2 Понять Нельзя Игнорировать
12 июля 2022, 09:01Я наконец то распрощался с Зекорой, спросив перед своим уходом, путь до ближайшей деревни. И она снова странно на меня посмотрела, как будто я спрашиваю очевидное, и рассказала о тропинке возле её дома, которая ведет напрямую в деревню, которую она назвала Понивилем, и о жителях которые населяют его. И рассказала она все это, конечно же стихам. В первый раз вижу кого-то, кто так старается выделится своим говором. Причем живя отдельно от всех.
Мои знакомые, да и я сам конечно тоже хотели выделится, но у нас это ярко не проявлялась. Все же мы шли по совершенно разным путям развития. И если мои сожители шли по популярным, и уже намного более исследованные путям, как путь редстоуна, или школа магии ботании, и уже там пытались сделать или изобрести более совершенные или выделяющие вещи, то я щел по довольно малоизвестному пути Тауматургии. Ну как малоизвестному, скорее просто её мало кто изучал, из за риска быть убитым культистами, пустотными големами, воображаемыми пауками, разрывом пространства или просто спятить от факта изучения Тауматургии. Но зато все мои доспехи, оружия и инструменты, сделанные после того, как я углубился в Тауматургию, уникальны!
Пока я шел, я встретил мало что интересного. В основном я встречал новые виды растений, и это были довольно странные растения, по типу поляны из синих цветов, в которых даже были аспекты хаоса и порчи! Абсолютно уникальные растения, которые не обладая ядом, и не будучи зараженной порчей, имели эту самую порчу, и к тому же хаос! В живом не зараженном растении ХАОС! К сожалению, пока они бесполезные для меня. Я, изучив их структуру, не смог подобрать куда их можно засунуть или как использовать. А сами по себе эти аспекты бесполезны, ибо Хаос, как основа мироздания, является частым аспектом. А от порчи я вообще стараюсь избавится.
Но в живом объекте, я такого коктейля различных аспектов, ещё не наблюдал. В лесу было довольно много всевозможных растений, которые были уникальными для моего мира, но все они для тауматургии были вредными или бесполезными. Наверно для каких-нибудь ботаников или алхимиков эти цветы будет как Жемчужина Сингулярности для меня. Что в принципе можно проверить.
Надо будет собрать по стаку каждого цветка, перед возвращением домой, и отнести часть нашему ботанику. Может они ему пригодятся. Как минимум из тех синих цветов может получится уникальный яд...
От пришедшего озарения я резко остановился.
А озарения было простое. Как я попаду домой?
В отличии от других порталов, мой портал был очень сложным, крайне нестабильным и пожирал просто кучу эссенций. Даже если я бы собрал и подготовил портал к максимально долгой работе, довел бы схему до идеала, заготовил эссенций на бесперебойную работу, он все равно бы очень быстро дестабилизировался, и в конечном итоге экстренно завершил бы работу не менее экстренным взрывом заражения, отравив земли на чангов двадцать во все стороны.
Наверно я рано об этом думаю. Я только попал в этот мир, и мне надо так много изучить перед возвращением домой. Да и всегда можно уйти в пустотный мир, а от туда уже попасть в мой родной.
В деревне я всех предупредил, что уйду на долго. А сам я скорее всего не могу умереть, из за всех моих амулетов, так что мое возвращение назад лишь вопрос времени.
Я пошел дальше, снова продолжив размышляя о том, каких эффектов можно добиться в зельеварение с помощью здешних цветов. Но лес довольно резко кончился, и я оказался на стыке этого темного леса, и обычной поляны.
На полянке было светло, и пусто.
Цветов и кустов, кои много в моем мире, здесь почти полностью отсутствовали. Солнце уже подходила к зениту, освещая траву и цветы, которые росли на поляне. На самой полене не было ничего интересного, но около поляны слева от меня, на границе леса и поляны находится дом. С виду довольно уютный.
А в конце поляны был небольшой холм, за которым был виден замок.
Кристальный замок.
С такого расстояние он казался ещё более кристальным, и ещё более уродливым. В нём не было шарма замка Авроры, величия башни пустоты, красоты дворца моего знакомого или уюта домашней постройки. Это была нагромождения кучки разных минералов, сложенные в подобия замка. К тому же, то что я изначально принял за часть замка, оказалась просто гигантской и похоже декоративной звездой. Конечно она была полностью выполнена из кристаллов. Да же не знаю что отвратительнее, эта постройка, или последствия заражения региона.
Я пересек поляну и взошел на холм. За холмом, около замка была деревня, которая была очень похоже на деревню жителей. Все выдержанно в едином простом стиле, и построено вокруг главного здания. Которое тоже не вызывал какого любо удивления. Просто одно из высоких здания в этой деревне. Конечно если не считать это кристальное издевательство. Да даже Индустриалы с их примитивными квантовыми технологиями, и поголовным отсутствием вкуса, и то строят куда более искусные строения чем ЭТО.
Что-то я прицепился к замку.
Сейчас была середина дня, если определять время по солнцу, и в деревне ходили её жители. Это были те про которых рассказывала Зекора.
Пони.
Такие же маленькие лошади как и Зекора, правда без аксессуаров на теле. Они все были похожи на Зекору, имели похожие пропорции, но вместо полосок, пестрили всевозможными цветами.
И много разновидности цветов я до этого момента даже не видел.
Интересно, их можно постричь на шерсть?
Пока я стоял на холме и разглядывал эти цветных лошадок, на меня никто не обратил внимания. Как будто я тут не в тройке чангов стою, а пустота знает где. Ну охрана у деревни должна же быть? Живя рядом с таким лесом я бы тут вообще выставил оборонительные турели по периметру.
А тут я вышел из леса, и на меня даже не обратили внимание.
Даже у селян, есть охранники, которые ведут осмотр местности, и чуть что сразу собирают отряд и идут на перерез.
Может они не так безобидны как кажется? Это даже логично, но почему они не надеты в броню? И где их оружия?
Странные.
Я пошел в сторону главной площади, где по идеи должен седеть вождь деревни. И как только я подошел ближе, вся жизнь, которая кипела в деревне, в одно мгновения исчезла. Лошадки разбежались по домам с просто молниеносной скоростью, а само пространство вокруг будто потемнело.
Я продолжил медленно идти к главной площади, смотря по странам. Из окон домов, едва выглядывали лица местных. Неужели это и есть их способ обороняться от монстров и зверей? Просто спрятаться по домам и ждать когда опасность сама уйдет?
И с чего они посчитали меня опасным? Я ведь ничего не делал и просто шел по их деревни.
Надо будет узнать подробности обороны деревни у здешнего вождя.
Не доходя до центра, около одного здания, под крышей, где стояли столы и стулья, я увидел лошадь с сеткой на голове, которая не убегала от меня. Она что то напевала себе под нос и убиралась со стола.
Ну наконец то! Странная, но все же не убегающая пони!
безумия?
И похоже она окончательно решила меня добить словами.
- Давай дружить!
Впрочем если их игнорировать, то они отстанут? Надеюсь. И вообще, почему я до сих пор не изучил их? По словам зекоры, эти пони довольно уникальные существа, которые могут контролировать вис напрямую! Может если я разберу структуру этих существ то смогу понять в чем секрет? К счастью я уже настроил таумометр для этого мира, так что быстрое изучения не составит труда.
Морнинг Бирд
- Все-что нужно мне Всего лишь смех, смех, смех, Друзей, веселья, счастья век! Напевала я под нос пока убиралась после клиентов, как кто-то тыкнул в мой КРУП копытом! Грубиян! Я обернулась, готовясь ругать грубияна но увидела... - Ма-ма ГИГАНТСКИЙ СТРАШНЫЙ ГОЛЕМ!!! ОН ХОЧЕТ СЪЕСТЬ МЕНЯ!!! Я замерла на месте. - Привет, лоща-Кхм. Пони, не подскажешь названия этой деревни? И где тут ваша глава? Этот МОНСТР смотрел на меня своими ПУСТЫМИ ГЛАЗАМИ!!! Он весь переливался ТЬМОЙ и точно хотел СЪЕСТЬ МЕНЯ КАК ТОЛЬКО Я ЗАГОВОРЮ ИЛИ ПОДВИГАЮСЬ!!! - Не бойся меня. Я тебе не наврежу и не съем...* ОН НАВРЕДИТ МНЕ И СЪЕСТ!!!!!!!..... ох...Тауматург
*пун* Она вдруг закатила глаза и упала на землю. После чего стала, храпеть? Она заснула? Днем на улице? Ну и реакция. Никогда ничего подобного не видел. Это ведь не может быть от страха? У меня все больше вопросов к вождю деревни.Кристальный Замок
Молодая Принцесса Эквестрии читала книгу, когда через дверь, в очередной раз сломав её, влетел синяя пегаска. - Рейнбоу! Сколько раз я говорила не выбивать двери, а открывать их! - Твайлайт в Понивиль забрел монстр из вечнодикого леса! - - Непере... Монстр в городе? - Да! Большой и страшный! Скорее полетели. Как только синяя пегаска вылетела, в комнате произошла вспышка, и она оказалась пуста.Тауматург
Я постучался в дверь, как мне казалось, главного здания деревни. Но её так никто и не открыл. Тут вождь вообще есть? Может просто подождать пока они не начнут выходить из зданий? Не будут же они вечно там сидеть. Хотя, они могли ждать помощи. Меня ведь похоже приняли за угрозу, хотя я уже показал возможность говорить, и агрессивных действий не делал. Но ведь у них есть план действий при угрозе, правда? Живя с таким опасным местом, где водятся агрессивные тяжело-убиваемые волки, он просто обязан быть. Эхх. Ладно. Может вождь или глава может седеть в этом замке? Пустота помоги мне. Как я не хотел идти в это убожество, но похоже прийдется. Когда я повернулся в сторону замка, я увидел на дороге между мной и замком группу из шести разноцветных пони с не добрым взглядом. Два с крыльями, два обычных, одни с рогом и один с рогом и крыльями? Это как? И крылья и рог? Зекора рассказывала мне про пони, единорогов, и пегасов. Но и единорог, и пегас сразу? Неужели генная инженерия? Я таким конечно не занимался, но в дневнике родителей есть записи и заметки о неком направлении "Горизонты", в которое позволяла модифицировать свое тело и создавать новых существ. Да и пару знакомых говорили мне об такой вещи в индустриальном направлении, к тому же я сам видел похожее в виде сегрегации пчел. Но дойти до изменения своего собственного тела, добавляя лишнюю конечность? Это безумие! И мне точно нужно заполучить эту технологию! Она может дать мне толчок в использовании тауматургии для модификации живых жертв и себя! - Эй монстр, уходи от сюда - крикнула синяя с крыльями. Стоп, тут есть монстр? Я оглянулся по сторонам в поисках монстра, но так его и не нашел его. Получается они имели ввиду меня? Неужели я НАСТОЛЬКО страшен? Я конечно понимаю что моя броня не эталон красоты, но моя броня из МЕТАЛА, пустотного конечно метала, но вполне металлического. Как меня можно спутать с монстром вообще? - Ты про какого монстра говоришь? Они быстро растерялись от моего вопроса, и потеряли ту иллюзию грозного вида, что была у них изначально. - Ну ты ведь монстр! - Она утверждает? - Нет - Интересно, она ожидала ответ? Ну я себя уж монстром точно не считаю, так что пусть примет этот факт. А то не хотелось убивать говорящее существо. - Эм, ты ведь не плохой? - В каком смысле не плохой? Она о чём. - Я ни на кого не нападал, и ничего не ломал. Этого хватит? И кстати, кто у вас тут главный. У меня к нему есть вопросы. Их взгляды быстро сошлись на рогато-крылатой фиолетовой пони. Которая очень странно и широко улыбнулась. И это творения генной инженерии и есть Вождь/Глава? Похоже они не так сильно похоже на селян как я думал, ибо у них Вождь зачастую не ставит на себе эксперименты, и вообще наукой не занимается, а много думает где, из чего, и зачем построить для своей деревне. Не до науки ему. Фиолетовая пони, начала подходить ко мне.Твайлайт Спаркл
Мы пришили на главную площадь и увидели как большой монстр-голем, пытался пробиться в мэрию. От него исходила странна аура тьмы, словно он был пропитан её, сам он был около шести с половиной футов ростом, и устойчиво стоял на двух ногах. Его корпус был сделан из мрачного краснова-тёмного метала, который переливается темной магией, и словно олицетворял саму тьму! А его форма была вытянутая и очень странной, так как многие элементы его корпуса были небольшими, и перекрывали друг друга. Обычно големов делают как несколько подвижных деталей, образующие одно целое! А здесь он был больше похож на доспех, в которых в Кантерлот прибывают грифоньи лорды. Только куда более сложный и состоящий из тьмы. Он закончил биться в дверь, и повернулся на нас! Теперь можно было рассмотреть его морду, и она была не менее страшной. Все его лицо было красным, а вместе, где должны быть глаза, у него была пустота. Само лицо напоминала существо Тартара, и кажется у него было что то наподобие пояса, к которому крепилось пару мешков и странных палок, сделанных из металла. Он стоял и не двигался как будто разглядывал нас. Но Рейнбоу не стала ждать его действий, и сделала шаг вперед. - Эй монстр, уходи от сюда! И тут неподвижный голем стал крутить головой, как будто что то искал. Он даже обернулся в поисках непонятно чего, но потом снова повернулся на нас, и наклонил голову как будто задумался. - Ты про какого монстра говоришь. - Говорящий голем? А разве големы могут говорить? Я посмотрела на друзей, и похоже они тоже не ожидали что он заговорит. - Ну ты ведь монстр! - Нет - Но, хотя бы это радует. Наверно это минотавр в ОЧЕНЬ странных доспехах. Надо будет убедить его снять их. Они могут быть опасны. - Ты ведь не плохой? - Рейнбоу! Он может обидится - Надеюсь его не зацепит этот вопрос. - Я ни на кого не нападал, и ничего не ломал. Этого хватит? - Кажется зацепил, ведь в его словах было раздражения - И кстати, кто у вас тут главный. У меня к нему есть вопросы. И тут все посмотрели на меня. Даже скрытые броней глаза минотавра, казалось смотрели тоже на меня. Я улыбнулась.Тауматург
- Привет я Твайлайт Спаркл, а тебя как зовут? У них тут что, мода на имена? Нафига им всем знать мое имя? Вон я с ботаником живу, уже три года, и узнал его имя (Куевир) совершенно случайно, когда он исполнял какой то странный ритуал. И кстати что это за имя, Твайлайт Спаркл? То есть Сумеречная Искорка? Кто это придумал? - Я Твайлайт Спаркл. Как зовут тебя? Ох, похоже это принципиально, может здесь имена несут смысл? - Меня зовут Мирасулум, Твайлайт. Как только я закончил произносить свое имя, ко мне в лицо прилетела розовое облако, и начало прыгать на мне! Я подгадал момент, и схватил его за ноги, и он, то есть она, начала качаться передо мной в моих же руках. - Пинки! - Пони передо мной выглядели испуганными, но мне сейчас не до них. - Зачем ты начала прыгать на мне? - розовое пони очень резко прекратила качаться, сделала очень серьёзное лицо и заявила. - У меня зачесался нос, задергалась левое ухо, поскакала правое копыто и скрутила живот! - что ...... Она после этого бреда продолжала серьёзно смотреть мне в лицо. Она ожидала что я пойму её? Я поставил это недоразумения на землю и посмотрел на остальных пони, которых я до этого начал игнорировать. Синия пони, которая говорила что я монстр, лежала на спине и заливалась смехом, белая выглядела недовольной, оранжевая кажется не понимала что происходит, а фиолетовая нервно смотрела на всех нас. Их вроде было больше или мне кажется?Твайлайт Спаркл
- Привет я Твайлайт Спаркл, а тебя как зовут? Он стоял и смотреть на меня, как будто не понимаю что я вообще щас сказала. Может он не расслышал? - Я Твайлайт Спаркл. Как зовут тебя? Он дернулся после моих слов и наконец ответил - Меня зовут Мирасулум, Твайлайт. - И хоть он произнес это нейтрально, в его словах как будто чувствовалась раздражения? Неужели то что я повторила задело его? И его имя, Мирасулум. Странное имя. Я конечно не знакома с культурой минотавров полностью, но насколько я знаю, имена у них очень похожие на наши, но его имя словно ничего не значит, и просто констатирует как он себя называет. Я хотела спросить об этом подробнее, но не успела опомнится, как розовое вечно веселое пятно прыгнула Мирасулу на голову и начало прыгать! - Пинки! - Но я не успела даже сказать как Пинки раскачивалась в руках Мирасулу! Он быстро среагировал! Он ведь не мог ожидать что Пинки запрыгнет на него? - Зачем ты начала прыгать на мне? - Спросил он у Пинки, на что она перестала раскачиваться в руках Мирасулу сказала - У меня зачесался нос, задергалась левое ухо, поскакала правое копыто и скрутила живот! - Пинки чувство, вот только что это значит? Рейнбоу же, которая стояла сбоку их упала на землю и начала смеяться, на что Рерити цыкнула на неё, но Рейнбоу проигнорировала и продолжила заливаться смехом. А тем временем Мирасулум поставил Пинки на землю и начал смотреть то на Рейнбоу, то на Рерити, пытаясь понять что происходит... Точно, они ведь не успели представится! - Приятно познакомится Мирасулум, давай я представлю своих друзей, Синяя пегаска это Рейнбоу Деш, Единорожка это Рерити, Розовая пони это Пинки, Оранжевая пони это ЭплДжек, а - Я посмотрела по странам в поисках Флаттершай, но негде её не видела. Зато видела трясущийся рядом с нами стог сена. - Желтая пегаска Флаттершай. Пока я знакомила нас, Рейнбоу перестала смеяться и встала с земли, а Рерити, при её упоминании, как принято в Кантерлоте, слегка кивнула головой. И при упоминании Флаттершай, из стога сена появилась её голова. - Давай дружить!Тауматург
- Приятно познакомится Мирасулум - Познакомится? Когда это мы успели познакомится? - давай я представлю своих друзей. Синяя пегаска это Рейнбоу Деш. Единорожка это Рерити. Розовая пони это Пинки Пай. Оранжевая пони это ЭплДжек. а-а-а - Она немного задержалась ищя взглядом последнего члена их отряда, и когда её взгляд остановился на трясущимися стоге сена - Желтая пегаска Флаттершай. То есть их зовут Радужный Удар, Раритет, Розовый Пирог, Яблочное Гнездо и э-э-э, Застенчивое Трепетание? Ах да ешё Сумеречная Искорка. Может быть у меня сейчас галлюцинации от моегоПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!