Акт III - Вкус, что не был уже слишком долго. . .

18 марта 2022, 12:52
( Я снова слышу как идёт дождь. Капли дождя стучат об окна. ) - Неужели это был лишь мой дурной сон? ( Вдруг, среди дождя слышится тихий плач ) - Ребёнок? У меня в квартире? ( За миг всё пространство изменяется в белое пространство ) ( Я, Плачущее Дитя и Ничто ) ( Сам того не осознавая, я попытался успокоить ребёнка ) *Слышны всхлипы* - Тише, тише, не волнуйся, пока я тут тебя никто не обидит) ( Обещаешь? ) - Да! Так, почему ты плачешь? Высказаться всегда помогает грустным людям ;3 ( Но плачешь тут ты а не я ) - Что? ( Невозможно! ) Это так странно и больно на душе( *Вслип* - . . . - Да, ты прав. Я тот ещё плакса. . . ( К чему мне обижаться; в эти трудные минуты. . . ) ( Покуда сердца бой давился сущностью моей души. . . ) ( Печаль была со мною? ) - (Док) О да ты поэт я погляжу?) - (ДМ) Охх. . . . *С трудом осмотрев комнату, я заметил что на меня смотрят 3 человека* - (Док) Нус, ну наконец вы проснулись! Целую неделю лежали в кровати, советую двигаться с большой осторожностью. *Чуть ли не падая, я решил всё же ответить* - (ДМ) Я. . . Я так понимаю вы все так или иначе причастны к моему спасению, не так ли? *Доктор с улыбкой кивнул мне в ответ* - (Док) Ну, жизнь то мы тебе спасли, но вот знаешь ли, люди на деревьях не растут). Может расскажешь кто ты? И как тебя на дерево затащило? - (ДМ?) Ха! Звать меня Дон и я из далёкой Комалли. . . ( ТАК! Стоп!? Почему я это говорю!? ) - (Дон/ДМ?) Угкххх . . . *Все с удивлением смотрели на происходящее* - (Док) Неужели голова разболелась? Или нечто похуже? *Больной теряет сознание* - (Мика) Неужели помер? - (Йонесс) Что? Но мы же так старались спасти его!!! Доктор Юрик! Прошу скажите что это не так! - (Юрик) Не волнуйтесь. Просто небольшие осложнение после длительного сна. К следующему утру он точно должен поправиться! - (Йонесс) Фух, наконец можно расслабится. . . - (Мика) Ну мы хоть знаем что он в порядке! Тогда чем займёмся дальше Йонесс?) - (Йонесс) Мика! Давай потренируемся на заднем дворе! Я как раз выучил новый приём! - (Мика) А сил я вижу тебе не занимать! - (Йонесс) А то! ( Зная что этот человек будет в порядке после длительного сна, можно и потренироваться с сестрёнкой! ) *На следующий день* - (Дон/ДМ?) (Девушка?) (Поле и цветы) (Люди и дома) (Семья) (Красивое платье) (Люди радуются празднику?) (Дом? Кровать? Видимо мой?) ( Я снова слышу звуки дождя ) (Хотя бы этот гул от Города пропал) ( КРОВЬ НА ПОЛУ, ЛЮДИ БЕГУТ В УЖАСЕ ) *Появляется мальчишка, который плакал раньше* - (М) Ого! А ты проснулся раньше чем я думал! ♪ - (ДМ) Охх спасибо что пришёл. Этот дождь мне уже наскучил. - (М) Всегда рад помочь! И кстати! Дон! ♪ - (ДМ) *резко сменить дружелюбие на внимательность* Думаю ты ошибся, я не Дон - (М) Да знаю я! Что ты Дмитрий! ДимОН---> ДОН/Дон! (●'◡'●) - (ДМ) Если ты говоришь в таком ключе, то всё проясняется. Ты что моё подсознание? - (Подсознание?) Что ты несёшь? Ты же во сне идиот! ♪ *Вместе с игривой улыбкой начинает пропадать часть малого* - (Дон!? (Бывший ДМ)) Ладно, будем звать меня Дон, но у меня остались вопросы! Что за видения это были? *Вжух!* *УТРО* *Слышен крик петухов* *Врач входит в комнату* - (Юрик) Ну, вот и долгожданное пробуждение. . . Номер 2? - (Уже, Дон) Спасибо, ещё раз. Я вам очень признателен. . . - (Юрик) Не стоит благодарностей, пару пустяков. С вас 1001 золотых! - (Дон) *Смело и полный уверенностью, собрав всю волю в кулак и с блеском в глазах, я жму руку спасителя* Я Согласен. - (Юрик) Хахаха! Видимо с чувством юмора у тебя всё в полном порядке! - (Дон) Так это была шутка?. *Со стыдом и покрасневший* - (Юрик) *Улыбаясь сказал* Конечно! Я ведь Врачеватель! А не мошенник! - (Дон) ( Доверие один из лучших путей понять человека ) А вы вроде как . . . - (Юрик) Да, меня зовут Юрик. Доктор Юрик прошу заметить! Ты же Дон из Комалли Но деревня была уничтожена ровно как 10 лет назад? Видимо ты один из немногих выживших в ходе войны. . . - (Дон) ( Так я и сказал? Блин! Мелкий♪ ) *С улыбкой* Да, так и есть. Война? Ненавижу войны. . . Почему люди не могут жить спокойно! ( Захватила буря эмоций о прошлом ) ( Но ведь прошлое не моё!? ) - (Юрик) Тише!, Тише! Вот попейте воды, нам не нужен ещё день без сознания). - (Дон) Спасибо. . . Слушайте . . . А . . *В комнату громко заходят Мика и Йонесс* - (Мика) Доктор Юрик! Я же сказала что в первую очередь звать нас! - (Йонесс) Ну вот, всё веселье пропустили! - (Юрик) Хаха) Простите, моё любопытство заиграло) - (Мика) Ну вот! С вас конфеты для Йонесса! *Йонесс улыбается(❁´◡`❁)* - (Юрик) Да, да) Только успокойтесь прошу, у нас же гость! - (Дон) А я погляжу, у вас тут так дружно. . . - (Йонесс) Ура! Слушай, а можешь ещё раз назвать своё имя? - (Дон) Я Дон. Дон из Комелли! ♪ - (Йонесс) Меня зовут Йоханесс Айнзишваль! Приятно познакомится! \(^д^)/ - (Мика) А, я его старшая сестра Микаэлла ван Айнзишваль! Или просто Мика! ♪ ♪ - (Юрик) Я, уже представлялся но, Я Юрик Айнзишваль, буду рад помочь чем смогу! - (Мика) Как ты мог заметить Юрик наш дядя) ♪ Но мы привыкли звать его просто Доктор Юрик! - (Юрик) Попрошу не звать меня дядей, пока я на работе! ♪ - (Дон) ( Ну и ну, семейные сходства видно сразу ) Спасибо всем что вы были рядом, хотя у меня нет ничего что я мог бы дать взамен. Прошу! Я обязан вам жизнью! Буду готов сделать что угодно! - (Юрик) Мой долг лечить всех попавших в беду, так что я ничего от тебя не требую, кроме 1 золотого! ♪ Ведь мы уже пожали руки, не так ли?) ♪ - (Дон) Обязательно! Такс, я уже понял что из леса вытащили меня вы двое, так что как я и сказал сделаю всё что угодно! *Мика и Йонесс шепчутся между собой и через некоторое время* - (Мика) Решено! В следующий понедельник нужно будет пополнить припасы для деревни. Пойдёшь вместе с нами, будешь помогать нести груз! ♪ - (Дон) Конечно! Я ведь обещал! - (Йонесс) А пока можешь пожить с нами! Мы только рады новой компании! Но не за бесплатно конечно! - (Дон) (Счастье то какое! Крыша над головой, да и в компании с дружелюбными братом и сестрой!) Обязательно! Буду стараться! ༼ つ ◕_◕ ༽つ - (Юрик) Рад видеть, что всё обошлось в лучшую сторону) - (Дон) Ага, у меня в мыслях то и не было что такое может случится! - (Мика) Тогда мы собираемся и ждём тебя снаружи Дон! ♪ - (Йонесс) Не задерживайся там! *Мои новые друзья покидают здание* - (Юрик) Твоя одежда была разорванна, так что чистая лежит слева на полке. Как оденешься сразу выходи к ним. (Лицо Юрика резко сменилось) Если ты хоть пальцем тронешь их, я тебя вылечу лекарством от жизни. Так что позаботься о них! ♪ - (Дон) Не волнуйтесь, я человек честный, а добрые дела не забываю, ещё раз спасибо Доктор Юрик. . . *Юрик кивает и молча уходит* *Некоторое время спустя* - (Йонесс) Ну что так долго?, попросил же не задерживаться! - (Дон) Прости, руки всё ещё трясутся после того случая. . . - (Мика) Чего ты такой буйный с утра? - (Йонесс) Это всё из-за того, что мы ждём кое-кого уже целых 10 минут! - (Мика) Ещё же семи минут и не прошло! - (Дон) Ладно, не ссорьтесь из-за меня) *С улыбкой на лице произнёс* - (Йонесс) Ты прав, прости( - (Мика) Не парься насчёт пустяков братишка! Пошли лучше нашу деревню покажем! ♪ *Мы все дружно отправились изучать деревню!* - (Мика) Наша деревня тут относительно недавно. Приблизительно около 40-ка лет! Так что, можно скачать что мы только начинаем осваиваться тут. ♪ - (Йонесс) Также наша деревня находится рядом с лесом и городом Йоханессбургом, который и помогает нашей деревне! - (Дон) Йоханессбург? Разве твоё имя не Йоханесс? - (Йонесс) Да, это так! ♪ Но моё имя в честь города, а не город в честь меня. ♪ Так что тут ничего удивительного) ♪ Кстати, можно просто Йонесс, чтобы не путать) *Мы подходим к центру деревни* - (Мика) Запомни! Чтобы тебе легче было тут ориентироваться, советую смотреть на этот Знак лицевой стороной. ♪ Вот! Отсюда видно гору Хежбед что на Востоке. Знак же указывает на небольшую Лавку! ♪ - (Йонесс) Также слева от лавки кузница братьев Амали! А чуть дальше домик нашего Доктора! Сразу же за домиком, напротив есть и наша хижина! ♪ - (Мика) Такс, Знак указывает на лево, напротив знака гора, а справа от знака наши добрые соседи и дом нашего старосты! ♪ Как я и сказала деревня не такая большая т.к. мы только развиваемся. Возможно ты застанешь или сам построишь тут что-нибудь) ♪ - (Дон) Постройка значит? (Нужно будет обязательно иметь со всеми хорошие отношения ;3 Особенно с теми, с кем я ночую как никак!) И всё же, легко вы меня приняли к себе домой? - (Йонесс) Не парься ты так об этом) У сестрёнки глаз острый! В тебе не видит злого умысла, так что мы только рады! ♪ - (Мика) Конечно! Только учти) ♪ Вся уборка, готовка и прочие обязанности будут на тебе! ♪ ♪ ♪ - (Дон) Я это уже понял! Буду стараться! *Пока мы шли довелось познакомиться с несколькими людьми* *Лесорубы, Охотники, Лавка, и Братья кузнец вместе с доктором* ( Неплохое поселение, не думаю что ему грозит кризис при хороших отношениях с городом ) *Вечер приближался так быстро* - (Мика) Ого! Уже вечереет, нужно возвращаться домой. ♪ - (Йонесс) Угу, вкусно поесть и спатки в кроватке! ♪ ♪ ♪ - (Дон) Где угодно, только не на ветках дерева! *Мы все дружно посмеялись и направились в ДОМ* - (Мика) Здесь у нас главная комната, по совместительству и кухня!♪ ♪ ♪ Дальше идёт проход на задний двор и сортир, а если свернуть на лево будет спальня! ♪ Слева кровать Йонесса а моя справа. Ой Ты пока можешь занять Диванчик в главной комнате. ♪ ♪ ♪ - (Йонесс) А мы что-нибудь придумает завтра! Так что не волнуйся! - (Дон) Так это мой новый Дом? - (Мика) Он самый! А теперь давай мы приготовим ужин. ♪ ♪ ♪ - (Йонесс) В этот раз ты попробуешь МОЮ стряпню!♪ (Хотя готовит всегда сестра) - (Дон) Ух, я не ел с того момента как упал с того дерева! *Мы дружно сели за стол и приступили к трапезе* *Мика и Йонесс усиленно ждут моей реакции насчёт стряпни Йонесса* - (Дон) *Всхлип* *Так тепло на душе, слёзы текут ручьём* Как же не вкусно, но так приятно. . . - (Йонесс) Если не хочешь, можешь не заставлять себя! Я лишь хотел разыграть тебя. . . - (Дон) Спасибо, но я пожалуй доем. (┬┬﹏┬┬) *Мика в шоке смотрела на происходящее* - (Мика) Мальчики, вы ведь уже большие, прошу не плачьте, иначе это вызовет побочную реакцию( *С горем пополам мы закончили ужин* ( Помыв всю посуду, я направился на задний дворик, ведь было довольно поздно и все спали ) *Глубокий вздох* *Красивое ночное небо с небывалым количеством звёзд* ( Я решаюсь прилечь на траве и наблюдать за луной ) - (Мика) Красиво не правда ли? - (Дон) Ты это про себя или про луну? А может всё сразу? ♪ - (Мика) Тоже мне шутник)♪ (^///^) - (Дон) Врать мы не стал, луна и правда завораживает. Жаль в том лесу было так густо что еле видно лунный свет. - (Мика) Знаешь, я рада что мы встретили тебя ♪ ;3 - (Дон) А уж, я как рад! Всегда любил заводить хороших друзей. *Спустя некоторое количество временни* ( Глаза слипаются думаю пора уже в дом ) - (Дон) Мика уже спит, попытаюсь отнести. . . И в правду, при лунном свете она выглядит завораживающе. Полежу ещё 5 минут. Никогда не замечал эту* её сторону. ( Ещё некоторое время, взяв её на руки я отнёс в кроватку и лёг спать на диване в главной комнате ) ( Надеюсь завтрашний день принесёт ещё больше приятных сюрпризов! ) ( Приятный скрип дивана, и тиканье часов? как в старые добрые. Нехватает только звуков дождя )

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!