Тренера не играют
17 февраля 2024, 00:00Что самое главное в жизни? На этот вопрос можно ответить по разному. Кто-то скажет, что самое главное в жизни это служить любви, добру, и в итоге больше никогда не возвращаться на землю. Кто-то скажет, что служение Христу, проповедь Евангелия. Кто-то, что самое главное в жизни семья. А смысл жизни – создать хорошую семью, воспитать детей.
Я же считаю, что самое главное это быть счастливым и быть в гармонии со своим внутренним «Я», получать от жизни все, что действительно нужно. Мне кажется, смысл жизни заключается в том, чтобы найти себя настоящего. Иметь свое собственное мнение и не зависеть от других людей или обстоятельств.
Важно как «найти» себя так и «не потерять». Ведь если ты потеряешь себя, ты перестанешь быть тем кем был. «Потерянные» люди очень несчастны. Если вы потеряли себя, свою суть, или считаете что потеряли, то постарайтесь найти себя нового. Пусть в вашей жизни случится что-то хорошее. Сходите в кино с друзьями или любимым человеком (если он есть), закажите суши, пиццу, роллы, купите шаурму в ближайшей забегаловке. Радуйтесь жизни, и знайте как бы трудно ни было сейчас потом всё будет хорошо (ну или ещё хуже кому как повезёт). Самое главное в жизни это радоваться тому что имеешь, и стремиться к лучшему.
Жизнь сложная, странная и очень непредсказуемая вещь. Сегодня погибла твоя собака, завтра тебе признались в любви. Сегодня ты радостный бегал под дождём, завтра лежишь в больнице из-за сильной простуды. После белой полосы наступает чёрная. Главное не забывать, что после чёрной всегда наступает белая. Возможно пройдёт время, много времени, но она обязательно наступит.
Главное в жизни это радоваться тем фактом что ты жив. Как бы плохо ни было пока ты жив ты можешь изменить свою жизнь.
Главное в жизни не делать поступков о которых потом будешь жалеть. Если ты сомневаешься в своём выборе спроси себя: «Что бы сделал Наруто на моём месте?» И уже потом решай, что делать. Не прогадаешь.
Главное в жизни – оставить после себя что-то потомкам. Будь то воспоминания о хорошо проведённом времени, книга, статья в заметках, пост в инстаграм, картина, песня, стих, или же мини комикс. Слушай песни, смотри фильмы, сериалы, аниме, читай книги, пиши, веселись, рисуй. Одним словом вдохновляйся и твори. Твори пока у тебя есть вдохновение. Не слушай хейтеров. Пьеса «Чайка» Чехова тоже провалилась во время первого её показа в театре, а сейчас её считают шедевром. Твори и возможно ты станешь чьим-то вдохновением.
Главное в жизни оставаться собой. Не поддаваться на провокации. Жить так как живёшь только ты. Не ровняться на «сына маминой подруги, который лучше учится, который намного вежливей тебя и готовить он умеет в отличии от тебя». Возможно в чём-то другом ты намного лучше того самого «сына маминой подруги». Критиковать могут все, но не все могут добиться того, чего можешь добиться ты и только ты.
Главное в жизни это счастье. Делай то, что приносит счастье тебе самому и возможно это принесёт счастье кому-то другому. Придумывай шутки, истории.
Главное в жизни это вдохновение. Если не будет вдохновения жизнь будет скучной и серой.
Также необходимо осознавать базовые потребности. Пока ты голоден, пока тебе холодно, пока ты боишься, пока ты не в безопасности для тебя счастья нет и смысл жизни, просто выжить, и если у тебя нет реализованных низменных потребностей, ты просто не будешь думать о самореализации и саморазвитии вообще. И для тебя жизнь будет не жизнью, а выживанием. Жизнь будет скучна и неинтересна. Наглядный пример тому Обломов. Он видит смысл жизни в отдыхе, сне и еде. Большего ему и не надо. Он счастлив.
Главное в жизни не быть мной и тогда ты проживёшь долгую и главное счастливую жизнь. У тебя будет много друзей. Даже если ты одинок. Если ты не хочешь иметь друзей заведи собаку или кошку, но помни это большая ответственность.
Главное в жизни – цель. Главное понять ради чего ТЫ хочешь жить. И жить ради этой цели. Сделать всё для её воплощения в реальность. Это и есть жизнь.
Главное в жизни это сама жизнь и то как ты её проживёшь. Всё. Больше ничего не имеет смысла.
Главное в жизни – жить так как ты хочешь сам.
Главного в жизни на самом деле много, и каждый сам выбирает, что будет в его жизни на первом месте.
Странно то, что я говорю, что жизнь прекрасна и надо её ценить, хоть сама я человек без конкретной цели в жизни, просиживающий жизнь сидя в интернете. Сапожник без сапог как говорится. Просто сама я ещё ищу свою цель, свой смысл – то к чему стоит стремиться.
(Для тех кто не знает Наруто это персонаж аниме. Он сирота. Его не признают. У него есть цель: стать Хокаге (Хокаге – самый главный, сильный и крутой человек на деревне). И он никогда не сдаётся и верит в себя и свои силы. Многим стоит поучиться этому у него)
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!