Глава 3. Конец первого курса

26 марта 2022, 01:35
Утро Кейт проснулась одна в своей комнате, и пошла умываться. Всё что беспокоило, это то что Гермиона будет аж через неделю. Спустившись вниз она увидела близнецов. Она не хотела их видеть, поэтому пыталась пройти как можно быстрее. Но всё получилось не так как хотелось бы -миледи куда пошла? -что? Как ты меня назвал? -миледи. А что? Спросил кто то из рыжих -ничего, ты что то хотел? -мы хотим просто познакомится Оооо нет, я не хочу -давайте как-то в другой раз -нет, сейчас. -оооо боооооже, ладно. Давайте Сказал Кейт, когда поняла что выбора у неё особо нет. -я Фред. Хоть и разница у нас несколько минут, но я старший брат. -а я Джордж. Чуть-чуть отличаюсь от Фреда  -приятно, а я Кейтлин Блек -Кейтлин? Значит будешь Дженнер. Сказал Фред. Кейт поняла что это Фред потому что запомнила что Фред сидит слева, а Джордж справа. -для друзей я просто Кейти или Кейт. -Мы уже слыхали о тебе, от нашего малыша Ронни. Сказал Джордж  —малыш Ронни? Это вы про Рона? -да Дженнер. Сказал Фред -Не надо меня так называть -А Вуд твой братец значит? Да Дженни? -ну да. Хватит говорить уже про это. -Что обо мне та обо мне. О себе та расскажите       после разговара ещё длиною где-то в час, зашёл Рон и попросил о помощи -я пошла, помогу. Позже встретимся На удивление Кейти очень понравилось общаться с близнецами. Они забавные и вроде хоть чуть-чуть но умные. Нашлось много общих тем, например в учёбе или в квиддиче. Вообщем что то Гарри там превидилось. Короче что то не понятное Кейтлин просто ходила с ними

***

-Дженни, пошли гулять. Сказал кто то из близнецов взявшись из не откуда -что Дженни? Почему Дженни? -потому что Дженнифер -ооо боже, давайте но чуть позже, у меня дела важные

***

Сегодня приезжает Гермиона. За это время Кейти и близнецы сдружились, гуляли почти каждый день.       о боже они сумашедщие думала Кейтлин, когда понимала что тройка задумала что то не ладное.        -значит так, сегодня мы идём выяснять что происходит с Снеггом и филосовским камнем. И у Кейти нету вариантов.

***

Ночь. Четвёрка уже стоит у пса, понимая что надо отодвинуть лапу. -я полезу первым. Сказал Гарри. Вам не показалось что стало тихо? -арфа, она не играет Что то полилось сверху на Рона, тут уже стало понятно что это, и то что пора бежать -прыгайте. Кэтлин закричала Они провалились в листву, ооо нет тут уже подействует только травология. -просто расслабьтесь Гермиона моментально провалилась -Гермионааааа Кейт пошла по инструкции и тоже следом провалилась. Остались только Рон и Гарри. Следуйщий был Гарри -Гарри неет Только Рон остался наверху. А Гермиона как умная волшебница произнесла заклятие -О нет ребята, идите дальше сами а я наверное тут подожду. Сказала Кейтлин -нет уж ты идёшь с нами. Ради святого Седрика -что Седрик? Кто это? Спросила Кейти -что? Ты не знаешь? Это пуффендуец. Он супер красивый, все девочки сходят с сума по нему. Сказала Герми -я тебе не все. Тем более он пуффендуец. Грубо ответила Кейтлин -Да ладно вам девочки, пошли. Они прошли дальше, там что то летело, что то очень не понятное -я никогда не видела таких птиц -это не птицы, это ключи. Рон подошёл к двери которая ввела путь дальше -я попробовал. Дверь не открывается. -Что теперь делать? Гарри взлетел за ключом на метле. О нет, Кейтлин чувствовала себя ужасно, ведь она знала как помочь, но метлы рядом не было -Ловите ключ. Гарри кинул ключ Кейтлин подпрыгнула забрав ключ, передав его Гермионе, она побежала открывать дверь -быстрее Она открыла дверь, туда залетел Гарри, если как получилось закрыть дверь перед носом ключей. -мне это не нравиться. Сказала Герми -мне это совсем не нравится -это шахматная доска, сказал Рональд. Свет включился, и перед ними стало видно просто огромное поле для игры -чтоб пройти, надо выиграть Рон сказал что делать. Игра началась. Это оказались настоящие волшебные шахматы, только огромные -в чём дело? -Рон хочет пожертвовать собой. -нет, Рон ты это не сделаешь. Ибо я расскажу все твои косяки твоему брату, они с Олливером общаются. Сказала Кейт -нет Рон должен быть другой путь -ты хочешь чтоб Снегг заполучил Филосовский камень? Рон походил, все были настолько взволнованы. Он упал и видимо потерял сознание. У Кейти стал ком в горле, её друг лежит без сознания перед ней Гарри посмотрел на Грейнджер и Блэк, и сказал -помогите Рону, я пошёл дальше -ты волшебник, ты сильный. сказала Гермиона -не такой хороший, как ты -Гарри, береги себя -Я могу пойти с тобой Гарри. Сказала Кейти -нет, вы должны помочь Рону Гарри ушёл       сильные переживания за Гарри, что с ним может быть, знала только Треллони. Когда Гарри ушёл, девочки ели как донесли Рона до Помфи. На утро Кейт сидела с Гермионой в большом зале. У неё слёзы были на глазах. Оливер поддерживал её, и успокаивал. К ним подошёл тот пуффендуец которого она видела в начале года, он был такой красивый, это заставило её хоть чуть чуть собраться -Всё хорошо? Спросил он -Да Седрик, всё хорошо. Сказал Оливер -Я понял, если что я помогу, только позовите. Сказал Седрик Ну всё, Кейт вытерла все слёзы с глаз, и смотрела на одну точку ещё минуту так точно -Кееейт -Кейти Кричал гриффиндор ей. Но она этого просто не слышала. -слушай, Гермиона, это тот Седрик про которого ты говорила? -ну да, а что? стала как все? -я..я.. неловкая пауза нет. Гермиона, как ты такое подумала только. Рон и девочки решили выйти с зала и подняться чуть выше. И тут пришёл Гарри -Всё в порядке? Спросил Гарри -да, а ты как? -отлично. Девочки? -лучше не бывает -всё хорошо, я переживала за тебя, Гарри

***

Последняя неделя первого курса. Близнецы и Кейтлин всё ещё общались. Но она была сама не своя. Не понимала что с ней происходит, у неё были чувства. Но сама она не понимала к кому, точно не к близнецам, а особенно уж к Фреду, они общались так, будто всю жизнь знакомы, а Джордж не такой уж и открытый для разговоров. Замечала это не она одна, а и другие. Но она просто отвергла эту ситуацию -Дженни, пошли гулять малышка? Сказал вроде Фред а может и Джордж. -Джордж?..или Фред.. нет, Джордж. Какая я тебе вообще малышка? -Ох.. Дженни, когда ты уже будешь нас различать? Сказал кто то -Пока вы не скажите как различать, вот и не буду. В гостиную зашла профессор Стебель. Джордж Уизли, можно вас на минуту? -хмм, я подумаю. Ладно пошлите. Сказал Джордж Они вышли Фред заговорил -мой братец походу влюбился в кого-то, не знаешь кто же своровал его сердце? -Джонсон? Та крыса? -аа, ясно. Не то ты вообще думаешь -слушай, а на каком курсе Седрик Диггори? Спросила Кейт -что? Я ей рассказываю как мой брат по уши влюблён в.. влюблён вообщем, а она меня спрашивает на каком курсе учится Диггори. -ну а что? Мне та какое дело, то того в кого он, там влюблён -позже будет. Сказал Фред -так на каком курсе Седрик? -тоже на 3 А что малышка Дженни? втрескалась в все школьную звезду Диггори? -я?..я..нет, ты что Зашёл Джордж -О боже ей было принципиально обсудить то, почему у меня высокий бал -ха-ха смешно, у тебя высокий бал?

***

-Завтра уезжаем на каникулы. Ура, я так скучала за родителями. Рассказывала Кейти.       Дамблдор посткчал по бокалу и начал говорить речь -прошёл ещё один год. А сейчас на сколько я понимаю, пришло время вручить кубок победителям. Очки распределяются так: -4 место-гриффиндор. 312 очков. Весь слизерин хитро улыбнулся, другие факультеты хлопали. На что гриффиндор прикрыл лицо руками -На 3 месте-Пуффендуй у них 352 очков. Все факультеты хлопали им -2 место-когтевран у них 426 очков. Все так же продолжали хлопать,кроме гриффиндора конечно, ведь было уже понятно, чья победа -и на первое место, набрав 472 очка, выходит-слизерин. Слизеринци похлопали сами себе, счастливые -да да молодцы слизерин, однако! Должны быть приняты во внимание последние события. И я должен объявить о принуждению дополнительных очков. Весь Гриффиндор обернулся во внимании -Мисс Гермионе Грейнджер: 50 очков. Весь Гриффиндор был явно счастлив -во-вторых мистеру Рональду Уизли:50 очков -миссис Блэк: за умение поддержать тех кто в этом явно нуждается, 50 очков -и в-четвёртых, Гарри Поттеру: я присуждаю грифиндору 60 очков -мы обогнали слизерин. сказала Гермиона -и ещё я присуждаю 10 очков, Невиллу Долгопупсу. Я думаю флаги стоит сменить, прокричал Дамблдор -Гриффиндор получил кубок школы Они самые счастливые, подорвались и подкинули шляпы. Кроме уж слизерина

***

Вот уже и все стоят у Хогвартс экспресса Гарри пошёл прощаться с Хагридом -значит едим домой, Кейти, как то странно. -ничего, мы ещё вернёмся, и не раз. Хагрид помахал четвёрке рукой, и ребята зашли в поезд. Стоял ком в горле, ведь первый год обучения закончился...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!