Часть 2 — Покидая метрополитен
8 апреля 2022, 21:42Через пару минут
Я спрыгнул с платформы и пошел по тоннелю метро искать выход. Я еще не успел отойти далеко от станции, так что какое-то время необходимость в фонарике телефона отпала, так как свет от станции немного освещал тоннель. Когда свет перестал освещать тоннель и впереди была кромешная тьма, я достал мобильник из кармана и включив на нем фонарик, пошел дальше. Стоит сказать, что тоннели здешнего метро не сильно отличались от наших. Конечно, оно не такое богатое как Московское в одной известной игре, но все же. Вдоль стен так-же идут электрокабеля; трансформаторные ящики были через каждые пару шагов; входы в ремонтные тоннели метро закрыты решетками; стук капающей с потолка воды и гул ветра, который напрягал и без того шокированного меня, не отошедшего от всего, что со мной приключилось за последние время. Еще меня напрягал этот монорельс, скрепленный с контактным рельсом. Хотя, может это просто я не привык его видеть? Хехе. — Ээээх, надеюсь влоги Супер Суса, которые я смотрел, хоть как-то мне помогут — сказал дрожащим голосом я сам себе. А ведь стоит отдать должное Сусанину. Я благодаря его вылазкам в метрополитен Киева, хоть немного знаю устройство метрополитена. И я в случаи чего, смогу как-то сориентироваться, да и тем более, я забыл посмотреть на станции карту веток метро, а кто ж его знает, может я и вовсе не выйду от сюда? — «Так, я начинаю себя накручивать. — сделал вывод я, и тем самым пытаясь перестать думать о плохом и стараться думать о чем-то хорошем…Через 2 часа
Я все шел и шел по тоннелю, подсвечивая путь фонариком ( как телефон ещё не сел?). Я старался думать о чем-то хорошем, чтобы банально не сойти с ума в этом чертовом метро. И это как не странно помогало, я думал о разных ютуберах, которые мне больше всего нравились, тот же Сус например, мне очень заходит этот формат руферства. И я надеюсь что не зря, ведь возможно, он однажды спасет мне жизнь. И я так еще долго думал о разного рода ютуберах, как эти раздумья вывели меня на тему Зверополиса. — «А ведь и в правду, а почему я попал именно в этот мультик?» — задал этот вопрос я сам себе. А реально, каким таким чудом, просто зайдя в метро, я попал в мультфильм? Как меня воспримут здешние обитатели? Нету ли здесь таких же попаданцев как я? Ведь кто угодно мог зайти в это чудо метро и пойти по тому же пути, что и я. Почему именно метро? Ведь я мог там…провалиться сквозь землю в какой-нибудь backrooms например. Ой, сейчас опять что-то накаркаю и не дай бог провалюсь еще куда-то, а это мне нафиг не надо! — «А может... Это все просто сон?» — предположил в мыслях я. — «Нет серьезно, такое же тоже может быть!» Но не стоит не верить в очевидное, ведь я все прекрасно чувствую и все окружение вокруг меня вполне реальное. Да и тем более, даже в самых реалистичных снах все может искажаться и не иметь логичной последовательности. А еще тот странный тип, которого я видел по дороге к метро. Может быть он как-то причастен к моему попаданию сюда? Бррр! Все эти вопросы, на которые я не мог дать ответа, копились у меня в голове, пока я не вспомнил двух главных персонажей этого мультфильма... — «Джуди Хоппс и Ник Уайлд, верно? — подумал я, слегка сбавив ход. — Может, если я попробую их найти и все им объяснить, то они мне помогут? — сказал я, отведя взгляд от своего пути. Конечно, такой план довольно рисковый, ну а что еще мне тогда делать? Ведь они единственные, кого я хорошо помню из этого мультика. Да и тем более, они же копы и это их долг — защищать мирных граждан своего города. Так что можно попробовать. — Нуу... Хорошо, будем искать Ника и Джуди... — решил я, зашагав дальше. Но не прошло и минуты, как тут меня опять что-то напрягло, и я не мог понять что именно. Пройдя еще немного, я почувствовал тряску под ногами и ветер, который дул мне в спину. Я сразу все понял и быстро накинув капюшон, подбежал к проему в стене и прижался к решетке, которая отделяла меня от прохода в ремонтный тоннель. Я все ждал когда пронесется состав и я смогу продолжить свой путь. И тут, спустя некоторое время, я услышал скрежет монорельса и в тот же миг мимо меня пронесся поезд. Я разглядывал поезд до тех пор, пока тот не скрылся во мраке полностью. И стоит сказать, что поезд который пронесся только-что мимо меня, не имел ничего общего с «Номерными», которые были в нашем метро моего мира. Хотя... А с чего это вдруг они должны быть похожи? Незнаю. Состав проехал и я успокоился. Я выглянул из-за угла, смотря в след уехавшему поезду. Я облегченно выдохнул. Но стоило мне успокоиться, как вдруг я услышал, как поезд остановился где-то не далеко за поворотом. - Поезд до Пустыни Найроби задерживается из-за высокого уровня воды в тоннелях. Пожалуйста, стойте подальше от края платформы и дверей. - через 5 минут раздался голос интеркома, эхом разносясь по тоннелю в даль. - Черт! Дальше мне путь закрыт, так как меня могут попросту заметить. Я немного растерявшись, обернулся и пристально осмотрел решетку к которой только-что в страхе прижимался. За ней шла непроглядная тьма и был слышен звук текущей ручьем воды. В самой решетке была дыра, через которую я бы смог пролезть. Немного поколебавшись, я все-таки решил лезть через решетку. Сняв с себя сумку и положив ее рядом с решеткой, я принялся пролезать через нее. Через пару не удачных попыток, я все-таки смог пролезть, перемазавшись в пыли. Я осмотрел себя и отряхнувшись заметил одну неприятность... — Еп твою мать! Штаны порвал, еб**ый в рот! — воскликнул я, смотря на слегка порванную штанину джинсов. Дело в том, что когда я лез через решетку, то не заметил, как порвал штанину об прутья решетки. — Ой ладно, хер с ними — сказал я, достовая через решетку свою сумку. Когда я достал свою сумку и надел ее на себя обратно, я поковырявшись в кармане, достал мобильник и посмотрел на время. 3:51, вторник, 29.03.18 Заряд батареи — 34% Я задумался о том, как я мог столько идти по тоннелю и даже этого не заметить... Но все же, после раздумий я включил фонарик и осмотрев окружение и не найдя ничего опасного для жизни, двинулся в путь.***
Я неспеша шел по тоннелю, осматривая окружение фонариком. — Ох, лишь бы тут каких-нибудь «Цитолопрамов» небыло! Хотя, если так подумать, я для здешних обитателей наверное страшнее любого «Цитолопрама», хехе. Стоит сказать, что в этом ремонтном тоннеле ничего уж такого экзотического небыло, только металлическая пыль, которая образуется от трения колес состава с рельсой, которой была покрыта практически вся площадь тоннеля; Трубы вдоль стены, по которым течет вода; Паутина свисающая с потолка; Двери, ведущие в другие ответвления ремонтного тоннеля и прочая атрибутика, свойственная метро. Прошел я так пару метров, пока не услышал где-то в дали гул откачивающих насосов, и по мере моего приближения, гул становится все громче и громче. Пройдя пару метров, я вышел к тупику с дверью, от которого, был проход направо к самому источнику звука. Подойдя к двери, я подёргал ее за повидавшую виды ручку, но дверь так и не сдвинулась с места ни когда я тянул ее на себя, ни от себя, значит закрыта. Так и не открыв дверь, я отошёл от нее и осмотрел все вокруг себя и остановился на том самом ответвлении, от которого исходит тот гул. Поразмыслив немного, я двинулся туда в надежде выбраться. Пройдя вперёд ещё пару метров, я вышел к ещё одной синей двери, которая, в отличии от той, была приоткрыта. На самой же пыльной двери был свежий след вполне себе человеческой руки, что меня естественно удивило. — Прикольно... Вперед стало немного страшновато идти, но у меня другого пути нету, так что придется идти к предполагаемым людям... Постояв так у двери и поразмыслив, я все таки двинулся дальше, толкнув дверь. Первое, что меня встретило, когда я зашёл сюда, так это просто гигантских размеров насосы, от которых исходил тот гул. Только уже не гул, а полноценный рев! — "Надо валить от сюда пока слуха не лишился!" — промчалось у меня в голове, после чего, я зашагал быстрым шагом по мокрому бетонному полу мимо насосов, стараясь не поскользнуться на лужах. Судя по всему, тут недавно было затопление, поскольку по всему периметру на стенах насосной красовалась большая зелёная полоска где-то мне по пояс. Да на полу по мимо разного мусора то и дело встречаются большие лужи грязной воды. Но благо эти шумные насосы сделали свое дело и теперь такие как я смогут нормально пройти. Прошагав десяток метров, я увидел чуть дальше очередную открытую на распашку дверь, после чего мой быстрый шаг сменился на лёгкий бег. Подбежав к двери, я мигом забежал в нее и захлопнул за собой. — Фуухх! — выдохнул я, облакатившись на дверь. Отдохнув, я посмотрел вперед, после чего направил на тьму фонарик и двинулся дальше. Не пройдя и десятка шагов, я увидел впереди себя опять поворот на право. Я подошел к этому повороту и заглянул за него. За поворотом я увидел какой то мусор на полу и лестницу, которая вела куда-то вверх. — Надеюсь выход... - промямлил я, подходя к лестнице. Так и оказалось, лестница вела в вверх к канализационному люку, через который капала вода, ударяясь об пол. — Ну чтож, полезли — сказал я, убрав и в карман телефон и ухватившись за мокрую лестницу, полез наверх. Когда я уже уперся головой об люк, я принялся толкать его, дабы освободить себе путь. Благо он был не такой уж и тяжелый. Я без особых усилий смог отодвинуть его одной рукой. Я выглянул наружу. - Ну и где я? - в пол голоса разочарованно спросил я. Вышел я, судя по всему, в автомобильный тоннель. Самих автомобилей благо не было. Я сначала бросил сумку, а затем сам вылез и отряхнулся. Я еще раз осмотрелся. Никого небыло. - Так. - я поднял с пола сумку и поковырявшись в ней, нашел помятую медицинскую маску, после чего, расправил ее и натянул на лицо. Надев на плечо сумку и поправив очки, я отошел в сторону к тротуару. Выйдя на пешеходную зону, я перевел дух и побрел на выход из тоннеля...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!