1 Глава
14 марта 2022, 23:48Это было чудесное солнечное утро, первый день лета, первые яркие и тёплые лучи. На траве все ещё свисает утренняя роса. В Радиатор-Спрингс начинается новый день, новые эмоции, новые достижения наших любимых персонажей...
Но как вы знаете, утро в этом городке начинается одинаково. Все вывески начинают показывать надпись "открыто". Город начинает немного просыпаться. В кафе "У Фло" начинает кипеть работа, всё занимают свои рабочие места, бариста готовит свои чудесные и согревающие напитки, которые готовы зарядить вас бодрастью и энергией на целый день. Пекарь делает свои первоклассные шедевры, кто бы мог подумать, что из обычного куска теста можно сотворить такое вкусное и в тоже время лёгкое наслаждение для наших вкусовых рецепторов. Сама же Фло занимается всем остальным: отчётами, заказами, кассой и рекламой своего чудесного заведения.
Следующие просыпаются Гвидо и Луиджи, которые спешат побыстрее открыть свой магазинчик с шинами и покрышками. Начинается все с раставки ценников, проверка оборудования к готовности работать весь оставшийся день, открытие главных дверей как можно шире, расстановка вывесок на улице, подметание помещения и сборка пыли на полках мокрой тряпкой. Когда все утренние задачи остаются позади, Гвидо и Луиджи жду с нетерпением своих посетителей.
Вот настало время для нашей парочки, Молнии и Салли. Каждое утро у них начинается с поцелуя и утреннего кофе.У гонщиков, первые две недели лета, считается как мини отпуск, поэтому МакКуин занимается со своим тренером у себя в родном городке, с Доком Хадсоном.
Как говорил Док :" Чтобы в 6:30 уже был на трассе!" , хоть это было и очень рано, всё-таки Молния соглашался без прикословно, ну не любил он противоречить своему любимому и пожалуй единственному тренеру, которого он ценит по настоящему.
Пока Маккуин стирал шины своего автомобиля об грунт, Салли уже была готова к работе в мотеле " Конус ", все номера были абсолютно чистые и свежие, только после ремонта ( денег Молния на этот ремонт выделил ОЧЕНЬ много ).
Шериф уже давно был на своем постоянном посту, около знака "66", последнее время в городок стало очень много заезжать правонарушителей. Как говорится, за ними нужен глаз до глаз, попадутся они под горячую руку Шерифу и получат по заслугам.
А наш любимый тягач по имени Мэтр, тихонько дремал в своем старом и деревянном домике. Так как ночью в городе практически не работал свет, очень много людей попадали в неприятные ситуации на дороге. Приходилось помогать, всё же это обязанность Мэтра.
Филмор и Сержант каждое утро спорят что должно играть, гимн или всё-таки регги.Но компромисс так и не находили, каждый оставался на своём. Итог был только один, ничего не играло. Была полнейшая тишина в городке, может даже это и к лучшему.
В сувенирном лавке, милая старушка по имени Лизи, на ногах с первых лучей солнца, всё утро наводила порядок и раставляла по своим местам, в этом магазинчике всегда была чистота и порядок, ни одной пылинки и где-то в углу этого помещения стояло радио, на котором крутилась музыкальная программа раннего утра.
Пока все шло своим чередом, но всё это не предвещало страшной беды, которая уже была готова обрушиться на Радиатор-Спрингс.....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!