акт первый
15 марта 2022, 00:00Какой же прекрасный день на дворе. Небо наполнено голубыми и оранжевыми тонами, солнце как никогда сияет под закат, облака, как вата — пушистые и белые плывут по полотну забирая лучи на себя. Птицы где-то там поют. Как же красиво всё таки. Но почему же на сердце такая большая тяга? Что же случилось? Капают слёзы одни за другим и в воздухе витает противные и неприятные чуства от обычной грустинки до полного отчаяния. Много старых книг росположены на полках. Всё так одинаково, почти все одного и того же цвета. Лишь розовые пятная как-то красят всю картину, но... Господи! Розовая жидкость?! В этом мире на ум идёт лишь кровь. Она медленно стекает редкими каплями по зелёных волосах паренька. Глаза закрыты буд-то он просто спит, но на жаль это далеко не так. Все кто только есть собрались в библиотеки лицезреть всё это.
Объявление Монокумы давно уже было проиграно, но вскоре проиграло второе:
- все кто сейчас не находиться вместе с погибшим, рекомендую поспешить, ведь скоро труп будет в другом месте и вы не сможете его так же обследовать. - клик и закончилось объявление.
Все были в недоумении, в шоке, напуганы и поражены. Мысли полностью занимали голову не давая нормально соображать. Лишь некоторые понимали всё происходящие и начали иследование своего не так давно убитого друга. Хотя назвать его другом не каждый может. Но ладно.
Время летит быстро, все уже начали обследовать не только труп, а и само помещение, вещи и подозревать друг друга во всём. Но через какой-то промежуток времени послышались механические движения. Из стены, где ранее находился шкаф с книгами, вылезла клешня и начала забирать труп молодого ученика. Изредка капли крови падали на пол тем самым заполняя комнату тихими звуками, но вскоре тела не окозалось и оно ушло куда-то в бок. Не сказать, что все были в недоумении и в полном шоке — ничего не сказать. К уже бывшим вопросам прибавилось ещё волна других. Слишком много людей в этой истории. Давайте сейчас зациклимся на одном, вот например, Каэде. Она из-за всех сил пыталась найти хоть какие-то улики. Или же притворялась? Кстати она как раз и была тем кто убил несчасного зелёноволосого. Её план заключался лишь в том что бы найти кукловода, но попытка была одна и оказалась неудачной, та ошиблась. Правда грусно?
Скрип двери раздался по библиотеке и другим комнатам. Акамацу решила поизучать другие залы. Длинный и пугающий коридор, что введёт в разные классы. Во всей академии царила тишина. Детектив не составил той компании, а решил поспрашивать других об этом инциденте. Шаг за шагом девушка наближалась к одному из кабинетов. А точнее к комнате, где она ранее со своим другом, Шуичи, выжидала момента, когда сработают камеры. Зачем же направлятся туда? Ответ на этот вопрос - звук. Краем уха Каэде услышала механический шум. Это не могло не привлечь внимания, ведь пока в библиотеке находятся почти все ученики, то здесь не должно быть никого, а подобные звуки никто в помине издать не может, кроме абсолютного робота, наверное.
Открывая двери, девушка заглянула внутрь и была ошарашена. За одной из парт сидел ранее убитый одноклассник. Акаматцу прикрыла рот руками и старалась не заплакать. И так вся эта обстановка заставляла её окунутся в малейшее отчаяние, но это уже перебор. Подходя все былиже и ближе, девушке кажется, буд-то все звуки пропали и та слышала только своё сердце биение. Подходя всё ближе непроизвольно полились слёзы, что та так старалась спрятать непонятно от кого. То ли от других, то ли от себя. С меньшего расстояния уже можно понять, Амами, что сидел за партой -- не живой. Всё больше и больше виднелась эта пустота в глазах и сам он не дышал и даже не шевелился. А уже с близкого расстояния видно, как на его задних волосах, что не было видно с дверного проема, застыла кровь. Но это лицо, что улыбалось настолько казалось реальным, что с первого взгляда казалось, что тот ожил. Появилась даже надежда, что это лишь нелепая шутка и вот сейчас вся эта игра окажется лишь розыгрышем. На привеликую жаль, всё оказалось не так.
Каэде лишь стоя наблюдала за этой картиной. Ведь, зачем сюда притащили это тело? И вообще не манекен это? Девушка торкнулась его щеки большим пальцем и после опустилась на руку и уже в порыве эмоций заплакала. Она села около, за соседней партой напротив, и не знала что делать. Сейчас, наверняка, сюда прийдут и другие, а показывать себя в таком состоянии нельзя. Будет неуместно в подобной ситуации и ранее сказыными словами о том, что те смогут выбраться вместе, вот так просто проливать слёзы.
Вся комната буд-то не из мира всего. Звуков кроме редких всхлипов и паданья на пол капель слез ничего буд-то нету. Эта вся атмосфера вокруг темная и печальная, хоть и всё сделано своими же руками. Эта все её вина. Она всё это сделала. Это её решение. Можно ещё долго обвинять Каеде в этом, но что если бы она этого не сделала? Могло истечь время и тогда уже умерли все, а это ни чем не лучше.
Акаматцу вытерла слёзы с себя и повернулась снова к неживому пареньку, что так же улыбался ей и молвила тихим и дрожащим голосом такие слова:
- Прости.. я не знала, что там будешь ты.. надеюсь всё будет хорошо. - Хоть глаза ещё полны воды, Каеде через силу улыбалась. В её голове всё уже запуталось настолько, навесколько это возможно. Она не понима зачем это говорит, не понимала почему она здесь, не понимала что происходит. И так же не знала много чего. Для примера, даже не догадывалась, как за ней уже давно наблюдали чужие глаза. Сайхара всё-таки решил пойти за своей подругой. Суд ещё не начат, а убийца уже найден. Может быть детективом это его настоящие призвание? А то как объяснить такое везение с подобными делами.
Через пару часов состоялось то самое долгожданное событие -- классный суд. Хоть и с болью на душе, детектив сделал что надо и смог поведать всем имя и так ему известному убийцы. Все с шоком выслушивали его высказывания по этому поводу. В конце концов он смог это доказать. После всех дебатов, споров и криков все смогли выдать решение на голосование. С тем же выражением лица, одноклассники направили свои взгляды только на одного человека. Каэде Акаматцу, абсолютная пианистка. Она первое время молчала и слушала все высказывания в её сторону.
Непонимание, надежду, что это не так и они лишь ошиблись и простые оправдания, что она это сделала ради их же блага.
Злобные высказывания, как та всех предала и начала эту убийсвеную игру и что та просто бездушная дура.
Девушка принима все слова как должное. Шуичи хотел возразить, но не смог толком что либо сказать. Абсолютная пианистка лишь под конец сказала, что бы все не унывали и попыталист выбраться от сюда. А своему другу, Сайхаре, молвила, что бы тот не боялся расскрывать правду и она верит в него. И тогда почти сразу после этих слов, послышались писклявые голоса медведей. Все они радовались и говорили что-то о казне. Детектив хотел уже потянутся что бы хоть коснутся своей подруги. Но Каэде почусвовала, как на её шее смыкается какая-то шелезна штука в виде ошейника. И оно уже тятнет девушку вверх, пока обладательница столь чудного украшения понемногу задыхается от него, волнения и страха. После того, как потолок в который её забрали закрылся всех отвели на шоу. Казнь абсолютной пианистки.
После всего этого Шуичи решил в порыве грусти и отчаяния пройти в класс, что предназначался для Акаматцу, где узрел свою подругу сидящею за фортепиано буд-то ничем не бывало, вот только с мертвым взглядом.
Сайхара прошел через это зрелище и подошёл к стелажу с дисками. Выбрал произведение про которое ему говорила Каэде и поставил проигроватся.
Наконец в пространстве заиграла долгожданная музыка, а точнее классика. Шаги так же раздались эхом по классу, пока детектив подходил к месту, где посадили его.. мертвую подругу. Он сел около фортепиано и просто слушал эту мелодию. Шуичи старается не думать об смерте Каеде и Рантаро, старается просто насладится моментом, хоть это сложно, когда над тобой сидит неживая фигура бывшей надежды.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!