика.
- Простите, что прерываю ваш урок. - ещё раз извинился парень. - Но у Бриджит болит голова, могу я отвести её в медпункт?
Блондин затылком ощутил шокированные взгляды одноклассников.
Чтобы Феликс прервал урок, да ещё и из-за больной головы какой-то там одноклассницы, которая, между прочим, сначала его изрядно раздражала… Это было крайне необычно. Но блондин все ещё сидел с приподнятой рукой и вопросительным взглядом на таком красивом сосредоточенном лице.
- Д-да, конечно, Феликс. - заикнулась женщина. - Бриджит, если у тебя болит голова, надо было сказать раньше. Конечно, идите, дети. - все еще немного удивлённо проговорила она и почти с открытым ртом наблюдала как Феликс Агрест поднялся со своего места, молниеносно собрал свои учебники, обошёл парту и стал спокойненько собирать учебники Бриджит, которая, к слову, просто опустила голову вниз, спрятав руки под партой.
Сложив все тетради и застегнув портфель, парень не глядя мягко ухватился за правый локоть Бриджит и потащил девушку к двери. Она же просто шла рядом, обдумывая план побега и стараясь не сильно размахивать рукой, чтобы, не дай бог, какие-нибудь капли крови не упали на тетради сидящих спереди учеников.
На выходе из класса блондин приостановился и пропустил Бриджит вперед. И… ей показалось или он действительно закрыл ее собой от взглядов одноклассников?
Странную парочку провожал весь класс, а после того, как они вышли из кабинета, оттуда не было слышно ни звука ещё пару секунд.
Феликс старался не идти слишком быстро. Во первых, он еще сам пребывал в шоке от своей собственной догадки, которая, судя по красным разводам на правой ладошке Бриджит, была очень даже правдивой. А во вторых, зная Чен, да еще и в таком состоянии, парень сильно сомневался, что она способна сделать что-то более сложное, чем просто следовать за ним.
Он оказался не прав. Хоть брюнетка и не подавала виду, ее мозг лихорадочно решал несколько задач сразу. Как ей улизнуть от Феликса? Что она скажет Феликсу, если он все же заметил кровь?? Какого черта Феликс ей сейчас помогает, если одно ее присутствие его так раздражало??? В общем, главной её проблемой не нарочно стал Феликс.
За всеми этими мыслями она и не заметила как парень завел ее в женский туалет.
Феликс аккуратно подтолкнул Бриджит к подоконнику, чтобы она могла на что-то опереться, взял её за плечи, слегка сжал и, внимательно посмотрев в лицо, медленно спросил:
- У тебя есть аптечка? Ты ведь наверняка брала с собой что-нибудь.
От прозвучавшего впервые за последние пять минут чьего-то голоса девушка вздрогнула и подняла голову. Из ее головы разом улетучились все мысли, кроме одной - у Феликса очень красивые глаза. Нахмурившись своим мыслям и легко встряхнув головой, она начала медленно осознавать положение, в котором оказалась.
Она была в туалете с Феликсом Агрестом, который кроме того, что стоял действительно близко и мягко держал ее за плечи, так еще и смотрел таким обеспокоенным взглядом, каким даже родная мать редко смотрела на свою дочь.
Стоп.
Что?!
Мозг закоротило. Что тут вообще происходит?! Девушка принялась крутить головой, осматривая помещение на наличие других свидетелей.
Раздраженно выдохнув, парень чуть сильнее сжал плечи одноклассницы и слегка встряхнул, чтобы она перестала вертеться.
- Тут пусто, я проверял. - парень будто прочитал ее мысли. Бриджит замерла, оказавшись в плену его глаз.
Попала.
Феликс понял, что ответа от неё он сейчас не добьётся. Хорошо, что после пары не очень приятных ситуаций в начале карьеры Кота Нуара он теперь постоянно носит с собой маленькую аптечку, а многочисленные ранения того самого Кота хоть и обеспечили Феликсу пару бессонных ночей, но хотя бы подарили бесценный опыт перевязывания неглубоких ран и удаления пуль.
Поставив свой рюкзак на пол он достал оттуда маленькую аккуратную сумку и поставил на край раковины рядом с одноклассницей.
- Можно? - спросил он протянув руки к Бриджит в надежде, что она не начнёт опять паниковать и даст осмотреть свою рану.
- А? - она вздрогнула и как под гипнозом протянула руку, опустив взгляд на идеально завязанный галстук. Девушка уже давно перестала понимать, что происходит, поэтому просто понадеялась на то, что Феликс не станет задавать много вопросов и она сможет как-нибудь отвертеться.
Феликс максимально аккуратно подставил свою ладонь под ее. С каждой секундой он поражался себе все больше и больше. Ну вот откуда это взялось? Ведь только вчера он раздраженно сжимал кулаки на любую фразу девушки, а сейчас стоит тут такой герой-мать Тереза, блин!
Двумя пальцами он медленно закатал рукав кофты, на что девушка немного скривилась. Его взгляду предстала не очень приятная картина - рука была вся в крови, а некогда белый бинт, закрывающий саму рану, теперь приобрел ярко алый цвет с темными пятнами уже засохшей крови. Тихо выдохнув, парень развернулся и тщательно вымыл руки с мылом. Не то чтобы он такого уже не видел или не делал, но работы предстоит достаточно, учитывая еще то, насколько сильным оказалось кровотечение хотя пошли уже вторые сутки. Возможно конечно повлияла некачественная перевязка и отсутствие покоя для раненой руки. Что ж, Бриджит повезёт, если в ране не будет никакой инфекции.
Хорошо, что он оказался рядом.
Феликс повернулся к застывшей однокласснице и стал медленно развязывать накрученный бинт. Кровотечение было не очень сильным, Агрест видел и похуже, но для впечатлительной Бриджит, которая, к тому же, впервые оказалась под прицелом, это наверное был тот еще шок. Хотя девушка держалась стойко. Наконец парень снял ненужную ткань и ему открылся вид на сам порез. Небольшой, но, похоже, довольно глубокий. Как обычно.
- Надо смыть кровь. - как можно мягче сказал парень, неосознанно пытаясь успокоить другого человека.
Он обошёл Бриджит и слегка подтолкнул за талию к раковине. Девушка медленно прошла вперед, как под гипнозом наблюдая за действиями одноклассника.
Если он все таки смотрел вчера новости, если он знает подробности ранения Леди Баг и сможет все сопоставить. Бриджит подняла взгляд на спокойное сосредоточенное лицо, по которому было абсолютно невозможно прочитать мысли.
- Ты ведь не должен. - тихо сказала она, понадеявшись, что парень продолжит разговор. Может удастся узнать как много он знает о героях. - Я и сама могу.
Блондин проигнорировал сказанное. Он прекрасно понимал, о чем сейчас думает девушка, ведь на ее месте он думал бы точно так же. Бриджит нахмурилась.
Феликс осторожно водил пальцами по руке, стирая уже успевшие засохнуть красные разводы и стараясь не задевать края ранки. Бриджит стояла и с нечитаемым выражением лица смотрела на его действия. Кто бы мог подумать, что он может быть таким… внимательным, что-ли.
Когда на руке больше не осталось крови, а сам порез можно было нормально рассмотреть, блондин выключил воду и, взяв бумажное полотенце, стал аккуратно вытирать руку от лишней влаги, все еще стараясь не трогать саму ранку, которая, к сожалению, продолжала слегка кровоточить.
Взяв еще парочку салфеток, он сложил их в несколько раз и протянул брюнетке.
- Вот, возьми. Надави пока на рану, нужно остановить кровь. - девушка кивнула. Удостоверившись, что Бриджит все сделала правильно и вроде как не собирается падать в обморок от вида открытой раны, Феликс отвернулся и достал из аптечки еще марлевых повязок, солевой раствор и пару пластырей.
- Школьный туалет - не лучшее место, да и у меня нет всего необходимого, но выбирать не приходится. - проговорил он, не обращаясь к кому-то конкретно, просто высказывая мысли вслух.
- Ну, у тебя явно побольше этого… "необходимого". Да и опыта, видимо, тоже. - как-то печально хмыкнула Бриджит. Парень не стал комментировать откуда у него появилось все необходимое и этот самый опыт. Девушка промолчала о том насколько же жалкой она наверно выглядит в его глазах.
Феликс слегка приподнял голову, кидая быстрый взгляд на лицо одноклассницы, и сразу же отвернулся.
Вымыв руки во второй раз, он смочил марлю в солевом растворе, проверил прекратилось ли кровотечение и аккуратно поднес его к ране. Бриджит стояла и смотрела круглыми глазами на руки парня. Сознание прояснилось и теперь она смотрела как Феликс за ней… ухаживает? Было ли это слово правильным в данной ситуации? Конечно же нет. Он просто помогает ей. И она не знает почему. Но рядом с ним вдруг стало так спокойно.
Как же это наверно эгоистично - использовать Агреста в своих целях. Безропотно давать ему возможность обработать рану и неосознанно подарить такое далекое чувство безопасности. Плевать уже как-то на все. Сейчас так тепло на душе стало, как никогда до этого. Ведь он даже ничего не спрашивал. Просто пришел и помог, не требуя ничего взамен.
Хотя это еще неизвестно, кто этого Феликса знает. Глаза на секунду расширились от странных мыслей, появившихся в голове. Странное минутное веселье овладело Бриджит и она, пряча косую полуулыбку, тихонько хмыкнула в плечо. Именно сейчас, именно в этот момент захотелось рассказать Феликсу все и плевать что будет.
В каких бы мысленных дебрях сейчас не находился парень, этот маленький смешок вывел его обратно. И как-то развеял все сомнения. Да, он определенно делает то, что нужно.
- Я уже закончил перевязку, - спустя пару минут он поднял голову и посмотрел Бриджит в глаза. - но, если хочешь, могу поверх еще пару раз бинтом намотать. Будет выглядеть аккуратнее.
- А, да нет, спасибо, не надо. - она даже попыталась улыбнуться. Захотелось улыбнуться в ответ, но он сдержал себя.
- Спасибо. - еще раз поблагодарила брюнетка. Видимо, это войдет в привычку.
- Пожалуйста. - Агрест отошел на пару шагов и опустил взгляд. Было непривычно разговаривать вот так, без оскорблений, раздражения и закатанных глаз.
Уютная тишина продлилась всего пару секунд, потом парень развернулся и принялся мыть руки, смывая редкие мазки крови и соль с пальцев. Ему придется разрушить эту на удивление спокойную атмосферу.
Спустя мгновение он развернулся и задумчивым взглядом пригвоздил Бриджит к полу. По спине пробежали мурашки, а волоски встали дыбом. С ее лица исчезло то расслабленное выражение, которое он так хотел видеть. И это было странно. Не то, что он сумел так быстро ее расстроить практически ничего не сделав, а то, что она вообще была в таком приподнятом настроении. И то, что ему это определенно нравилось.
- Тебе стоит быть аккуратнее. - тихий голос одноклассника казался громче взрыва. - Это не игра. Не стоит недооценивать противника, даже если он кажется придурком. - чуть хмыкнул Феликс. Странное желание хоть как-то пошутить и вернуть ее улыбку завладело мыслями и он даже не успел подумать прежде, чем сказал.
- Я не… - начала было защищаться Бриджит, а потом замолчала, видимо, осознав, что именно парень пытается сделать.
Улыбка вновь коснулась ее губ, более живая, более расслабленная. Какой же он… проницательный…? Ведь она и правда боялась разговора, который он может начать. А он просто взял и… пошутил.
Агрест, конечно, предпочитал игнорировать чужие эмоции, но, тем не менее, не считал себя садистом.
- Я не скажу… Я знаю, это важно.
Ее лицо на секунду стало серьезным, но через мгновение она вновь подняла взгляд.
- Спасибо.
Все это время она мечтала о человеке, который смог бы ее выслушать. Хотя бы выслушать, не то что понять. И вот он, стоит перед ней в своей красивой рубашке и с хмурым лицом и, не задавая вопросов, обещает то, на что она даже не рассчитывала. Говорит так, будто знает уже все и даже больше.
Кажется, ее тайну все-таки раскрыли.
Моргнув и поддавшись моменту, она подалась вперед и, слегка стукнувшись лбом о чужое плечо, замерла. Его тихое дыхание играло на ее волосах. Он ничего не сделал, не обнял в ответ, но и не ушел. Просто остался стоять там, подставив свое плечо. Для него это и так было уже многим. А для нее почти всем.
После стольких дней борьбы со своим страхом битв и ответственности и постоянного сражения не только с врагами, но и с Котом, ей было невероятно важно и приятно узнать, что она наконец смогла найти союзника в своей одинокой битве.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!