Часть 1

15 марта 2022, 00:00
А фиалка цветёт - посмотри! Посмотри... Потому, что пора. Потому, что весна. Пусть не только лишь неба бескрайнюю синь Нынче видеть приходится ей из окна.     Фиолетовый венчик да жёлтый глазок - И таких уже пять на ажурной листве. Вскоре будут ещё... Вот нам, люди, урок: Что б там ни было, лучше цвести, чем гореть!   Чем гореть и сгорать от своих же страстей, Сеять боль - и её пожинать урожай, Чем вести длинный список обид и потерь, - Зацвети, чтоб тиски роковые разжать!   Добротой, состраданьем, прощеньем - цвети! За того, кто устал, от души помолись... Зацвети - так должно быть пред ликом весны, Ведь пока ты цветёшь... продолжается жизнь.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!