Часть 11.Новые проблемы
6 июля 2022, 18:38Может, всё таки не надо? Отпусти меня!
-Милая, но неделя без тебя далась мне очень тяжело.
Он сел рядом, я приподнялась и присела с ним.
-А я отдохнула, мне было хорошо и спокойно, а пришёл ты и всё испортил.
-Ну я могу стать другим, вот что ты хочешь я всё сделаю сделаю для тебя!
Он повернулся ко мне и взял меня за руку.
-Отпусти меня и моего брата!
-Да куда вы пойдете? Родная мать вас продала за копейки, не узнав обо мне вообще ничего!
-Обязательно напоминать об этом каждый раз?!
-Ну да, а тебе обязательно говорить что я плохой и тебе здесь плохо? Я даже комнату для твоего брата оформил, вон как красиво стало, и всё это за мои деньги.
Если бы он знал, как мне здесь плохо. Но рассказав ему, станет ещё хуже, поэтому приходится молчать.Я молчала, и не по моей воле катились слëзы. Мне было страшно, одиноко, плохо, меня предал близкий человек. Лишь, посмотрев на брата, я понимаю, что я не одна, и да, я всё равно сбегу и сделаю это ради брата. У него будет счастливое детство и будущее, он никогда не испытает такое, что испытала я в свои 16 лет. Моя биологическая мама, умерла, когда мне было 3 года. А отец отказался от меня. Сейчас у него уже новая семья и счастливая жизнь. Если бы он только знал, где я и как я, то возможно, он бы помог мне. Но это не точно. Ведь когда я потеряла частичку себя, то отец, не поддержал меня и видимо посчитал, что будет лучше, если я потеряю ещё одну частицу себя.
В 4, меня взяла к себе мама моего брата.А в 10 я узнала, что я ей не родная, от моей сестры во время ссоры. А когда мне было 14 родился Дениска, и тогда моя жизнь изменилась. Я посвятила всю себя ему. Часто оставалась дома, даже во время учёбы.Авроре было на тот момент 19,она думала лишь о себе, уходила и приходила лишь под утро,мама работала с утра до вечера. Поэтому именно я увидела первые шаги Дениски, первые его слова, да и все его достижения.. -Ты где? Я с кем говорю? Что тебе надо? Я всё сделаю!
-Тогда ответь на мои вопросы! И на все которые я задам и честно!
-Хорошо.
-Сколько тебе?
-Тебя правда этот вопрос волнует больше всех?
-Просто ответь..
-Ладно, мне 19.
-Ээм, по тебе и не скажешь. Я думала ты старше. Ладно следующий вопрос. Почему именно я?
-Даа, я вроде отвечал на этот вопрос уже. Я в шутку предложил купить тебя, а твоя мать согласились, ну я и подумал
-И ты подумал, во это даа, за копейки куплю себе игрушку, и буду делать с ней всё что захочу, вот это идея!
-Сначала я думал, что понравлюсь тебе. А потом понял, что это безнадёжно. И резко пошло что-то не по плану.
-Дак у тебя ещё и план был. Наверное , воспользоваться мною, а потом прикончить, и здесь вот план и провалился!
-Нет, был не такой план.
-Почему ты взял моего брата тоже? Ты мог не брать его и оставить дома.
-Я просто понял, что если я возьму его с собой, то ты с собой ничего не сделаешь, потому что не сможешь его оставить здесь одного, да и я могу шантажировать тебя им.
-Умно однако.
-Всё вопросы закончились?
-Нет.
-Сколько их?
-Не знаю, сколько нужно. Зачем ты вообще меня здесь держишь? Это вообще-то незаконно
-Поэтому, мы поженимся, и тогда это будет законно
-Чего! Этого точно не будет!
-Ну мы ещё посмотрим. Ладно мне пора милая, я скоро вернусь.
-Я задала ещё не все вопросы!
-У тебя будет ещё время, не волнуйся.
Он поцеловал меня и вышел из комнаты. Я вытерла рукавом губы и откинулась на спину. Из глаз текли слëзы. Я поняла, единственный способ выбраться, это найти биологического отца, но как я смогу это сделать? Встретится с мачехой и спросить у неё. Возможно она знает. Значит надо у Глеба выпросить встречи с ней.
Я не знаю, почему я решила, что единственный способ выбраться отсюда, это отец, который бросил меня 13 лет назад и не интересовался моей жизнью вообще. Но можно хотя бы попробовать.Если не получится, то найду способ, пока он не женил меня на себе, тогда я обречена всю жизнь жить с ним.
Ему 19.А он уже такой жестокий и чёрствый, что будет потом? Когда ему будет около 30? Он убьёт человека? Или устроит здесь гарем женщин, и из всех них, я буду самая первая жена. Какой ужас. Даже думать об этом тошно.
Я старалась думать лишь о хорошем, но не получалось. И я решила пойти к Денису. Я оделась.Открыв двери, я никого не увидела и прошла в его комнату.
-Дениска!
Он побежал меня, в его руках был заяц, он его вообще не отпускает от себя. Я обняла его. Он что-то рассказывал, но я многого не понимала, видимо разлука с ним, мне сложно далась. Я провела с ним час. Глеб, так и не появился.Ладно Дениска ложись, поспи чуть-чуть, а я скоро вернусь. Давай, давай.
Я уложила его на кровать и укрыла одеялом.
-Тебе почитать книгу?
Денис кивнул. На полке я взяла книгу "Ëжик в тумане"
-Нравится? Её почитать?
-Он опять кивнул. Я села рядом и начала читать. Денис быстро заснул, я положила книгу на тумбочку и вышла из комнаты, направившись на кухню, попить чего-нибудь.
Дом был пуст и это было очень странно. Я выглянула в окно, охрана стояла, как обычно около ворот, ну всё понятно. Я взяла в холодильнике молочный коктейль и села за стол.
Я очень редко выходила из комнаты без разрешения и без него.
Я услышала как открылась входная дверь и голос Глеба, но он был не один, мужской голос, на слух очень приятный, и сразу понятно, что парень молодой. Скорее всего это его друг. Они приближались к кухне.
Сейчас они зайдут, а тут я с коктейлем.
-Оо,Малия, ты здесь, ну это хорошо.Знакомься это мой друг Лиам. Мы дружим со школы.
-Привет, Малия. Глеб много о тебе рассказывал,ты такая красивая, видимо он в прошлой жизни мир спас.
-Ну ты даёшь, мир. Уж всю вселенную.
-Я лучше пойду.
-Нет, останься с нами.
-Но, я устала,хочу отдохнуть.
-Ээх, ладно иди. Вечером можем посидеть ещё.
-Хорошо. Я поднялась в комнату.
У Лиама красивые глаза и голос классный, но если у него характер как у Глеба, это просто ужасно. А что если, при Лиаме, отпроситься к маме. Мне кажется это хорошая идея. Вечером спрошу, вряд ли он откажет мне при нём.
Я заснула, меня разбудил Глеб.
-Солнце, проснись.
Он сидел рядом и гладил меня по голове, перебирая мои волосы.
-Но, можно ещё чуть-чуть поспать.
-Нет, вставай, Лиам уже интересуется куда ты пропала. И да, он не знает как ты сюда попала, думая, что ты переехала ко мне, потому что мы полюбили друг друг. А твой брат с нами, потому что твоя мать отказалась от него.
-Хорошо, я поняла тебя.
Я шла с мыслью о маме. Главное набраться смелости и заговорить.
-Оо, вот и ты Малия. Рад тебя снова видеть
- И я тебя.
Я села на диван . Они говорили о своём, изредка Лиам задавал мне вопросы, я на них отвечала. Позже всё таки набралась смелости и заговорила о маме.
-Слушай, Глеб. Я тут подумала, что-то мы давно не ездили к моей маме, может съездим на этих выходных? Я соскучилась по ней, да и сестра болеет, хотела бы её попроведать, ну или пусть они к нам сами приедут. Что ты думаешь насчёт этого?
-Надо подумать, Малия.
У него сразу же изменилось лицо, он перестал улыбаться.
-А чего думать то? Девушка давно не видела родных, пусть съездит, да и малыш наверное по маме соскучился.
-Я же сказал что подумаю!
Он встал с дивана и прошёл на кухню, позвав меня с собой.
-Малия, ты что творишь? Какая мать?
-Я хочу её увидеть!
-Нет! И это не обсуждается!
-Но.
-Всё вопрос закрыт.
-Тогда я пошла к Лиаму и скажу как я здесь появилась.
-Ты дура!
-Чего такого, ему будет интересно!
-Не кричи.
-Ты сам кричишь! Уфф, всё!
- Сама перестань! И не ставь мне условия, не забывай, Малия, кто я
-А я и не забываю! Ты козёл! И тот ещё придурок!
-Что у вас тут происходит?
-Ему не понравилось, что я заговорила о маме, прикинь! Я тут уже больше месяца, а мать до сих пор не видела! И всё из-за него.
Я толкнула Глеба и поднялась наверх к Денису.
Он ещё спал.
Я хотела погладить его по голове, но заметила, что он весь горит. У него жар. Как так, днём всё было хорошо.
Я быстро спустилась вниз.
-У Дениса жар!
-Ещё не хватало!
-Ты чего, это же брат твоей девушки.
-Возьми аптечку, на кухне она. На верхней полке.
Взяв аптечку, я поднялась обратно к Денису.
-Сейчас, всё балет хорошо, Дениска, потерпи. Я измерила температуру. 39,5.
Ему надо в больницу.
-Глеб!!
Его нигде не было. Но по пути, мне попался Лиам.
-А где Глеб?
-Ему кто-то позвонил и он уехал.
-Чëрт! А что тогда мне делать? У него температура 39,5.Ему надо в больницу, но нам нельзя.
Я поняла, что зря это сказала.
- Почему это нельзя? Не важно, ладно я пойду лучше к Денису.
-Нет! Расскажи мне!
Он схватил меня за руку.
-Он насильно тебя сюда привёз?
-Как ты это понял?
-Я его знаю, уж поверь. Мы с первого класса вместе.
-Но что мне делать сейчас? Как мне ему температуру сбить?
-Я обещаю, что помогу тебе.
Он обнял меня.
-Лиам, не надо, отпусти.
-Аа, хорошо. Прости.
-Ничего страшного, с чем именно ты поможешь? Сбежать от него
-Но мне некуда
-А как же мама?
-Это она меня продала ему, чтобы вылечить старшую сестру.
-Ужас! Как так можно!
-Знаешь, мне некогда это обсуждать, мне надо к Денису.
-Хорошо, пошли вместе посмотрим.
Мы поднялись к нему.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!