Часть 1

16 марта 2022, 00:00
Светловолосый парень лет 14 лежит на своей кровати, подперев голову руками и болтая ногами взад - вперёд. Ему скучно. Уроки сделаны, в доме чисто, в телефоне ничего интересного. Именно в такие моменты интернет - друзья и пишут. Телефон в лазурном чехле завибрировал от сообщения. Такого простого, короткого, но такого нужного сообщения: "Привет". Янтарные глаза тотчас загорелись искоркой радости и любви. Написала лучшая подруга. Она словно видит Феликса, видит, что ему скучно, вот и пишет, чтобы развеять тоску и отогнать мысли о вечном. Уже натренированные пальцы быстро печатали приветствие в ответ. Затем пошли вопросы "как дела" и "что делаешь". Всё по неизменному сценарию, что был написан ещё два года назад. Эти вопросы не развивают беседу. Оба это понимают, но никто так и не решился наплевать на бесполезную, но уже устоявшеюся традицию. После, если оба свободны, может появиться вопрос: "Давай по звонку?". Тогда проходит пара мгновений, пара длинных, протяжных гудков, и Феликс слышит этот прекрасный ангельский голосок Полины. Может пройти два часа бессмысленных разговоров на известные только им двоим темы. Но, к сожалению, а может и к счастью, кто - то обязательно их прерывает. Чаще всего причиной является разница во времени. Как же горько осознавать, что они так далеко друг от друга, и скорее всего никогда не встретятся... Так вот, разница во времени. Полина живёт в Краснодаре, а Феликс в Красноярске. Города сохожи по звучанию, но между ними тысячи километров, так беспощадно разделяющие двух людей, что могли бы доверить друг другу свою жизнь. Познакомились они совершенно случайно. Два года назад Феля бесцельно листал ленту инстаграма и наткнулся на профиль со смешными и интересными гача видео. Он писал много положительных комментариев, был на паре стримов. А потом девушка, что являлась автором этих видео, написала блондину с просьбой нарисовать её и отправила скриншот с гача персонажем. Да, Феликс выкладывал пару гача обработок, но они все были кривыми и ленивыми. Для него было большим удивлением, что кто - то просит его нарисовать персонажа. Что ж, нельзя разочаровывать любимого автора. Парень принялся за работу. Через неделю получилась неплохая обработка. Он и сам ею восхищался и не верил, что сам это нарисовал. Настал день икс. Пальцы трясутся над кнопкой "отправить". А вдруг ей не понравится? Но вскоре Феля берёт себя в руки и отправляет заветный рисунок. Удивительно, но девушка написала ответ сразу же. По её словам, ей очень нравится. Феликс пишет "спасибо" и уже собирается закрыть инсту, но приходит сообщение: "Как тебя зовут?". Парень отвечает и задаёт встречный вопрос. "Полина)" - отвечает она. Никто из них даже не подозревал, что это начало крепкой дружбы и даже искренней дружеской любви. Сегодня утром Феля проснулся с мыслью о Поле, но писать ей ещё рано, она спит. Он думал о ней за завтраком, пока делал уроки, за обедом. И наконец время подходящее. Он написал "привет" и теперь ждёт заветную надпись "в сети". Проходит час, два, три. Феликс уже начинает беспокоиться. Но всё же отгоняет плохие мысли и идёт гулять с одноклассниками. Даже после шестичасовой прогулки ответа нет, сообщение даже не прочитано. В голову парня лезут страшные мысли, что Полина больше не хочет с ним общаться или с ней случилось что - то ужасное. Он пытается отвертеться от этих мыслей, но в итоге засыпает с ними беспокойным сном. На следующий день, после завтрака Феля проверяет мессенджер и, не увидев ответа, идёт в школу. За партой ему не сидится спокойно. Как он может слушать про размножение насекомых, когда ему не отвечает лучшая подруга?! На перемене ему нечего делать, поэтому он просто сидит на месте, положив голову на парту. Грусть и тоска одолевают его. К Феликсу подходят его друзья. Они хотят, чтобы он снова улыбался и весело смеялся вместе с ними, но не выходит. Он их игнорирует. Парень приходит домой. Это действие обычно его очень радовало, потому что можно спокойно поболтать с Полей, но не сегодня... Сегодня дом кажется не таким радостным и уютным. Кажется, что даже холодно, хотя на улице +8. Ничего не хочется делать, даже смотреть новую серию любимого сериала. Кажется, Феликс только что потерял смысл жизни... Так проходит ещё три серых, будничных дня. За это время Феля ни разу не улыбнулся. Оценки полетели по наклонной, ведь невозможно слушать препода, когда у тебя такое несчастье. Если можно было, он бы вообще в школу не приходил, но Создатель заставляет. Интересно, когда он уже заметит плохие оценки, полученные Феликсом из - за невнимательности? Сегодня точно такое же утро, как и вчера, день назад или два. Такое же скучное и серое. Снова завтрак, снова школа. Перед последним уроком лазурный телефон уведомил хозяина о новом сообщении. Блондин уже ни на что не надеялся. Но это было сообщение от неё, от Полины! Лицо парня сразу оживилось. В сообщении было написано следующее: "Привет, извини, что не отвечала. Я разбила телефон и пришлось ждать, пока его починят :') Но теперь мы снова можем общаться)". Губы Фели растянулись в улыбке облегчения. Он написал: "Ничего, главное, что ты вернулась)". "Пхах, "ничего"... Я тут чуть не откинулся от скуки и безысходности! Но тебе это знать не обязательно. Главное, что ты в порядке. Ох, как же поменялось моё состояние, когда ты не ответила.. Я слишком привязался к тебе... Я слишком зависим от тебя...)" - подумал Феликс, и прозвенел звонок на последний урок.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!