Часть 4

4 апреля 2022, 13:53
Закончив свой завтрак, принц довольно улыбнулся и аккуратно вытер рот салфеткой, лежащей у него под рукой. В этот самый момент к нему подошел слуга и покорно поклонившись, обратился. - Господин, карета готова. Что-то еще желаете? - Нет спасибо, можешь отдыхать. Молодой по меркам вампиров, наследник довольный началом дня вышел из поместья. И вот уже Зейн младший едет в карете к городу. Он уже представил себе, как снова будет рассматривать достопримечательности Этого маленького но шумного пристанища людей. Не так давно, знакомый принца беседовал с ним, из разговора тот узнал, что у людей становится все более популярным одно развлечение. Мол есть Бойцовская яма в которой устраиваются кровавые бои между собаками и другими животными в разное время. Если судить по тому, как вампир ему рассказывал, ему крайне понравилось сие действие. Хотя это же логично, ведь там всегда были щедрые награды для победителей . Однако такая новость Зейна не сильно обрадовала, использовать животных ради целей более разумных существ без какой либо осторожности, как минимум не гуманно и жестоко. Спустя не малое время в пути, молодой господин все же прибыл в город и первое место, куда он решил отправиться – это рынок. Ведь туда каждый день завозят что-то новое и интересное. Он всегда удивлялся таланту людей создавать из чего-то обычного, обыденного – что-то необычное. В его покоях присутствуют, много вещей которые он купил на рынке. И вот наконец-то подходя к рынку, он краем левого уха , среди всего шума людского рода, услышал хриплый вой. Заинтересовавшись , вампир не спеша направился в сторону жалостливого зова о помощи. Пройдя где-то с пол дюжины шагов, Зейн увидел следующую картину: животное, вокруг шеи которого была обмотана толстая бичевка жалобно скулила и извивалась, в то время как хозяин пытался прицелиться. Выстрел был громким, но пуля благодаря извитию волчицы пролетела мимо ее хвоста, задев лишь немного шерсти. По началу, принц попытался не обращать внимания на это и пройти мимо, по своим прежним делам, ведь это дело его ни как не касалось. Он решил пройти мимо этого человека…но человек ли он? Принц заприметив черты присущие вампирам остановился и закрыл глаза. Он старался не слушать, не думать об этом и считал что так сможет отвлечься и забыть… Но волчица снова дергаясь, получила злобные два удара по спине, от этого она сильнее закричала и буквально завыла. Снова Принц открывает глаза и видит как мужчина подтягивающий к себе волчицу за веревку снова замахивается на ту уже разряженным пистолетом. Перезаряжать ему не удобно, когда самка дергается… Зейн не смог удержаться, в мгновение оказавшись рядом с жестокой картиной перехватывает руку убийцы бедного животного. - Что же вы делаете?! Животному же больно! Вам действительно все равно?! Считаете, чем больше вы ее бьете, тем послушнее он станет?! - Это моя волчица! Что желаю то и делаю!!! _ к чему она вам, раз вы не умеете обращаться с животными, как подобает? Отпустите ее, нечего губить ни в чем не повинную жизнь!! Принц стал осматривать явно приезжего вампир, ведь тот не узнал его. Из кармана владельца скулящей бедняжки наконец-то выпал внушительный мешочек с деньгами. За ним вылетел талончик кототрый благодаря наглому движению Зейна оказался в его же рука. «участник №3: животное в хорошем состоянии, допуск разрешен» Пазл в голове юного вампира сразу сложился. Ведь скорее всего хозяин этой бедняги уже поставил ее в бои и видимо не мало так выиграл. - Ваша благодарность животному зашкаливает. Если она вам не нужна более, коль вы так с ней обращаетесь… Я готов ее у вас купить за ту цену, которую вы укажете. посмотрев на своего оппонента, Зейн понимал, что этот вампир не упустит возможность забрать лишние деньги. Он явно был поглащен грехом жадности.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!