Песня для Осамо Дазая

14 марта 2022, 00:00
Дазай Осаму плохо помнил своё детство. Хотя и запоминать там было особо нечего.Дни всегда были серыми и унылыми.Всегда был нескончаемый голод, который Дазай чувствовал даже во сне.Была разъедающая его изнутри тоска.И даже когда один год сменял другой,нечего не менялось.Мир Осаму не изменялся до его четырнадцати лет.Ему было нечего помнить.Кроме музыки.Она была единственной отдышкой Дазая от этого жестокого и несправедливого мира.Но она не следовала за ним по пятам,как печаль и желание поесть.Он мог послушать музыку лишь когда выбирался в город где из разных заведений играли различные мелодии.Либо слушая уличных музыкантов,а встречались они не везде.Что бы найти их надо было искать определённые районы,но Осаму считает что этого того стоило.Слушая как они поют песни можно было хотя бы немного забыть про голод, унять тоску и просто уйти в себя.Дазай даже не всегда понимал смысл исполняемого.Ему просто нравилось слушать связанные между собой слова и с какой интонацией их пели,а остальное не представляло для него особого значения.У него также были и любимые мелодии.Пусть он и не знал их названий и их авторов,но они всё равно западали в его душу сильнее остальных.Это были песни:,,Tongue Tied", ,,Doog Days Are Over", ,,I Hate my Mom", ,,Fight" и ,,Alone". Особенно ему нравилось ,,Doog Days Are Over",а несколько строчек, что там поются он напивает и посей день. *** Fast for your mother run fast for your father Беги быстро ради матери и ради отца, Run for your children and your sisters and brothers Беги ради твоих детей, твоих сестёр и братьев, Leave all your love and your loving behind you Забудь всю свою любовь и оставь близких позади, Can't carry it with you if you want to survive Тебе не унести всё это, если хочешь выжить. Когда Осаму предстояло сделать что опасное,эти строчки служили ему успокоением.Он представлял как кто-то говорит ему, что он должен бежать и оставить то что дорого его сердцу позади.А вить Дазай и не представлял что когда-нибудь эти строчки станут ужасной реальностью.И что он даже будучи взрослым человеком будет сидеть и напивать любимые мелодии детства. Напивать то что подарило ему счастливые воспоминания,как он искал районы с музыкантами, и как до самого закрытия сидел в магазинчиках, где играла музыка.Напевать то что ему подарило какое не какое,но детство.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!