1. Жизнь за несколько минут
16 марта 2022, 14:44Кэтрин
Ну что ж, для начала мне нужно преставиться. Меня зовут Катя, но все зовут меня Кэтрин, я так привыкла к этому имени, что порой не отзываюсь на свое настоящее. Это имя мне дали еще в школе, подозреваю, что из-за характера, похожего на героиню сериала «Дневники вампира», какая-то другая девушка наверняка обиделась что ее сравнивают с таким персонажем, но мне пофиг.
Если уже рассказала характер, пора поговорить о внешности. Я высока, поэтому мне часто говорят, что я могла бы стать моделью, но меня такая карьера не интересует, я люблю стабильность и спокойствие. Так вот, несмотря на то, что без одежды у меня выступают кости и легко можно посчитать все ребра и позвонки, у меня есть формы, пол часа спорта - подкаченная попа.
Настоящий цвет волос у меня светло русый, но в салоне мне добавляют золотой оттенок, поэтому в солнечную погоду я становлюсь блондинкой. Из-за худощавость у меня очень острые черты лица, аккуратный маленький носик, немножко взёрнутый, чем предупреждает о моем характере.Точный цвет глаз сказать не могу, это среднее между голубым и серым. Пухлые губы я немного подкрашиваю. А на счет косметики, то я не трачу на макияж несколько часов, тушь, помада, контуринг, чтобы выделить скулы – это все, иногда использую подводку, но редко, только на особый случай.
Я закончила 11 классов и пошла учиться на секретаря. В школе меня очень любили учителя, поэтому халявные оценки зачастую получала, с другой стороны, отношения с одноклассниками были плохие. Только с Лизой я все еще дружу, мы лучшие подруги.
Она ниже меня, но имеет очень хорошую фигуру. У нее каре шоколадного цвета, волосы никогда не красила – это натуральный цвет. Характер подтверждает ее внешность ангела. Большие зеленые глаза, едва заметные веснушки. Она вообще не красится. Только на наш выпускной все увидели ее в первый раз накрашенной. У нее очень хороший характер, в отличие от моего, Лизка никогда не пройдет мимо какого-нибудь животного, если бы девушка могла бы то в ее доме жили бы все звери мира. Она очень мечтательна, поэтому художница из нее идеальна, но она сердится, когда я ее так называю, но это оправдано, видели бы вы ее работы, это что-то невероятное.
Так вот, в школе мы были друзьями по нечастию. Из-за моей не очень хорошей славы под удар попала и она, но ничего два дыбила – это сила. Ну, а что? Нам иногда такие идеи приходили, что…
Недавно меня взяли секретарем к директору фирмы, выпускающей мебель. Он моложе меня на год, мы жили на одном этаже в детстве, но когда у нас началась взрослая жизнь, мы не виделись. Макс мне как брат. Я даже не представляла, к кому устроюсь, но мне очень повезло, ведь без стажа почти никто не хотел меня брать. Офис находится недалеко от моей квартиры и зарплата очень хороша.
Вы думаете у меня жизнь так хорошая? Или у меня нет проблем? А если они и есть, то так мне так и надо?
У меня характер не подарочек и веду я себя высокомерно, но не могу я иначе. Знаете, у ангела ломаются крылья, и я не преувеличиваю.
Мной просто пользовались, считая вещью, а когда я стала отстаивать свои личные границы, то тут же на меня все обозлились, потому что я стала им не выгодна, да еще не кланяюсь перед королевами школы. Да-да, у нас были король и королева класса, еще те выскочки, и все за ними бегали, как хвостики, а я перечила, вот и стала серой мышкой.
Ночью я закрывала рот рукой, чтобы никто не слышал и выплескивала все эмоции, или пропадала на несколько часов, потому что без этого я бы в один не очень чудесный момент просто расплакалась, а показывать свою слабость, чтобы потом этим пользовались не хотелось. Так из спокойного ребенка я превратилась в еще ту стерву, но это для окружающих, а с друзьями все было наоборот.
Так моя драма продолжалась до начала учёбы в университете. Там жизнь стала спокойной и приобрела яркие краски.
Моя спокойная жизнь продолжалась до 25 лет. В это время я устроилась на новую работу, но лучшим другом моего босса и по совместительству партнером по бизнесу был мой бывший одноклассник. Нет, не так. Бывший король класса, с которым у нас была «взаимная любовь» . Ну вот как сдружился мой лучший друг детства и худший враг? Хорошо, что секретарем нужно работать только в Максе, а с Дэном мы видимся очень редко.
Ден почти не изменился. Все такая же модельная стрижка, темные волосы.Насколько мне известно, он часто не бывает на работе из-за футбола, которым до сих пор занимается профессионально, или он тренер, точно не помню, да и не очень интересуюсь.
У нас большой и дружественный коллектив, который разносит новости по всему офису через минуты. Вот так я и узнала, что раньше он обольщал секретарш и бросал их, поэтому бедные девушки долго не задерживались, они думали что и я уволюсь через неделю, а скоро уже почти год, как я работаю. Я не выдерживаю этого гада, но бросать работу не собираюсь, хотя работы очень много, но платят хорошо, а деньги мне нужны.
Вот и сегодня мой рабочий день продлился до позднего вечера. Фирма заключает новый контракт, поэтому нужно проверить и подготовить некоторые документы. Макс сегодня не пришел, поэтому я сама открыла своим ключом кабинет и закрылась, чтобы никто не беспокоил. Зная что босса нет, сотрудники любили посидеть в моем кабинете по обсуждению новостей, но у меня срочные дела, поэтому включив песню в наушниках я принялась к документам. Музыка мне никогда не мешала, тем более в наушниках не было слышно, как ко мне стучат. Вечером пришлось включить свет и включить настольную лампу, чтобы не обращать на свой кабинет лишнего внимания.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!