Часть первая. Бабушка.

16 марта 2022, 00:00
      Ветер приятно обдувает лицо, музыка в наушниках отделяет от уличного шума, заставляя почувствовать себя свободной. Удар. Вздох, сдавленный выход.       Это было неожиданно. Сначала я даже не поняла что случилось. По иронии судьбы в этот момент рядом со мной не было ни души. В такой прекрасный день мне в прямом смысле воткнули нож в спину.       Я не видела его лица. Но точно поняла что это был мужчина. Как же мне «повезло», нож прошёл сквозь меня.       Дышать было всё сложнее и сложнее. Из моих уст вырвался хриплый вздох и все начало плыть.       В такие моменты обычно вся жизнь проносится перед глазами. Но раньше такие случаи были совсем не значительны. Вот я падаю с лошади в парке, а вот я попала в аварию с родителями.       Но сейчас было по другому.       Надеятся что всё будет хорошо уже поздно. Остаётся только жалеть что я умираю даже не закончив школу. И так и не став врачом.              Последнее что я помнила это был асфальт. И темнота. Глухая боль резко начала пропадать. А умирать все-таки не так уж и страшно. Но черт возьми, очень больно.       Свет. Это что тот самый свет в конце тоннеля? Он всё ближе, и ближе. Вот я совсем близко и… я как ни в чем не бывало открываю глаза.       Первое о чём я подумала, что мне всё приснилось. Сейчас я встану, соберусь и пойду наслаждаться последними летними деньками.       Присев на кровати, я невольно отметила какая она мягкая. Она всегда была такой? Впрочем это сейчас не так важно, сейчас нужно дойди до кухни и утолить эту жуткую жажду. Встаю, ищу у кровати тапочки, но видимо я опять их где-то оставила. Ладно, обойдусь. Зевая направляюсь к ванную. Взгляд в зеркало. Стоп. Это. Кто. Черт. Возьми.       В отражении на меня смотрела миловидная девушка. Золотистые волосы волнами спускались по или плечам. Изумрудно-зелёные глаза выпучено рассматривали отражение в зеркале. Хрупкие плечи еле удерживали хлопковую ночнушку.       Это. ч-что я? Может я всё-таки умерла?       На зеркале начали вырисовываться надписи, оставленные видимо.. красной помадой? Но их же только что не было? Что за фокусы?       Здравствуй Айседора! Я понимаю, ты сейчас в замешательстве. Но предлагаю тебе все узнать самой. Через пару минут ты ненадолго заснёшь, и все. прояснится. Так что советую переместится на кровать) Твоя бабушка Вальбурга.       Какая ещё Вальбурга? Я не думала что загробный мир выглядит так, странно. Ладно, может и правда я сейчас всё узнаю.       Я переместилась на кровать и в ту же секунду всё снова стало чёрным.        Мужчина в чёрной чёрном плаще и маске подходит к девушке. Замах. Кровь. Девушка спотыкается и падает ничком на землю. Всё меняется. В темной комнате стоит сухопарая пожилая женщина. Она поворачивает голову и улыбается уголком своих губ. —Снова здравствуй. Я знаю у тебя много вопросов, но у меня не очень много времени. Начнём с того что ты наследница рода — Блэк. И я надеюсь ты не подведёшь бабулю, и будешь на правильном пути.       Ещё, это я убила прошлую тебя. Прости, но так было нужно. Твоя душа всегда была тут. Это не сон. Ты все ещё жива, но не там, а тут. Завтра ты отправишься в Хогвартс. Это школа для волшебников. Подробнее узнаёшь от директора, но предупреждаю — будет нелегко. Ты поступаешь не на первый курс, а сразу на четвёртый. Так что, наверстай упущенное. И на последок, за тобой будет присматривать Жаклин, это твоя няня. Мне очень жаль что я не могу быть рядом, но я всегда буду рядом внученька. Пока-пока юная Блэк. Женщина помахала рукой и все начало растворяться.       Новая жизнь говорите? Ну что, можно попробовать.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!