Часть 1
16 марта 2022, 18:12Время уже подходило к ночи. Вильям Афтон никогда не был известен как человек, который жаждет ехать домой. Хоть он и любил семью, состоящую из трёх детей - Майкл, Кэссиди и Элизабет - он всё равно не спешил ехать домой. Он трудился над созданием аниматроники, он был гением в этом деле, это подтвердил даже его друг - Генри Эмили, который также работал в пиццерии, где он также работал.
Вильям начал собираться домой: он собрал в сумку свои чертежи и инструменты, и уже было шёл к выходу. Но на пол пути он остановился: он вспомнил об обещании для сына Майкла. Майкл очень любил аниматроников, особенно Фокси, ведь он был очень увлечён темой пиратов. Майкл попросил принести отца Маску Фокси. Поначалу он не хотел и отказывал сыну:
- Молодой человек! Ты пропадаешь до поздна на улице с сомнительной компанией таких же недотеп как ты, так ещё и время дома ты проводишь не играя с братом и сестрой, а смотря глупые телепрограммы!
- Ну пап! Я могу неделю не гулять с ребятами и ограничить как-нибудь просмотр телика! Пойдёт!
- Ну да, два часа в день твой лимит.
На глазах Майкла проявилась грусть и обидка. Вильям был уверен, что в мыслях Майкл очень грязно ругался.
- Хорошо... -, ответил Майкл.
- Вот и договорились, иди хоть книжку почитай.
И он обернулся и ушёл в комнату. Майкл крикнул:
- И я не недотепа!
Сейчас же Вильям уже направлялся в комнату запчастей, ведь Майкл хоть и с трудом, но справился с договором.
Наконец все дела были сделаны, Вильям был уверен, что всё было в порядке. И уже шёл к выходу.
- Доброй ночи! -, с улыбкой сказал Афтон охраннику.
- Угу -, ответил он не поднимая взгляда, и продолжая читать какой-то журнал.
Наконец дверь была открыта и Вильям вышел. Какой мирной была улица! Вильям считал свой город самым добрым местом, не считая того заведения из которого он только что вышел. Вильям был не только трудолюбив, что задерживался в пиццерии. Был и ещё секрет, который касался только его мрачного ума.
Он шёл к автостоянке, ожидая сесть в машину. Он подошёл к ней, взялся за ручку и потянул. Не правда ли простое действие? Но повлекло оно за собой нечто невероятное, он почувствовал, что к ручке была привязана толстая невидимая нить. Через многвение он почуствовал, что что-то жесткое как как лом ударило его по ноге. Он крикнул, очутившись на земле, теперь в его ногу прилетел и вцепился крюк, и начал тянуть его за собой. Он не поместился под машину, но она резко начала подниматься. Вильям начал кричать на помощь, но машина поднималась, пока он резко не прилетел в какой-то ящик... Что-то тяжёлое ударило по ящику и он потерял сознание.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!