«Фея и Жираф» седьмой неофициальный эпизод (Сценарий)

21 апреля 2022, 23:43
      

Школа. Миронов, улыбаясь и кивая, негромко разговаривал со Снегом в коридоре на перемене. К ним подходит Катя.

      

      

Катя

      

(Ехидно улыбаясь)

      

Двойка тебе, мальчик – отличник.

      

      

Снег в недоумении смотрит сначала на Диму, потом на Катю.

      

      

Катя

      

Думал, что всё удалил, и всё – проблема решена? (Показывает Диме экран своего мобильного.)

      

      

Дима

      

И тебе привет, Катюш… (улыбка парня, была недоброй. Бросил быстрый взгляд на экран Катиного телефона.)

      

      

Катя

      

Кстати, хочешь глянуть? (Вопросительно смотрит на Снега, протягивая ему свой телефон с уже потухшим экраном.)

      

      

Снег

      

(Прокашлявшись)

      

Нет, спасибо. Дружба дороже. (Бросает на Миронова быстрый взгляд. Тот, смотрит на него с благодарностью.)

      

      

Дима

      

(Хитро ухмыляясь)

      

Значит – война? (Смотрит на Катю)

      

      

Катя

      

(Пожимая плечами)

      

Ты первый начал…

      

      

Дима

      

Пусть так…

      

      

Катя

      

Ну я пойду?

      

      

Дима

      

Ну так, иди себе.

      

      

Катя

      

До скорого, красавчик. Не скучай. (Машет Диме на прощание.)

      

Миронов, молча, с гневным выражением лица, следит за тем, как Катя удаляется.

      

      

Снег

      

(Смотря на Диму)

      

Это та, о которой ты мне не так давно рассказывал?

      

      

Дима

      

(Негромко)

      

Она самая… (всё ещё смотрит в сторону, куда ушла Катя)

      

      

Снег

      

Действуем по твоему плану?

      

      

Дима

      

Придётся… (тяжело вздыхает)

      

      

Снег, зайдя в класс, посмотрел на свою девушку с сочувствием. Садиться к ней за парту. Девяностые, выглядела расстроенной. Что-то искала в своём рюкзаке.

      

      

Снег

      

(Ласково)

      

Что случилось, моя хорошая…? Ты что-то потеряла?

      

      

Девяностые

      

(Обиженно)

      

Дома вкусняшки забыла…. Теперь на уроках скучно будет. (Опускает рюкзак на пол. Облокотившись правой рукой об парту, стала с тоской, крутить левой рукой, лежащую на парте ручку.

      

      

Снег

      

(Улыбаясь)

      

Этого хватит на первое время? (Ставит перед Девяностые пару бутылочек йогурта, далее кладет рядом на парту, две шоколадки и пачку мармелада.) Как считаешь?

      

      

На лице у девушки появляется счастливая улыбка. Обнимает парня и целует в щеку.)

      

      

Девяностые

      

Так-с… (Смотрит на сладости, потирая ладони.) С чего начнём? (С хитрой ухмылкой смотрит уже на улыбающегося Снега.)

      

      

В класс заходит Миронов, разговаривая по мобильному телефону.

      

Дима

      

Да, мамуль. Я тебя понял. (Подмигивает Фее, которая, улыбнулась ему, сидя за своей партой, как только он зашел в класс. Перед тем, как сесть на своё место, подошел, наклонился и на секунду приложив телефон к плечу, поцеловал Фею в губы. Выравнивается, снова прикладывает телефон к уху.) Я буду очень осторожен, правда…. (Садится на своё место.) И я тебя люблю, мамуль.)

      

      

В класс заходит Саша, садится за парту с Феей. Девушка, оборачиваясь назад, делает вид, что убирает волос с футболки на левом плече. Смотрит на Миронова.

      

      

Дима

      

(Всё ещё разговаривая по телефону)

      

Прости, что сразу за телефон ничего не сказал…

      

(Произносит беззвучно, смотря на Фею)

      

Люблю тебя… (Девушка снова ему улыбается, и быстро отворачивается.)

      

      

Дима

      Нет, мам. Я больше ничего не терял. Будет два, если найду… ну, значит подарю кому-нибудь…. Квартиру?! Нет, не продал ещё… не успел малость. Да шучу я, мам, шучу. Да точно – точно. И я люблю тебя, мамулечка. До скорой встречи. (Прячет телефон в карман толстовки.)              

В класс входит Татьяна Ивановна. Садится за стол. Пристально смотрит на Миронова ухмыляясь. В классе полная тишина. Диме стало не по себе, сел в позу примерного ученика за партой, глотнул слюну.

      

      

Татьяна Ивановна

      

Хочешь удивлю, Миронов?

      

      

Дима

      

К доске?

      

      

Татьяна Ивановна

      

Именно…

      

      

Дима

      

(Удивленно)

      

Да ладно?!

      

      

Татьяна Ивановна

      

Не поверишь, сама в шоке. Вот пью сегодня утром дома кофе, и думаю: «Надо бы Миронова к доске позвать… а то чё-то, как-то несолидно… Вдруг, красный аттестат зря пропадает?!»

      

Дима

      

(Подходит к доске)

      

Да чё сразу пропадает-то? Я ж учусь на «отлично» (по выражению лица парня, было видно, что ему, как-то неловко.) Всегда учился, вроде как…

      

      

Татьяна Ивановна

      

(С ухмылкой, смотрит на Диму.)

      

А то я не знаю, Миронов…. Вон Девяностые, раньше, когда у тебя домашнюю работу списывала, хоть пару ошибок от всего своего сердца у себя в тетради делала. А теперь вот, гадаю кому из вас двойку поставить? И кто у кого списывал?

      

      

Дима

      

(Улыбаясь)

      

Понял. Виноват.

      

      

Татьяна Ивановна

      

Бери мел, пиши сегодняшнее число, месяц. Далее пиши: «Классная работа…» (Листает учебник.)

      

      

С шоколадкой в руках к учительскому столу подходит Девяностые.

      

      

Девяностые

      

(Топчась на месте)

      

От всего сердца вам…. (Протягивает учителю шоколад.) Эт самое… спешл фо ю, и с любовью… без неё к вам, ни как…(улыбается)

      

      

Татьяна Ивановна

      

(Тяжело вздыхает, забирая шоколад)

      

Так и быть…обоим пять поставлю, но если, что, то… пористый, молочный, (смотрит на девушку поверх очков,) а так, к кофейку думаю пойдёт…

      

      

В спортзале Миронов подходит к Жене.

      

      

Дима

      

(Шепотом)

      

Ты ничего не забыла?

      

      

Женя

      

(Негромко. Оглянувшись по сторонам)

      

Нет… Что-то поменялось?

      

      

Дима

      

(Негромко)

      

Нет. Ничего нового… просто проверяю, не забыла ли ты, что и как…

      

Женя

      

Послушай, Дим… если ты мне по какой-то причине не доверяешь, то сегодня вечером…

      

      

Дима

      

(Негромко. Оправдываясь)

      

Женёк, я ни чего такого не имел в виду. Просто волнуюсь…

      

      

Женя

      

(Обеспокоено)

      

Всё так серьёзно?

      

      

Дима

      

(Негромко)

      

Очень надеюсь, что ошибаюсь в своих предположениях, но если что, то сделай всё так, как я прошу. Ладно?

      

      

Женя

      

(Негромко)

      

Можешь мне доверять, Дим… я не подведу.

      

      

Дима

      

И береги себя. Ты хороший человек и друг. (Ободряюще улыбнулся)

      

      

Женя

      

Да объясни, что происходит-то? (Хватает Диму за руку, тем самым останавливая его. Парень как раз собрался уходить.) Вы опять из-за меня поругались?

      

      

Дима

      

Нет, Жека. Ты тут точно не причём.

      

      

Женя

      

Тогда в чём проблема? Скажи мне правду. Может я смогу помочь больше чем ты…

      

      

Дима

      

(Громким шёпотом)

      

Просто, сделай так, как я тебя прошу…

      

      

Увидев, что в зал зашла Фея вместе с Девяностые, Женя быстро отпускает руку Миронова. Дима тут же оборачивается назад и улыбается, завидев девчонок.

      

      

      

Дима

      

(Снова смотря на Женю)

      

Твой брат о чём-то подозревает?

      

      

Женя

      

(Вполголоса, обиженно)

      

Ты за кого меня принимаешь?! Нет конечно. Я ведь обещала…. Хоть и чувствую себя предательницей, из-за того, что родного брата приходится обманывать… (сердито)

      

      

Дима

      

Жека, не сердись. Я просто не хочу, чтобы ты с братом поругалась. (Снова ободряюще улыбнулся.) Я перед тобой в долгу не останусь. Так как, очень ценю нашу с тобой дружбу.

      

      

Женя

      

(Негромко)

      

Что-то не видно… ты весь такой таинственной в последнее время…

      

      

Дима

      

(Негромко)

      

Не сердись, Жека… (девушка получила щелбан по носу от Димы. Парень тихо засмеялся, увидев недоумение на её лице.)

      

      

Женя

      

(Стеснительно улыбнувшись)

      

Ты что, флиртуешь со мной?

      

      

Дима

      

(Негромко)

      

Просто пытаюсь поднять тебе настроение. Я тебе доверяю, и не хочу, чтобы у тебя были проблемы из-за меня.

      

      

Женя

      

(Негромко)

      

Не будет. Не беспокойся. Я всё сделаю, как надо.

      

      

Дима

      

(Громким шёпотом)

      

Я верю, друг… верю.

      

      

Дима искренне улыбнулся, когда увидел, кто пришел к нему в гости.

                           

Бусинка

      

(Стоя на пороге в квартиру. Улыбалась.)

      

А мы с ночёвкой! Я соскучилась…

      

      

Фея

      

(Негромко. С ласковой улыбкой на лице.)

      

Она так к тебе просилась…мама не могла ей отказать… сказала идти вместе с ней. (Дима забирает у Феи два рюкзака. Ставит на пол в коридоре.)

      

      

Дима

      

(Негромко)

      

Да как тут откажешь… (пожимает плечами) сам скучал по ней. (Берет Бусинку на руки. Девочка положила голову ему на плечо.) Чай готов, не хватает только вас, юная леди. (Целует девочку в щеку.) Проходи на кухню, (смотрит на Фею.) А я пока за принцессой поухаживаю. (Гладит Бусинку по спине.) Ручки помоем…ботиночки снимем. Всё как полагается….

      

      

Фея заходит в квартиру. Прикрывает за собой двери. Снимает курточку.

      

      

Бусинка

      

(Голос из ванной. Слышен шум воды.)

      

Представляешь, ты маме нравишься больше, чем Саша.

      

      

Дима

      

(Негромко смеясь. Шум воды стих)

      

Это круто. Рад это слышать.

      

      

Фея улыбается и качает головой, слыша разговор. Вешает курточку на вешалку. Дима, выйдя из ванной с Бусинкой на руках, направился в кухню.

      

      

Бусинка

      

(Голос из кухни. Обиженно)

      

А ещё он не хочет со мной играть…

      

      

Фея снимает обувь.

      

      

Дима

      

(Голос из кухни)

      

А вот это уже плохо… оппа… такой принцессе, как ты, нельзя отказывать. Ты хорошо на стульчике сидишь?

      

      

Бусинка

      

(Негромко)

      

Угу…

      

      

Фея относит оба рюкзака в комнату Миронова. Оставляет их возле кровати.

      

      

Дима

      

(Шепотом. Подходит к девушке.)

      

Подслушиваешь? (Хитро улыбается. Обнимает её.)

      

      

Фея

      

(Усмехаясь. Негромко.)

      

Мне уже начинать ревновать? Кажется, что моя сестра влюблена в тебя по уши…

      

      

Улыбаясь, Дима целует девушку в губы.

      

      

Дима

      

(Негромко. Продолжая улыбаться.)

      

Я её тоже очень люблю…

      

      

Фея

      

(Негромко. Улыбаясь.)

      

Хмм…?! (На мгновение, делает вид, что удивляется словам парня.)

      

      

Пара снова целуется.

      

      

Дима

      

(Шепотом. Прижимая к себе девушку.)

      

Она на тебя, капец, как похожа, только палочкой меня ни разу не была…

      

      

Фея

      

(Негромко. Смотря на Миронова.)

      

Я, любя…между прочим, чтобы ты НИКОГДА обо мне не забывал… (упрекая.)

      

      

Дима

      

(Негромко. Улыбается.)

      

Ах, вот оно что… (Дима снова целует Фею в губы.) Сработало, как видишь… но мне повезло, что карма сработала вовремя….

      

      

Оба смеются.

      

      

Бусинка (Голос из кухни)

      

Дима, ты обо мне не забыл, случайно?!

      

      

Дима

      

(Громко. Не отходя от Феи)

      

Нет конечно! Погоди немного, я сейчас вернусь!

      

Фея

      

(Негромко)

      

Твои родители, точно не против, если мы у вас переночуем?

      

      

Дима

      

(Негромко)

      

Нет, напротив, меня моя мама, по телефону, просила вести себя прилично. (Выпускает Фею из своих объятий. Загибает один палец правой руки.) Быть очень вежливым с вами… (загибает второй палец) И конечно же, помочь с уроками на завтра… (загибает третий палец.)

      

      

Парень идёт на кухню, девушка шла следом.

      

      

Фея

      

(Негромко. С издёвкой)

      

Да ты шалун, однако… оказывается…

      

      

Дима

      

(Хмыкнув)

      

Есть такое… тебе ли не знать.

      

      

Зайдя в кухню, Миронов смотрел на младшую сестрёнку своей девушки, с нежностью, ласково улыбаясь при этом. Бусинка, сидела на стуле с недовольным видом, скрестив на груди руки. Демонстративно отвернулась от Димы и Феи.

      

      

Дима

      

(Спокойно. Улыбаясь)

      

Чем могу быть полезным для Её Высочества? (Опускается на одно колено перед девочкой. Смотрит на неё.)

      

      

Стоявшая на пороге в кухню и молча наблюдавшая за этой сценой Фея, тихо смеялась, прикрыв рот рукой.

      

      

Бусинка

      

(Смотря на Диму с обидой.)

      

Ты посадил меня здесь и…

      

      

Дима

      

(Продолжая улыбаться и смотреть на Бусинку.)

      

Ииии?

      

      

Бусинка

      

(С обидой)

      

И ушёл. А я не могу ходить по квартире, обутой…

      

Дима

      

(Негромко.)

      

Точно…. (Задумчиво) простите великодушно – виноват…

      

      

Парень аккуратно снимает обувь с ног Бусинки. Девочка заулыбалась.

      

      

Дима

      

(С улыбкой смотря на Бусинку)

      

У меня для тебя есть сюрприз…

      

      

Бусинка

      

А что это…? (Смотрит на Диму с интересом)

      

      

Дима

      

(Негромко. Улыбается)

      

А ты найди, и узнаешь… (встает на ноги)

      

      

Бусинка

      

В кухне его нет?

      

      

Дима

      

Не-а…

      

      

Бусинка

      

(С хитрой ухмылкой на лице)

      

Я иду искать… (убегает)

      

      

Фея

      

(Негромко)

      

Ты её прямо балуешь… (Дима подходит к девушке и прижимает её к себе.) А мне что…?

      

      

Дима

      

(Негромко)

      

Тебе меня одного уже мало? (Сильнее прижимает девушку к себе.)

      

      

Фея

      

Ну, как сказать… не таким я себе представляла наше с тобой свидание…

      

      

Дима

      

Зато, не нужно будет возвращаться домой от меня поздно ночью…

      

      

Фея

      

Не спорю…

      

      

Бусинка заходит в комнату Димы.

      

      

Бусинка

      

(Прищурившись, взглядом осматривает комнату. Негромко.)

      

Найду…. Чтобы это ни было, и где бы он это ни спрятал. Найдууу…

      

      

Фея

      

(Негромко)

      

Поверить не могу, что мама, так легко согласилась. (Целует Диму) Ты как-то странно влияешь на людей. (Смотрит на Диму. Прикладывает правую ладонь к щеке парня. Гладит её большим пальцем.) Я, кстати, должна буду присматривать за сестрой, чтобы она не сильно тебя доставала. Так, что у тебя сегодня свидание с НЕЙ, а не со мной…

      

      

Дима

      

(Улыбаясь. Негромко)

      

Тебе лишь бы на меня подуться… (гримасничает, глядя на улыбающуюся девушку.) А я, между прочим, не один час, на протяжении целого дня, ломал голову, думая, как же всё это провернуть, чтобы ты осталась у меня с ночёвкой.

      

      

Фея

      

(Негромко)

      

Гений, что ещё сказать…. (Пара целуется.)

      

      

Голос Бусинки (комната Димы)

      

(Громко и чётко)

      

Ага! Нашла! В шкафу!

      

      

Фея

      

(Шепотом. Улыбаясь)

      

Её спать уложить в последнее время, та ещё проблема… даже для мамы.

      

      

Дима

      

(Негромко. Хитро улыбаясь)

      

Хм…делов-то (смотрит на Фею) Сытно накормить. Поиграть с ней. Будет спать, как миленькая…

      

      

Фея

      

(Негромко)

      

Звучит легко и просто. А на деле, ты уснёшь первым.

      

      

Дима

      

(Шепотом. Щурясь)

      

Ну погоди… ночью я тебе устрою…

      

Фея

      

(Негромко. С ухмылкой)

      

Жду – не дождусь, если честно…

      

      

Дима

      

Хммм… (гладит девушку по голове.) Что закажем? Пиццу или суши?

      

      

Фея

      

(Негромко)

      

Спроси у своей принцессы…

      

      

Дима

      

(Шепотом)

      

Обожаю тебя… даже, когда ты ТАКАЯ…

      

      

Фея

      

(Шепотом. Улыбаясь.)

      

КАКАЯ…?

      

      

Дима целует девушку и уходит из кухни.

      

      

Дима

      

(Заходит в свою комнату)

      

Бусинка?

      

      

Девочка, в полной тишине, увлечённо складывала пазл на полу. Дима, улыбаясь, присел на корточки возле девочки.

      

      

Дима

      

Нравится?

      

      

Бусинка

      

Угу… (не отрываясь от мозаики.)

      

      

Дима

      

Что кушать будешь?

      

      

Бусинка

      

(Продолжая складывать мозаику.)

      

Картошку фри, пиццу, и колу. И ещё мороженое…

      

      

Дима

      

(Улыбаясь)

      

Будет.

      

      

Фея

      

А не лопнешь?

      

      

Бусинка

      

Если маме не расскажешь, то не лопну…

      

      

Дима тихо засмеялся.

      

      

Вечер. Тот же день Квартира Димы Миронова

      

      

Дима

      

(Негромко)

      

Нет… (Дима берет карандаш и показывает Бусинке, как нужно решить пример.) Вот смотри как надо: вот эту цифру… (грифель карандаша легонько коснулся листка тетради.) Нужно было умножить вот на эту цифру. (Грифель касался уже другой цифры, в учебнике.) А потом, полученное от этих цифр число, нужно было просто прибавить к этому числу… (грифель снова коснулся тетради.) Выходит, что общая сумма из этих чисел, и будет верным ответом в этой задаче. Пишет число карандашом и обводит его.

      

      

Бусинка

      

(Удивленно)

      

Всё так просто?!

      

      

Дима

      

(Негромко. Смотря на девочку)

      

Именно…

      

      

Фея наблюдала за ними с улыбкой на лице.

      

      

Бусинка

      

Мама бы мне так не объяснила. Пойду в чистовик перепишу, (берет тетрадь и учебник. Уходит из кухни)

      

      

Фея

      

(Негромко)

      

Ты решил задачу за неё, а это не честно…

      

      

Дима

      

(Негромко. Задумчиво)

      

Она быстрее спать ляжет…. (Не отрывая взгляда от своего учебника с тетрадью, подносит чашку к губам, делает большой глоток. После, ставит её на стол. Пишет что-то в тетрадке, иногда поглядывая в учебник.

      

      

Фея смотрит на Диму с хитрой ухмылкой.

      

Фея

      

(Негромко)

      

Тут ты прав…

      

      

Дима

      

(Негромко. Задумчиво)

      

Угу… (на девушку не смотрит, продолжая делать уроки.)

      

      

Дима снова подносит чашку к губам.

      

      

Фея

      

(Негромко)

      

Ты будешь клёвым отцом, Дим…

      

      

Парень поперхнулся содержимым чашки. Кашляя, ставит её на стол.

      

      

Дима

      

(Удивленно смотрит на Фею. Шёпотом)

      

Ты на что на намекаешь?! (Бросает быстрый взгляд в сторону, откуда в любую минуту, могла вбежать Бусинка.)

      

      

Миронов берет девушку за руки. Пристально смотрит на неё.

      

      

Фея

      

(С ухмылкой)

      

С виду, всегда серьёзный такой, спокойный, собранный…. Тебе страшно, Дим…?

      

      

Дима

      

(Спокойно. Улыбаясь)

      

По правде сказать, я просто напрягся…. Так ты сейчас серьёзно?

      

      

Фея

      

(Хмыкнув)

      

Нет конечно. Просто проверяю…

      

      

Дима

      

С тобой не соскучишься… (тихо смеётся)

      

      

Фея

      

Пойду проверю, как она там, а то что-то подозрительно тихо… (Встаёт и уходит)

      

      

Миронов смотрит ей вслед, улыбаясь и качая головой при этом.

      

      

Чуть позже. Тот же день. Квартира Миронова. Кухня.

      

      

Фея подходит к Диме обнимает его.

      

      

Фея

      

(Шепотом)

      

Уснула…

      

      

Дима

      

(Шепотом)

      

Ну я же говорил, что уснёт быстро… (обнимает девушку в ответ)

      

      

Стоят в полной темноте. Уличные фонари дают очень слабое освещение через окно.

      

      

Фея

      

Ты сильно испугался?

      

      

Дима

      

(Хмыкнув)

      

Нет. Я не ссыкло…

      

      

Фея

      

Ну, а если вдруг…?

      

      

Дима

      

(Смотрит девушке в лицо)

      

Феечка, сердце моё… это не ты меня выбрала, а я тебя…

      

      

Фея

      

Вот значит, как… да?

      

      

Дима

      

Угу… Я очень хитёр и опасен… (хитро улыбался)

      

      

Фея

      

Ты меня совсем не знаешь…

      

      

Дима

      

Это мы ещё посмотрим… (целует девушку.) Куда это ты собралась? (Хватает за руку, уходящую от него девушку)

      

      

Фея, даёт себя поцеловать ещё один раз. Потом легонько отталкивает от себя парня.

      

      

Фея

      

(Хмыкнув)

      

А ты как думаешь «хитёр и опасен»? Ночь на дворе… ты мне кое-что обещал, точнее, грозился…. Или боишься? (Хитро улыбается)

      

      

Девушка, исчезает в темном коридоре. Дима быстро и уверенно идёт следом.

      

      

Фея

      

(Громким шепотом)

      

Опусти меня! Я сама! Мы можем упасть!

      

      

Дима

      

(Негромко)

      

Феечка, здесь, ты можешь упасть только на меня, и никуда больше…

      

      

Фея

      

(Негромко)

      

Уууу… звучит, как угроза…

      

      

Дима

      

(Негромко)

      

И в мыслях не было… хотя…. Опусти дверную ручку, будь добра…

      

      

Фея

      

(Негромко)

      

Ммм… святая святых – спальня твоих родителей…

      

      

Дима

      

(Негромко)

      

Да-да-да… а ещё ты… я, и ШИКАРНАЯ большая кровать…

      

      

Фея

      

(Шепотом)

      

Заманчивое предложение…

      

      

Дима

      

(Негромко)

      

Тогда не будем терять время…

      

      

Фея

      

(Шепотом)

      

Я сверху… (целует Диму)

      

      

Миронов заходит в спальню, держа на руках Фею. Освещение от окна здесь тоже было очень слабым.

      

      

Дима

      

(Аккуратно опускает девушку на кровать)

      

Одну секундочку… (подходит к двери, прикрывает её.)

      

      

Парень подходит к сидящей на кровати Фее. Целует её. Позволяет девушке снять с себя толстовку.

      

      

Дима

      

Сегодня сверху, буду я…

      

      

Фея ложится на спину. Дима, упираясь руками об кровать целует девушку.

      

Конец эпизода

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!