Часть 3
15 марта 2022, 22:54Как уже говорилось в прошлой главе, Молния и Мэтр зашли в дом Дока Хадсона и увидели то чего боялись большего всего. Чего боялся увидеть Молния в своей жизни...
-Док ? - сказал Маккуин и впал в ступор.
-ДОК ?- уже крича сказал Молния, а Мэтр стоял рядом с ним и не понимал что вообще происходит, что творится в данную минуту, в данную секунду с его лучшим другом, с единственным врачом их городка...
Молния бегом выбежал на улицу и помчался к телефонной будке, т.к. забыл телефон дома при спешке, начал по-быстрому набирать номер скорой помощи.
Мэтр смотря на Хадсона позвонил Салли и рассказал о всё происходящем.
-Здравствуйте, вы позвонили на станцию скорой помощи, что стряслось у вас?- сказал спокойный голос девушки на другом конце провода.
-А.а.а.лло, да, здравствуйте. МОЖЕТЕ БЫСТРЕЕ ОТПРАВИТЬ НАРЯД СКОРОЙ!- сказал Маккуин практически охрипшим голосом.
-Хорошо, продиктуйте адрес, пожалуйста.
-Радиатор-Спрингс, медицинский центр.
(да, скорая едет из соседнего города, он находился совсем неподалеку).
-Ждите, скорая уже выезжает- сказала девушка и повесила трубку.
Молния вышел из будки и быстрым шагом направился к дому Дока. И пока Маккуин шел, туда успели подъехать остальные жители городка.
Через 5-6 минут (да, вот такие бывают скорые) к медицинскому центру подъехал наряд скорой помощи, бегом выходя из машины и направившись внутрь дома.
Зайдя домой Молния сразу же вышел оттуда.
POV Маккуин
"Я просто не мог там находится, смотреть на это. Смотреть на то, что творят врачи с Доком. Когда два врача выйдя из дома направились к машине, Я думал что все плохое уже позади, но не тут-то было. Они взяли носилки, так, СТОП!"
Конец POV
-И.и.и.звините- дрожащим голосом сказал Маккуин, обращаясь к врачу- а что вы хотите сделать?
-Простите, но вашему знакомому необходима срочная госпитализация и как можно скорее.- ответил врач.
Рядом с Молнией в этот момент стояли Шериф и Сержант, слушая что говорит врач.
-Но как? Что с ним?- с беспокойством в голосе спросил Сержант.
-Микроинсульт- ответил врач
-Но как, днём Док чувствовал себя отлично и не на что не жаловался?- спросил Шериф.
На что врач ответил с ноткой грусти в лице -Такое тоже бывает, весь день хорошо, ничего не предвещает беды и в один прекрасный момент все может измениться совершенно в другую сторону.
Через пару минут Дока положили на носилки (он был без сознания) и покатили к машине, загрузив в машину Хадсона, врач дал номер телефона того врача, который будет заниматься с Доком.
После этого ужасного вечера все разошлись с каменными лицами по домам, не зная что и думать, как быть.
Молния с Салли сели в машину и поехали к себе домой. Зайдя домой Салли заметила что Маккуин и не собирается идти за ней в дом.
-Молния?- сказала с опаской Салли, потому что вид у Маккуина был не из лучших -ты идёшь?
-Да, да, просто я посижу ещё на улице, буквально пару минут и приду к тебе- сказал Маккуин отвернувшись от Салли, так как уже начинались слезиться глаза.Молния никогда не показывал при Салли свои эмоции, особенно те, которые без слез не выпустить из себя.
-Хорошо, Я буду ждать- сказала Салли и зашла в дом, закрыв за собой дверь.
Маккуин сел на лавочку около их дома (была уже глубока ночь, где-то 1:00-1:30) и начал потихоньку переваривать все то, что упесл увидеть за этот день, а особенно за этот вечер...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!