Возвращение домой

21 марта 2022, 11:24
После захвата отряда Писания Солнечного Света Теократии Слэйн, наша группа отошла от деревни Карне. Обдумав последние события, стало ясно что другие игроки тоже пришли. Нет. Это было ясно уже после встречи с Момонгой. Меня беспокоит другое. Капитан Нигун использовал предметы и магию Иггдрасиля и Шесть богов теократии, вероятно, были игроками, которых посчитали богами за их силу. Короли жадности, о которых говорил староста, также могли быть ими. Куда они делись? Как нам сказали, они ушли. Но куда? У меня предчувствие, что их уничтожили другие игроки или сильнейшие мира сего. Высшие чины Теократии могли придумать сказку чтобы не вызвать хаос среди обычных граждан. Если моя теория верна, то в этом мире могут быть враждебные нам силы, способные нас победить. Возможно это таинственное существо, призвавшее нас. Мне не терпится услышать отчеты Нейрониста. Альбедо впервые за всё совместное проведенное время сняла свой шлем. Честно говоря, она очень красивая. За мое время пребывания во внешнем мире, я ни разу не видел такой красивой женщины. Видеть её в Назарике как набор программного кода – это одно. Совсем другое дело видеть её живой. У нее были красивые блестящие волосы вороного цвета и чистая белая кожа с мягкими розовыми губами, а также желтые светящиеся глаза. Её красоту я оценил, как неземную. Я немного взволнован увидеть красоту оживших женщин Назарика. «Момонга-сама, вы были так круты!» Она сказала это со светящимися глазами. Честно говоря, я был с ней согласен. Я также заметил, что у Альбедо были чувства к Момонге, при том очень сильные. Хотя я не смотрел её настройки, это должно быть связано с ними. Но кто именно сделал её такой? Я не припомню, чтобы Табула говорил о чем-то подобном. Возможно, Момонга перед закрытием сервера решил написать ей что-то в шутку, поскольку посох гильдии позволяет менять настройки NPC, принадлежащих другим членам гильдии. Если это так, то это очень смущает. Должно быть Момонга сейчас винит себя. «Момонга-доно, это сложно назвать сложной битвой, но для меня было честью стоять с вами плечом к плечу» Профессор сверкнул очками, гордо ухмыльнувшись. Момонга смущенно кивнул им обоим. Теперь необходимо обсудить более насущный вопрос. «Эм…Момонга-сан, мне нужно подготовить моих спутников, оставшихся в башне, перед отправкой в Назарик. Поскольку среди них есть люди, они не очень привыкли к другим расам и после резни в башне их психика могла немного пострадать» «Мы будем ждать вас в Назарике, они будут нашими гостями. Профессор-сан, вы пойдете с нами или с Аянокоджи-саном?» Немного энергично сказал Повелитель. Профессор неуверенно посмотрел на меня. Я кивнул ему. В Назарике ему ничего не угрожает. «Я пойду с вами, Момонга-доно, Альбедо-доно. Мне не терпится увидеть красоту вашего дома. Аянокоджи-доно, прошу вас, воскресите и помогите Судо восстановить психику. Он пережил жестокую смерть» Профессор сказал с серьезным лицом, беспокоясь о своем товарище. Я кивнул ему. После этого мы немного поговорили. Я выключил экран наблюдения в башне, затем я открыл ко входу туда [Врата].

***

Сейчас я стою перед входом в башню, выслушав отчет Ханзо. Судя по всему, Кушида и Хорикита в обнимку лежат в комнате Кушиды (No homo). Кто знал, что они так сблизятся? Испытав вместе трудности, преодолев их вместе, сотрудничая, несмотря на разногласия, люди становятся намного ближе друг к другу. Я вздохнул и с этими мыслями вошел внутрь башни. Войдя внутрь, я сразу наступил на что-то склизкое. Это было щупальце Айка. Как отвратительно. Вокруг были разбросаны части Айка, а также две, вертикально разрезанные, половины его тела. Все было залито черной кровью. Чуть вдали лежало тело Ямаути на спине, его голова лежала неподалеку. Когда-то красивый зал был испорчен неприглядным зрелищем. Осмотревшись, я увидел Судо. Он лежал на боку, из его живота вывалились внутренности. Его лицо застыло, изображая сильнейшую агонию, глаза были разрезаны. Судо умер жестоко и мучительно от руки лучшего друга. Профессор попросил воскресить его, но восстановить его психику можно только магией. Но мне нужно чтобы Судо боялся и ненавидел Ямаути, своего убийцу, иначе он простит его и попросит вернуть. Я не буду удалять его воспоминания полностью, хотя подкорректирую их немного, чтобы убедиться в том, что моя магия ослабления не была им замечена. Тем не менее, если оставить всё как есть, Судо превратится в безвольного овоща. Я использовал заклинание восьмого уровня [Истинное воскрешение]. Как духовный маг, я владею различными операциями с душами существ, поэтому мне доступны заклинания воскрешения, но, в отличие от целителей, я не могу использовать целительную магию. Кишечник Судо начал втягиваться в его тело, его раны затянулись. Он начал дергаться. Кен Судо снова жив. Он открыл глаза. Взгляд был расфокусирован. Он медленно сел. Спустя некоторое время Судо произнес первые слова. «Я проиграл Ямаути» «Судо» «…Аянокоджи? Я помню, как я умер…» Сказал он тихим голосом. Его разум сломлен. Я оккуратно подошел к нему. «Тебе нужно немного поспать, Судо. Теперь все хорошо» Я сказал успокаивающим голосом и применил к нему заклинание [Сон]. После этого я подкорректировал его память, используя [Контроль амнезии], чтобы не осталось ничего подозрительного. Я стёр все воспоминания, произошедшие после удара когтями Ямаути по глазам. Таким образом, его последнее воспоминание было приближением когтей Ямаути. Я положил его на диван. Теперь очередь девушек.

***

Я стоял перед дверью в комнату Кушиды. Я немного нервничал, так как в комнате только две красивых девушки. Я постучал три раза. Спустя 15 секунд кто-то открыл дверь. Это была Кушида в белой футболке и темно-зеленых штанах, похоже она недавно принимала ванну, чтобы смыть с себя внутренности Айка. Я мог сказать, что она была напугана, но её состояние было в пределах нормы. Её способность адаптироваться к ситуации очень велика. Видимо её разум был крепче чем я думал. «Киётака?» Она удивила меня, назвав меня по имени. Похоже, подсознательно, Кушида начала видеть во мне друга, который спас её от насильника Айка. Она вздохнула с облегчением, затем сразу бросилась ко мне и обняла. «Я так испугалась! Грязные ублюдки монстры Айк и Ямаути сошли с ума, я думала меня изнасилуют!» Она кричала, плача. Для девушек вроде Кушиды и Хорикиты должно быть ужасающе пережить сцену из фильма ужасов. Я нежно провел рукой по её спине, чтобы успокоить её. «Как состояние Хорикиты?» Когда она успокоилась, я тихо спросил её о нашей однокласснице. «Она очень напугана. Если бы Судо-кун не выиграл немного времени, она была бы изнасилована!» «Кикё» Она посмотрела на меня, её щеки немного покраснели. Мило. «Судо был воскрешен. Я также должен поговорить с вами двумя, это очень важно. Вы сейчас в подходящем состоянии для этого?» Ей потребовалось время чтобы понять это. «Воскрешен? Такая магия тоже существует? Я уже ничему не удивляюсь.» Кикё поразилась возможностям магии, ведь в нашем мире смерть необратима. Это был здравый смысл для всех нас. «Позволь мне поговорить с Сузунэ, я попробую убедить её. Это займет несколько минут» Кикё и Хорикита стали друзьями. Я был рад этому, поскольку вместе они станут сильнее. Кивнув ей, я отошел от двери, стараясь не наступать на части тел Айка и Ямаути, и сел на диван. В воздухе витал отвратительный запах крови и смерти.

***

Я сидел на кровати, напротив меня сидела Хорикита, которую обнимала Кушида. Я мог сказать, что она была невероятно напугана попыткой изнасилования, а затем произошедшей резней. Если бы это произошло до попадания в новый мир, Хорикита бы сошла с ума. Потеря её семьи закалила её разум, поэтому она выдержала. «Как ты себя чувствуешь, Хорикита?» «…Все в порядке» Она ответила тихим голосом. Похоже мои подозрения верны. «Я хотел поговорить с вами о переезде. Мы обнаружили, что мой товарищ вместе с базой нашей гильдии был также перенесен в этот мир. Я хочу пригласить вас жить там. Разумеется, есть также некоторые правила» «База гильдии? Твой друг – тот скелет? Я так испугалась! Он заметил, как мы наблюдали через окно наблюдения и посмотрел на меня!» Кикё проявила хорошую наблюдательность. Как и ожидалось. «Позвольте мне продолжить. Я хочу, чтобы вы уважительно относились к нему. Его имя Момонга, он лидер моей гильдии и мой товарищ. У нас в подчинении много устрашающих слуг, которые не потерпят неуважения. Постарайтесь контактировать с ним с умом. Особенно это касается тебя, Хорикита. Я знаю, что ты страдаешь, и хочешь вернуться домой, но будь осторожна со словами и тоном.» Я сказал последнюю часть немного холодным голосом, они вздрогнули. Они должны выжечь в своей памяти мои слова. «Также, большая часть Назарика не является людьми. Будьте осторожны и не демонстрируйте свои негативные чувства к его жителям. Я знаю, вы можете быть напуганы поступком Ямаути и Айка, относящихся к монстрам, но это больше никогда с вами не случится пока вы в Назарике.» Никто не посмеет тронуть наших гостей. Поговорив о плюсах переселения в Назарик, мне удалось убедить их. Я также упомянул о расширенных возможностях тренировок. Если они решат действовать своим путем, их не ждет ничего кроме несчастий. В этом мире сильный угнетает слабого, красивых женщин похищают и используют как рабынь. Пока они не станут сильнее, им будет опасно находиться снаружи без сопровождения.

***

Девушки собрали свои вещи, я понес Судо, используя телекинез. Использовав [Врата], мы оказались у входа в Назарик. Момонга хотел сделать объявление и удивить слуг моим возвращением и, хотя часть из них, которая участвовала в операции в деревне Карне, включая Демиурга, уже знают, остальные все еще были в неведении. Используя кольцо гильдии, я телепортировал нас к дверям тронного зала. Перед нами предстали двери, величественно стоящие перед нами. На одной из дверей была выгравирована фигура богини, на другой фигура демона, словно сталкивая две полярные противоположности. На стенах вокруг висели картины, посрамлявшие мировые шедевры своей красотой. Все вокруг излучало неземную чистоту. Мои спутницы были очарованы окружением. Меня встретили две горничные Назарика первого уровня. Это были Инкремент и Пятая. Инкремент была невероятно красивой девушкой с короткими каштановыми волосами. У Пятой была внешность, которую можно охарактеризовать типом старшей сестры, она имела длинные светлые волосы и носила очки. Похоже, их предупредили о моем визите заранее. они были невероятно рады меня видеть, из их глаз текли слезы. Я был счастлив, словно почувствовав себя дома. «Аянокоджи-сама! Мы так счастливы что вы вернулись к нам!» «Рад вас видеть, Инкремент, Пятая. Мне нужно, чтобы этих людей и оборотня отвели в комнаты для гостей и позаботились о них. Они много для меня сделали и помогли вернуться в Назарик» Я использовал эту ложь чтобы повысить репутацию моих одноклассников. Они обрадовались тому, что я помнил их имена. Несколько помощников дворецкого стали переносить Судо. Хорикита и Кикё посмотрели на меня. Я кивнул им, после чего они ушли вместе с горничными. Я начал немного нервничать, мои руки начали потеть, я впервые испытаю столько внимания. Внезапно, мне пришло сообщение от Момонги. Вздохнув, я хлопнул себя по щекам и открыл двери силой телекинеза. Передо мной лежал красный ковер с золотыми узорами, на меня смотрело множество существ, их лица почти сразу исказились в шоке, затем наполнились искренним счастьем. Среди них были демоны, драконы, нежить и другие. Вдали на крупном обсидиановом троне, являющимся мировым предметом, сидел Момонга, рядом с которым стояла Альбедо. Стражи находились на ступеньках ниже вместе с Профессором. Две секунды спустя, существа разделились на две группы по бокам дорожки и преклонили колени. Очистив разум, я начал идти к месту рядом с троном, стараясь выглядеть уверенно. Я бросил быстрый взгляд на стражей. Почти все они испытывали сильную радость. Демиург взволновано махал металлическим хвостом с шипами на конце, стоя с своей ухмылкой, которая в отличие от ухмылки профессора была наполнена жестокостью. Он является демоном, ростом примерно 1,8 метра и обладает уложенными назад тёмными волосами и загорелой кожей. На его лице всегда можно заметить круглые очки, скрывающие его сильно прищуренные глаза. Он одет в британский костюм с галстуком. Будучи стражем 7 этажа и существом сотого уровня, он обладает важной должностью начальника обороны Назарика. Эмоции Коцита было сложнее читать из-за негуманоидного вида, но я думаю он тоже был рад видеть меня. Его рост был выше двух с половиной метров с четырьмя руками и длинным хвостом сзади. Раса Коцита была Лордом насекомых, его тело покрыто естественной голубой броней, излучавшей холод, из спины торчало несколько светящихся ледяных глыб, от его дыхания шел пар. Коцит был сильным и благородным воином сотого уровня, в бою владел холодным оружием разного типа в каждой руке. Он не был злым существом. Себас был главным дворецким расы драгоноида и монахом сотого уровня, имеющим внешность старого человека с седой бородой и волосами, также он имеет крепкое телосложение и острый взгляд. Одежда представляла собой дорогой костюм дворецкого темного цвета с золотыми деталями, черную рубашку и серый галстук, он носит чистые белые перчатки. Себас имел очень высокий показатель кармы, считаясь добрым существом. Его лицо выражало счастье. Также, с искренней улыбкой стояла Шалти Бладфоллен, истинный вампир-нежить. У нее была очень красивая внешность, сравнимая с Альбедо по степени красоты. Она ростом примерно полтора метра и имела хрупкое телосложение. У нее платиновые волосы, завязанные в хвост, очаровательные красные глаза с узким вертикальным зрачком и тонкая бледная кожа. Несмотря на хрупкую и невинную внешность, её личность зеркально противоположна. Будучи сильнейшим стражем этажей Назарика сотого уровня, она отвечает за первые три этажа. Аура и Марэ были милыми детьми, а также хранителями шестого этажа Великой Гробницы Назарика сотого уровня. Они выглядели практически одинаково, за исключением причесок, одежды, глаз и ушей, имели светлые волосы и загорелую кожу, присущую темным эльфам. Их глаза были одинаковых цветов, голубого и зеленого, но цвета располагались противоположно. Поведение близнецов было противоположным, если Аура была Солнцем, будучи активным ребенком, поддразнивающим своего брата, то Марэ был Луной, ведя себя скромно и скованно с опущенными ушами. Одеты были в красный и синий жилет соответственно, поверх них была белая одежда, для Ауры – мужская, для Марэ – женская. Модели их поведения соответствовали тому, как их видела для братьев и сестер их создательница, Букубукучагама. Темные эльфы больше прочих обрадовались моему возвращению, поскольку, играя в Иггдрасиль будучи запертым в одном здании всю жизнь, я часто любовался природой на шестом этаже и проходя мимо, проверял их потребности. Альбедо была последним стражем. Стоя с правой стороны Момонги, на этот раз она была одета в элегантное белое платье с узором в виде паутины, из её спины видны крылья с черными перьями, на голове были белые рога. Я мог сказать, что, несмотря на улыбку, она не радовалась моему возвращению. Хотя я не чувствовал ненависти, мне нужно выяснить её намерения и, если она будет угрозой, нейтрализовать её. Я встал с левой стороны трона и повернулся лицом к толпе. В зале висела тишина. Активировав мой суперкомпьютерный мозг на полную мощность, я начал свою речь, стараясь выглядеть как можно увереннее. «Приветствую вас, жители Великой Гробницы Назарика. Во-первых, позвольте мне извиниться за то, что не мог быть с вами в последние часы существования девяти миров Иггдрасиля» Я поклонился. Это были честные слова, я немного сожалел, что не смог встретить конец с Момонгой. Я не стал придумывать историю, поскольку не мог рисковать. Я доверял Момонге, но был шанс того, что он обиделся на мое отсутствие, пусть и очень низкий. Если меня обвинят во лжи, это будет моим концом. «Находясь в окрестностях Назарика в болотах Хельхейма, я также был перенесен в этот мир. Своей целью в этом мире я сделал поиск ответственного за это событие. Неизвестное, могущественное существо, способное перенести столько игроков, пусть и в разные эпохи, никогда не может восприниматься легкомысленно. Пока мы не пролили свет на причины этого события, мы не можем жить спокойно. Я прошу вас сохранять бдительность с каждым разумным существом этого мира. Надеюсь плодотворно работать с вами» Я снова слегка поклонился. Единственное известное мне средство, которому может быть под силу призвать столько сильных существ – мировой предмет, кольцо Уроборос. Однако, во-первых, оно хранится у меня. Во-вторых, чтобы осуществить подобное, игрок уже должен находиться в этом мире, что само себя исключает. Если враг владеет силой, схожей с этим мировым предметом, я должен заставить их повысить бдительность и не делать глупые ошибки из гордости и высокомерия, иначе мы кончим также, как другие игроки. Всегда есть кто-то сильнее, и я должен устранить угрозу своей жизни любой ценой. Момонга кивнул мне, в согласии. Они начали аплодировать мне. Эй, не смотри на меня с таким восхищением! Похоже, мое представление в школе дало мне ценный опыт. Момонга закончил сегодняшнюю встречу своей речью. «Я очень рад возвращению моего дорогого товарища! Вместе мы станем намного сильнее! Я приказываю вам!» Сказав своим харизматичным голосом. «Слушайте меня, слуги! Сделайте имя Аинз Оал Гоун вечной легендой этого мира! Как и в Иггдрасиле, в этом новом мире мы никогда не проиграем!» Вечной легендой? Ха… Обычно я бы избегал сражений, но даже я был немного взволнован этой целью. Может быть, в этом мире найдется тот, кто сможет исполнить мою мечту…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!