1 глава. Травма детства. Хогвартс.
16 марта 2022, 20:52Кэйтлин Блэк. Для семьи и друзей она была просто Кэйти. Невероятно красивая девочка 11 лет, с карими глазами. Брюнетка с волосами чуть ниже ключиц. Правда вот один факт о ней просто завораживает. Кэйтлин Блэк сирота. Случилось так что в возрасте когда Кэйти было 7 дней, её мать отдала Кэйти в приют Вула, по магловскому это означало детдом. Только вот нашлась одна самая добрая в мире семья, как считала Кэйти. Это семья Вудов. Оливер Вуд, когда ему было 4 годика, дико хотел сестру. И его родители: мистер и миссис Вуд приняли решение. Они решили обрадовать сына и взять ему сестрёнку из приюта Вула. Они взяли Блэк когда ей было 3 месяца. Однако не Кэйти не знает кто её биологические родители, не семья Вудов. Мистер и миссис Вуд решили что лучше Блэк останется со своей фамилией, а когда она подрастёт они расскажут ей всю правду. И в 7 лет она узнала правду, и поняла почему она как и все не была с фамилией Вуд. И она без границ благодарна семье Вудов, ведь они сделали всё чтоб она была счастливый ребёнок. Оливер был самым близким для неё человеком. Когда Оливеру исполнилось 11 ему пришло письмо с хогвартса. Он уехал. И Кэйтлин Блэк видела его только на Рождество, и только когда наступало лето. В общем жила Кэйти без Вуда в скуке ещё 4 года.
***
В середине февраля уже и Кэйти стукнуло 11, и ей лишь оставалось надеется что ей сова принесёт письмо со школы её мечты.
Лето. 25 июля 1991 год
Оливер приехал с Хогвартса с приятными новостями
-Кэйти, ты не поверишь.
-что? Во что я не поверю? С испугом спросила она
-я капитан команды сборной гриффиндора по квидичу
-вааау, это же была твоя мечта, я тебя поздравлю!!! Она действительно была рада за него
Оливер и Кэйти услышали как их зовут родители. Они быстро спустились и плюхнулись на большой, мягкий диван.
И тут к ним подошёл отец, и как не в чём не бывало спросил: "в правой или в левой руке?"
-как ты думаешь, в какой? Спросил Оливер у Блэк
-в левой, определённо. Уверенным голосом сказала она
Отец протянул левую руку, и Кэйтлин оказалась права. В руке было 2 письма
'Кажется, я знаю что это' радостно подумала Кейти.
Папа протянул одно письмо Кейти а второе Оливеру. Кейти увидев письмо радостно прыгала и бегала по гостиной. Кейти с миссис Вуд решила что, они пойдут скупать всё для школы в начале августа.
7 августа
Кэйти и мама купили всё что нужно для школы. И Кейтлин спустя 1000 попыток уговорила купить маму, какое-то животное чтоб взять его с собой в хогвартс. Кейтлин в радости побежала в магазин где продаются совы. Остановила свой выбор на бело-серой сове.
***
1 сентября 6:00 В доме с утра происходят сборы, ведь поезд отходит в 11:00. В 8:00 все были готовы. Все решили что лучше будет пройтись и прогулятся, потому что в следуйщий раз они друг друга увидят только на Рождество, и то это не факт. В 10:30 уни уже стояли на платформе 9¾. Через портал они прошли без проблем. Провожая Оливера и Кейтлин миссис Вуд заплакала, и лишь тихо сказала "берегите себя" и поцеловала их на прощание. А мистер Вуд обнял своих детей, и поцеловал в макушку головы. Зайдя в поезд Оливер пошёл к своим друзьям. А Кэйтлин пошла искать свободное купе. Пройдя круг она наткнулась на место где сидела одна девочка. Кэйтлин постучалась и спросила -можно? Скромным голосом спросила она. -конечно! Сказала девочка похлопав по сиденью, указывая видимо на то, куда ей сесть. -меня зовут Гермиона Грейнджер -А я Кейтлин, можно просто Кейти Блэк -Блэк? Испуганно спросила Грейнджер -Да, Блэк. Сказав это Кейти странно посмотрела на Гермиону -А как зовут твоих родителей? Всё так же испуганно говорила Гермиона -ну, я не знаю как зовут моих настоящих родителей. Грустно ответила Кейтлин -Оу прости пожалуйста, я не хотела тебя этим задеть -Да ничего, думаю таких вопросов будет ещё много. Кстати, ты знаешь Оливера Вуда? -конечно знаю, кто его то не знает. А что? Вопросительно посмотрела Грейнджер -ну, его родители моя семья, а Оливер мой брат. Они меня взяли с приюта Вула, когда мне было несколько месяцев. -не каждому повезёт чтоб Оливер был другом -если бы не он, я не знаю как бы я просто жила и воспринимала всё что происходит. Тут забегает мальчик -вы не видели жабу? -нет. Ответили одновременно девочки -её зовут Тревор, поспрашивайте у других пожалуйста -хорошо. ответили Кейтлин и Гермиона -Кейти, пора переодеваться в форму, думаю мы скоро будем на месте. Как переоденемся, сразу пойдём спрашивать про жабу. Сказала Гермиона -всё, пошли Гермиона Они прошли уже четыре купе, и на пятом завязался небольшой диалог -Вы не видели жабу? Мальчик по имени Невилл потерял жабу. Сказала Гемиона -нет. Одновременно ответили мальчики -я Гермиона Грейнжер, а это Кейтлин, Кейтлин Блэк -А я Гарри, Гарри Поттер Гермиона и Кейти переглянулись взглядами и удивились. -А тебя как зовут? Спросила Гермиона -я Рон Уизли Они ещё пообщались и ушли***
Выходя с поезда они увидели большого мужчину, как оказалось это Хагрид, это друг Гарри. Хагрид провёл их до лодок. Грейнджер и Блэк уселись в в одну из них, лодки плыли сами, по воде, в нужном направлении до Хогвартса. Хогвартс был волшебным прямо как и предсавляла Кейти. Она была счастлива, что сейчас это происходит именно с ней. Зайдя в хогвартс они встретили профессора Макгонагалл, профессор так представилась первокурсникам. Рассказав не большую пред-историю что будет дальше, она провела их в главный, огромный по размеру зал. Зайдя в зал Кейтлин сразу увидела Оливера, он сидел за столом гриффиндора, они обменялись улыбками. А за столом гриффиндора стоял стол пуффендуя, как поняла Кейтлин, за Оливером она заметила очень красивого парня. Но не знала кто он, и как его зовут. Кейти шла дальше, рядом с Гермионой. Следуйщие на глаза Кейти попались близнецы. Она удевилась что даже близнецы есть в школе. И первое её впечатление о них было 'они похожи на того мальчика который был в купе с Гарри, вроде Рон его зовут'. Кейтлин посмотрела прямо, и поняла что сейчас будет распределение на факультеты. Кейти очень не хотела в слизерен, она уже наслышана об этом факультете от Оливера. Они остановились, и професор Макгонагалл, открыла огромейнеший лист или список с именами зачисленых учеников. Первую она вызвала Гермиону. Гермиона взволновалась и что-то бурчала себе под нос. Шляпа её распредила на Гриффиндор, как же по другому. Спустя ещё несколько человек вызвали Рона. Он попал на гриффиндор. Как оказалось у Рона много братьев, и они все на гриффиндоре, поэтому шляпа очевидно бы занесла его туда. Следуйщую вызвали Кейтлин. Услышав свою фамилию, все зашептались, даже некоторые профессора. Только Оливер, Гермиона, Гарри и Рон промолчали. Ты вышла и села на большой стул. -хмм.. умная, смелая, гордая и дружелюбная одновременно... где бы ты была идеальна? Гриффиндор!! закричала шляпа. Ты довольная пошла к столу Гриффиндора. И села рядом с Оливером и Гермионой. Следуйщий был Гарри. Шляпа очень долго думала. И сказала что Гриффиндор это факультет который ему предназначен. Дамблдор сказал свою речь, и начал пир. Завтра учёба, нужно быть готовой. Кейтлин очень радовало, то что, она уже очень хорошо знает всё о полётах на мётлах, благодаря Оливеру.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!