Часть 1
15 марта 2022, 00:00Девушка уверенно шла по улице почти незнакомого города. Лишь изредка смотря по сторонам, всплывали воспоминания далёкого детства. Она жила тут раньше. Ну а если точнее ее родители. Когда девочка была маленькая они пропали без вести. По велению суда девочку было решено отправить в Россию к родным по материнской линии. У девушки был дар, она могла излечиться и излечать людей с помощью алкоголя(нихилая такая способность) но ей запрещали рассказывать и пользоваться ей. Детство у нее выдалось несладким. Сестра матери пыталась заботиться о ней, что не скажешь о ее муже с сыном. Эти двое были похожи, как ей казалось. Оба ее ненавидели всем сердцем. "На шею нашу подсела" постоянная их фраза. В 12 лет девочка пыталась зарабатывать сама. Теперь когда девушка стала взрослой и получив в наследство деньги и дом в Йокогаме от родителей. Решив что пора валить из Рашки в более безопасное место. Твоё путешествие началось. Только вот действительно ли этот город безопасный?...
Найдя тот самый дом и поднявшись в квартиру, тихонько открыв дверь девушка огляделась. Квартира была просторная. И хоть находилась не на светлой стороне, в ней было достаточно уютно. Сняв обувь девушка пошла по коридору, открывая двери и заглядывая за каждую. За одной находилась ванная, за другой просторная комната с кроватью и шкафами.
Вдруг во входную дверь кто-то постучал, открыв ее девушка увидела стоящую женщину. Она была лет 50ти, полного телосложения. У нее были темные волосы завязанные в пучок. Женщина оглядела девушку и улыбнулась до ушей.
-Здравствуйте, извините вы кто? Спросила непонимающе девушка. Она кстати довольно хорошо знала японский и свободно на нем говорила.
-Здравствуй Умари, ты наверное меня не помнишь, я твоя соседка Каоми Наджима. В детстве твои родители часто оставляли тебя со мной. Я приглядывала за квартирой, пока тебе не было.
-Я не очень хорошо помню свое детство, извините.
-тебе не за что извиняться, ладно не буду тебе мешать. Если будут вопросы можешь обратиться ко мне. Соседка попрощалась и вышла из квартиры.
В квартире стало тихо. Девушка продолжила обследовать квартиру. На стене висели фотографии, в шкафах лежала одежда. Все осталось так будто квартиру никто не покидал на долгие 10лет и жильцы вот-вот вернуться с работы.
Умари достала свой телефон и начала бурно переписываться с другом из соц.сетей. Они познакомились два года назад. В этот момент девушка проживала трудный период в жизни. Ей было некому рассказать о своих проблемах и чувствах и ты написала первому попавшийся человеку. В итоге они стали друзьями, часто переписывались, он говорил что девушка одна из немногих кто понимает его.
--"Чуя привет, завтра все в силе?"
--"Да, завтра в 12:30. я зайду за тобой, скинь адрес."
--"Улица **дом ***. Хочется поскорей с тобой встретиться в живую"
--"Взаимно)"
Вы долго общались, но потом Чуе надо было идти как он шутил на "опасную миссию" поэтому вы попрощались и ты начала разбирать вещи.
Когда ты разобрала свои вещи на часах было уже 10 ночи. Спать тебе совсем не хотелось и ты как последняя дура решила прогуляться по ночному городу. Взяв из тумбочки флакончик со спиртным(на всякий случай) ты вышла из дома и направилась в неизвестность. Довольно долго бродя между домами ты поняла, что заблудилась.
-блять, и телефон конечно же я не взяла. Выругалась девушка на русском языке. Вдруг из тени здания вышел человек. Он был очень высокий, у него были длинные черные волосы под каре без эмоциональное лицо и довольно странно для июня, шапка ушанка.
-не красиво столь юной девушке выражаться подобными словами! От этого холодного голоса по тебе пробежал холодок.*а я думала в россии небезопасно*подумала ты про себя. Улыбнувшись своей милой улыбкой ты решила что нельзя по внешнему виду оценивать человека, и что он может тебе помочь.
-извените, я заблудилась. Не могли бы вы подсказать, где находиться дом###
На его безэмоциональном взгляде промелькнула легкое удивление.
-я провожу вас. Они тихо шли по ночному городу пока не дошли до знакомого поезда.
-спасибо вам. Ты протянула мужчине деньги, так как знала что русский может сказать что спасибо в карман не положишь.
-странно, ты грязная, но чистая. С этими словами мужчина развернулся, и зайдя в тёмный переулок растворился во тьме.
*здесь только один странный-это ты* подумала ты о мужчине отпирая дверь квартиры. Ты переоделась и пошла спать.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!