10 глава

21 марта 2022, 08:45
10 глава - Вот что опять не так? - подошёл он к ней вплотную - Ты прямо говори, я не люблю этих ваших женских штучек. - Да что не так? - удивилась Оля - Все как раз таки так - с улыбкой сказала она - До субботы - проговорила последнее по слогам и подняв руки вверх, отошла от Рыкова. - Как хочешь - ответил мужчина, развернулся и ушёл. Казалось его все устраивало, расписание, условия, но чего-то не хватало. Наверно страсти, непредсказуемости, каких-то игр. Павел не любил обыденности, когда уходила страсть, уходил и он сам. Арефьеву сегодняшний день оставил под впечатлением. Перед сном она ещё долго лежала и думала о событиях. Сначала эта Элла..,Оле было унизительно находиться в той ситуации, к такому она была не готова. А потом ещё этот разговор об условиях. Ведь ей нравилось хотя бы играть в любовь, где каждый все понимал, но подыгрывал. Но раз она понимала, что будет не одна и от неё это даже не будут скрывать, то и она выдвинула свои бредовые идеи. Ольга понимала, что это начало конца, кому-то из них это надоест первому и они останутся просто коллегами, может и к лучшему. Павел тоже долго думал о том, что произошло между ним и Ольгой. Когда мужчина шёл на этот разговор, он готовился совсем к другому, он был уверен, что одним из условий будет то, что спать они будут только друг с другом. Нет, это было бы не навсегда, но было бы до тех пор, пока они не наскучили бы друг другу или не влюбились. Но раз все так вышло, Павел осознавал, что продлится такой союз не долго. Ехать к Элле он не хотел, поэтому отправил ей смс со своим адресом и девушка приехала сама. Утром Рыков как обычно приехал на работу, у своего кабинета он встретил Ольгу. - Доброе утро, Павел Дмитриевич - улыбнулась она - Принесла переделанный отчёт. - Доброе утро - ответил мужчина, который был явно не в настроении. Павел открыл свой кабинет, пропустил Ольгу вперёд и зашёл за ней. Оля прошла в кабинет, села на стул и положила документы на стол. - Мне сейчас подождать или позже зайти, когда вы проверите? - спокойно спрашивала женщина. - Как вам удобно - ответил Рыков с безразличием и сел в кресло - Давайте свой отчёт. - Лежит перед вами - с улыбкой ответила Арефьева, видя что Рыков не в настроении. Мужчина надел очки и принялся изучать отчёт, по Паше было заметно, что ему необходима разгрузка. - Павел Дмитриевич, у вас что-то случилось? - не выдержав, спросила Оля, глядя на напряженного начальника. - Все у меня нормально - нервно ответил мужчина - Отчет принят - отложил документ в сторону. - Ну и замечательно - с довольной улыбкой произнесла она и встала со стула - Я могу идти? - посмотрела на Павла. - Идите - приступил он к работе. - Удачного рабочего дня - продолжала издевательски улыбаться она и пошла на своё рабочее место. Арефьева догадывалась почему злится Паша, ей это, надо сказать даже доставляло удовольствие. У мужчины же все валилось из рук, ещё больше его раздражал тот факт, что Ольгу это забавляло. В обед к Арефьевой заглянул ее бывший коллега, который работал с ней полгода назад. У Оли и Алексея ничего не было, но она ему давно нравилась. - Привет - сказал Лёша. - Лёша, привет! - обрадовалась она коллеге - Ты как здесь? - К тебе пришёл - улыбнулся он - Пойдём кофе выпьем? - поцеловал ее в щеку. Неожиданно для них обоих к Ольге зашёл Рыков, он явно хотел что-то сказать, но увидев постороннего мужчину, передумал. Оля отошла от Алексея, понимая что Паша подумал что-то не то. - Павел Дмитриевич, вы что-то хотели? - спросила она и тут же предвкушая его мысли добавила - Познакомьтесь, Алексей - отличный хирург, раньше работал здесь, вот зашёл попроведовать родную больницу. - Ну общайтесь, у вас законный обед - ответил Рыков и пошёл обратно к себе. - Вы что, встречаетесь? - спросил Алексей, как только дверь за Пашей закрылась. - С чего ты взял? Просто он не любит отношений на работе, вот чтобы ничего лишнего не подумал - уточнила Оля. - Да ладно? - удивился мужчина - А мне показалось, что ты ему нравишься, даже приревновал вон. Ну так что, идём кофе пить? - Не выдумывай. Пойдём - сказала Оля, а сама задумалась зачем же приходил Павел и почему так отреагировал. Через 10 минут Ольга и Алексей уже сидели в ближайшем кафе и пили кофе. - Как думаешь, есть шанс вернуться? Или ваш новый главврач не примет? - начал он разговор. - А почему нет? Ты отличный хирург, я думаю Рыков не будет разбрасываться ценными кадрами. Попробуй - отпив кофе произнесла Оля. - Попробую - взял он ее за руку - Оль, я слышал, ты развелась - начал Лёша уже о личном. - Ну да - одернула она руку от неожиданности. - Пойдёшь со мной на свидание? - поглаживая ее по руке. - Леш - улыбнулась она - Если ты с какими-то серьезными намерениями, сразу скажу, что к отношениям я не готова. - Оль, может хоть попробуем? Я же не в ЗАГС тебя зову - пересел к ней - Погуляем, пообщаемся - поцеловал ее в щеку он. - Боже мой - вздохнула она - Я насиделась в четырёх стенах. Я за свободные отношения. Тебя такой вариант устроит? - вопросительно посмотрела она на Алексея, ожидая его реакции. - Устроит, если ты будешь спать только со мной. А так, делай что хочешь, общайся с кем хочешь - ответил мужчина. - А если не только с тобой? - хитро улыбнувшись, спросила женщина. - Нет, только со мной, Оль - серьезно ответил Лёша. - Ну вот видишь, не получится ничего у нас - усмехнулась Арефьева и отпила ещё кофе - Рассказывай лучше как сам? Что с этой работы хочешь уйти? - решила перевести тему. - Нет, подожди - возмутился мужчина - Почему ты не хочешь только со мной? У тебя уже есть кто-то? - посыпал вопросами. - Леш, вот этого я и не хочу - устало сказала Оля - Начнутся все равно вопросы - допила Арефьева кофе - Так что не судьба, Лешенька - улыбнулась она и встала из-за стола - Если вновь станем коллегами, буду рада, удачи - произнесла женщина и направилась на выход. - Стой - опомнился Лёша и подошёл к ней - Давай попробуем так, как ты хочешь. Я согласен - решил рискнуть Алексей.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!