1.1 Ещё вчера было сегодня

27 марта 2022, 00:33

~Прошлый вечер~

Под сводом звёзд, на вершине горы, заканчивал свою многовековую работу древний механизм. Этот механизм был шедевром алхимической, артефакторной и магической мысли. Механизм, который мог поддерживать жизнь души с мертвым телом и без источника духовной энергии. В его ядре, был маленький осколок души. Который, не смотря на все усилии механизма, стремился распасться. Механизм вел неравную, и многовековую борьбу. Не давая этой ничтожной частички распасться окончательно. Но не смотря на всю мощь механизма, которую заложил в него его создатель. Он проигрывал битву. Ресурс механизма уже давно закончился, и то что он все ещё работал, была виновата решимость. Решимость, которую вложил в него создатель. Однако противник механизма был изначально в много раз сильнее и его и тем более его создателя. Его противником было само мироздание. И мироздания не терпело самого факта существование, не подпитываемого духовной энергией осколка души. Оно активно стремилось исправить недоразумения, происходящие казалась бы в её собственных владениях. Но механизм держался. Без ресурсов, с выходящими из строя компонентами и их дублерами, но держался. Стремясь выполнить свою предназначение и задачу. Но у всего есть предел. И не смотря, на всю решимость механизма, он понимал, что не выиграет эту битву. И его действия лишь оттягивают неизбежное поражения. Как в один момент произошло невозможное, немыслимое. Механизм почувствовал как мироздание отшатнулась от неизвестного, но могучего удара, ослабевая свое давления. И до механизма, которому подарили перерыв в его долгоиграющий, но заведомо проигранной битве, дошла энергия. Энергия абсолютна инородная, чужая, неестественная. Энергия, что струилась в пространстве этого мира была не изученная, и от того опасна. Но механизм ещё не отдал победу в своей битве мирозданию, и зная исход бездействия, решил рискнуть. - Внимание. Протокол Слияние Запущен.

***

В королевском дворце был обычный вечер. Замок готовился к наступающему празднику. Уборщицы ходили по гостевым комнатам, и ввели неустанную войну с пылью. Грузчики раскладывали многочисленные продукты, собранные со всей странны, по многочисленным холодильникам и складам. Королевские стражи, с доблестью и самоотверженностью тренировались незаметно исчезать из главного зала, дабы лишний раз не беспокоить гостей. В замке творилась предпраздничная идиллия. В это время, в придворным саде, пили чай величественные существа, способные своей силой управлять солнцем и луной. Они наслаждались спокойствием, что при их жизни бывает не так часто, и ведя разговор не о правительственных делах, не о будущие угрозы или очередном злодее, а о том, какого цвета построить ковер в их общем зале. - Красный хорошо смотрится на белом, и сочетается с дверьми наших комнат! - Фиолетовый прекрасно подходит к Нашему знамение, и сочетается с полумраком комнаты! - Никакого полумрака в нашей обшей комнате! - Мы протестуем! Полумрак будет хорошо символизировать Нас. Но их спор прервала волна энергии, поколебавшее само мироздание! Волна, в которой просвечивался хаос, а значит и тьма. А злодей, пустившую эту волну, был если и не могущественнее их, то на одном уровне с ними. Сестры ничего не говоря исчезли из беседки в вспышки света. Им ещё простояла долгая и бессонная ночь, по подготовке города и стражи к вероятной угрозе.

~Сегодня~

Наконец-то! Теперь я могу изучать все! В режими фильтрации вис, я не могу видеть потоки вис, но теперь я могу четко разглядеть местные аспекты! Я осмотрел всю комнату, но ничего интересного не нашел однако. Я обернулась, чтобы увидеть Зекору, стоящую в двери между комнатами, и с интересом смотревшая на меня. - Зекора, подойди на секунду.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!