Beyond the edge of the otherworld
16 марта 2022, 00:00Бескрайнее ночное небо было сплошь усыпано сияющими огнями далёких звёзд. На их фоне резко выделялась полная луна, словно олицетворяя лик великого Шепфа, наблюдающего за своими детьми свысока. Через вещие сны он доносил до своих Высших творений свою волю. И каждый сам для себя решал: прислушиваться ли к Его видениям, или же поступать иначе и идти по собственному пути?
Мимо лениво проплывали парящие острова, удерживаемые в воздухе незримой магией. Внизу же простирался бескрайний сад с необычными деревьями, что окружали старинное здание школы Ангелов и Демонов.
Я сидела на закруглённой крыше одной из башен замка, глядя в ночное небо. Изредка смахивала выступающие на глазах слёзы, и пытаясь хоть немного успокоиться. После сегодняшнего инцидента с Люцифером привыкшего строить из себя невесть что, я едва сдержала себя, чтобы не разрыдаться прямо у него на глазах. Не хватало ещё унижаться перед ним! Мало того, что учёба в школе мягко говоря даётся мне не особенно хорошо, так ещё постоянные придирки со стороны самодовольного демона — сильно подрывают мой авторитет.
Я искала тихое место, чтобы уединиться со своими мыслями и эмоциями, и не нашла места лучше чем здесь, на крыше здания. Вдали от любопытных и злорадных местных обитателей я могла побыть сама с собой и дать волю накопившимся эмоциям, и заодно избавиться от негативной энергетики. Лишь здесь я чувствовала себя в безопасности и наслаждалась чарующим спокойствием и красотой ночного неба.
Позади раздался торопливый шелест крыльев. Смахнув тыльной стороной ладони слёзы, я обернулась. Рядом со мной на черепичную крышу шумно приземлился Энди, сложив за спиной тёмно-серые крылья.
— Энди? Что ты здесь делаешь?! — не скрывая удивления, спросила я.
— Наконец-то я нашёл тебя! — тяжело дыша, произнёс Непризнанный. — Ты так быстро улетела, что я потерял тебя из виду. Не против если я присоединюсь?
— Конечно нет, — улыбнувшись уголками губ, произнесла я.
Пухлые губы Энди расплылись в тёплой улыбке. Он присел рядом со мной, свесив ноги с крыши, и устремив взгляд в небо.
Ветер играючи взлохмачивал его кучерявые тёмно-каштановые волосы, ласкал пернатые крылья. Какое-то время он молчал, глядя вдаль и не решаясь заговорить первым. Повисла неловкая тишина, изредка нарушаемая завыванием ветра.
— Красиво, правда? — обернувшись ко мне, спросил парень, тем самым нарушив хрупкую грань затянувшегося молчания.
— Согласна, небо здесь выглядит куда более завораживающим, чем там на земле...
Я пыталась говорить как можно увереннее, стараясь скрыть разрывающую меня изнутри обиду и душевную боль. Однако, моё нынешнее состояние не скрылось от Энди. Наверняка, он почувствовал мою нестабильную энергию.
— Я чувствую, что тебя что-то сильно беспокоит...
— Всё в порядке, правда. — С натянутой улыбкой заверила я, но мой голос предательски дрогнул от нахлынувших воспоминаний.
— Люцифер снова переступил за грань дозволенного? — с сожалением взглянув на меня, спросил Энди.
— Давай не будем об этом...
— Вики, послушай...— парень мягко взял меня за руку и заглянул в глаза. — Я понимаю, что он демон и его ранг гораздо выше нашего, но мне больно смотреть как он насмехается над тобой. Ты не заслуживаешь такого отношения к себе!
— Энди, но разве я могу ему что-то противостоять? Ты же знаешь на что он способен, и кто его отец....
— Плевать на его ранг! — коротко отрезал крылатый, слегка наклонившись в мою сторону.
Он оказался так близко, что я смогла почувствовать его тёплое дыхание на своей шее, отчего сердце в груди забилось быстрее.
— Ты не вещь с которой можно обращаться, как ему вздумается. Для таких как он, впрочем как и для всех демонов, не существует никаких моральных принципов и сострадания. Я не позволю ему или кому-то ещё причинять тебе боль. Ты особенная девушка, Викки, и заслуживаешь большего!...
Я молча слушала Энди, затаив дыхание и всматриваясь в глубину его синих глаз, чувствуя как по телу разливается приятное тепло. Казалось, что его энергия заполняет мою пустоту изнутри, а вместе с этим исчезает боль, сменяясь душевным спокойствием и умиротворением. Ещё с того самого момента, когда я только оказалась в новом для меня небесном мире и впервые встретила Энди, я почувствовала в нём что-то родственное, и поняла сразу, что мы с ним очень похожи.
«Ради встречи с тобой здесь, мне всё же стоило умереть... » — вспомнила я его слова, когда мы в прошлый раз остались вместе, прогуливаясь во дворике неподалёку от сада Адама и Евы.
Энди был единственным из всех моих знакомых, кто всегда оказывался рядом в трудную минуту и поддерживал меня, не позволяя внутренним переживаниям и тёмным мыслям свернуть меня со светлого пути. Рядом с ним я чувствовала себя в полной безопасности, присутствие Энди внушало мне уверенность и веру в лучшее.
Мы безотрывно смотрели друг другу в глаза и в этот момент между нами пролетела маленькая, почти незримая искра, пробудив в наших сердцах светлые чувства. Мир вокруг замер, ветер перестал шелестеть, все посторонние звуки отошли на второй план, оставляя нас наедине друг с другом. Поддавшись внутреннему зову, я жадно, неутолимо прильнула к его губам. И Энди с той же страстью и нежностью ответил на поцелуй. Я чувствовала прикосновение его рук на своей талии и крепко прижалась к парню, вдыхая запах его тела.
Мысленно я взывала к Шепфа, желая лишь одного: чтобы эта волшебная ночь длилась целую вечность...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!