Пролог

16 марта 2022, 17:03
Процесс уже необратим, ядро конструкции Наполнения уже максимально дестабилизировано и уничтожает само себя, эссенции для подержания ритуала кончаются, вокруг появляются множество разломов пустоты, невзирая на всю защиту, установленную по периметру, но ритуал уже находится в кульминации! Первобытная жемчужина трансмутируется в багрово-синюю рамку. Стабильный Багровый Портал. Я уже достаточно натерпелся багрового культа и их выходок, чтобы самолично идти за ними! В “Багровых ритуалах”, среди множества методов как убить себя во славу пустоты, был описан метод открытия портала в их мир, которое правильнее назвать измерение. Измерения багрового культа. Родители в своих пометках говорили, что этот портал лишь тюрьма для потусторонних монстров заключенные в вашем собственном развращённом разуме. Теперь же я уверен, что это лишь неправдивая теория. Да, багровый культ неведомым мне способом смог заразить всю тауматургию, как минимум в моем измерение. И теперь каждый кто шел по пути Тауматурга становился маяком, который они старательно, пытались уничтожить. Понимания о их знаниях и действий, приводит меня лишь к одному выводу. Это первые Тауматурги, которые когда-то опьяненные своей силой, или утонувшие в пустоте тауматургии изменились, желая быть всемогущими и особенными, тем самым превратившиеся в монстров, назвавшись багровым культом. Они нарушили или сломали неизвестный мне механизм нашего мироздания, из-за чего сама магия нашего мира стала нестабильной, и временами меняла свою форму и законы. Они овладели азами магии пустоты, и смогли поставили себе на службу големов пустоты, которых скорее всего сами и создали. Они самые опасные существа из когда-либо живущих, для которых даже Дракон Хаоса лишь мелкая проблема. И я собираюсь их уничтожить. Это довольно суицидальная вывозка, но если я там не помру, и смогу одолеть багровый культ и их прислужников, то для меня откроется Истинные Тайны Тауматургии! А ради этого, можно отдать все что есть, даже свою жизнь. Хотя это последнее что я хочу отдавать, поэтому я экипированный лучшим, что я только смог сделать и раздобыть! Броня, пропитанная мощью пустоты и способная выдержать попадания метеорита без повреждений, кольца и амулеты, позволяющие мне гулять по космосу без этих новомодных скафандров и использовать линзы и артефакты даже в зоне где физически не существует вис! И все это покрыто плотными руническими щитами, которые не пробьют даже сильнейшие последователи драконьей эволюции! А мои артефакты в прямом смысле позволяют мне управлять временем и пространством! Что бы меня там не ждало, я готов к этому. И я сделал шаг за местью и знаниями.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!