Без частей

17 марта 2022, 00:00
Я душу продал бы за сон. Любой бы дьявол согласился. Смотрел бы с пониманьем он На то во, что я превратился. На мир взглянул бы украдкой, Даря мне отдых, как бог жизнь. И сказал бы:" спи же сладко; Покоем, мастер, насладись". Не спят усталые, совсем гнилые Душой ведьмы, маги надо мной. Всё кричат глупые, шумят глухие, Варя в котле бедный разум мой. Душу вампирше, наш с номером телефон Бабка моя взялась толкнуть. Слыша в раз очередной кровопийцы звон, Я клялся — кол воткну ей в грудь! Рабочие загрохотали, Слышна где-то брань кузнецов. Торговцы уж всех убеждали, Как плохо жить без их даров. Везде на улицах короля лицо Вновь громко кому-то говорит, Что жизнь прекрасна, что каждый из чтецов Гул делает, да в уши свистит. Под ночь народ стал счастливей, Кабака владелец засиял. Люд походкой торопливой Шёл и душу пивом соблазнял. В танце пьяном том мир кружился весь, А средь хаоса мастер свой шедевр завершил. Малость к ним проявляя интерес, Он думал, что может тишины ради лишь жил. Пред беса приходом, письмо ей вручили: "Прости, прошу, милая моя; Тебя не думал обижать. Тихо пал — вина тут не твоя, Просто хотелось очень спать." То строки последние мастера были.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!