" Бывшая "
9 мая 2022, 00:18***
Сидя в своем кабинете и разгребая работу которая накопилась за месяц Валерия все не могла понять что с ней произошло. Дура! Зачем я это сказала?! Достав из ящика таблетки она выпила одну и снова принялась за дела погружаясь в свои мысли. Весь оставшийся день девушка была погружена в работу но мысли о начальнике уголовного розыска до сих пор не выходили из головы. Слыша как он снова и снова орет на своих оперативниц она почему то улыбалась ведь знала каким он может быть нежным. Ближе к обеду раздался телефонный звонок который отвлек Леру от работы и прорычав какое то матерное слово она взяла трубку. - Слушаю. - сказала она продолжая что то печатать. - Лерочка! Как твое самочувствие? - воскликнул женский голос. - Если отец не рядом то ты можешь так не говорить со мной. - отстраненно ответила она. - Ну будь такой сукой! - воскликнула женщина. - Я переживала... - тихо добавила она. - Не стоило, со мной все хорошо, уже работаю. - улыбаясь уголками губ сказала брюнетка. - Ну если все хорошо я спокойна. Ты же приедешь в субботу? - спросила она. - Ольга, ты же знаешь что я не могу отказать тебе если ты приготовишь мой любимый пирог. - ответила Крапивина и откинулась на спинку кресла. - Приготовлю, только ты скажешь своему отцу что сегодня вечером я у тебя. - волнуясь сказала Оля. - Я не поверю что у тебя появился любовник. - смеясь пролепетала девушка. - Нет, просто мне нужно встретиться с бывшим мужем. - А, это тот с которым ты рассталась в прошлом году и все таки ушла к моему отцу? - рассматривая свои ногти спросила она. - Да. - вздыхая ответила женщина. - Как там его кстати звали? - Макаров Павел Сергеевич, ты по-моему с ним же вместе работаешь. Замерев Валерия попрощалась с женщиной и откинув телефон на стол снова выпила таблетку. Встав она решила пойти за кофе. Спускаясь по лестнице она почувствовала резкое головокружение но все же продолжила идти, и сделав шаг без сознания упала с лестницы. Макаров который отчитывал Синицкую увидел как возле лестницы столпились люди и услышал как кто то крикнул: - Киберше плохо! Скорую вызывайте! На мгновение он замер, но в ту же секунду кинулся к ней и растолкал всех на своем пути он поднял ее на руки. - Синицкая скорую! - крикнул строго мужчина и понес хрупкое тело в свой кабинет. Положив ее на диван Паша заметил какой она была бледной. Поправив ее волосы он стал искать что то чем можно привести ее в чувство. Услышав приближающиеся быстрые шаги брюнет устремил взгляд на дверь которая открылась и в помещение вошёл врач, а за ним Катя которая нервно теребила подол юбки. - Сколько без сознания? - прощупывал пульс и доставая нашатырь спросил мужчина. - Минут двадцать. - рассматривая девушку ответил он. Придя в чувство Крапивина увидела Павла и тут же закрыла глаза тяжело вздыхая. Открыв глаза она увидела как врач достал шприц с каким то лекарством. - Зачем? - прижав руки к груди спросила она и внутри все сжалось от воспоминаний. - Это витамины. - ответил врач и протянул ей руку чтобы та дала свою. - Мне незачем они. - резко ответила она и хотела встать но вновь ощутила головокружение. - Лер, успокойся. - положив руку на женское плече произнес Паша. Скрипя зубами она протянула руку медику и когда он закончил она села на диван. Катя тут же села вместе с ней и взяв за руку обняла. - Я переживала. - прошептала блондинка. - Не стоило, такое бывает. - также шепотом ответила она. - Кстати Валерия Николаевна, вы бы пришли на плановый прием у Виктора Семёновича. Всего доброго. - сказал врач и покинул кабинет. - О чем он Лер? - хлопая глазами спросила Синицкая. Чертов Рябов! Ну вот зачем этот ляпнул про него?! Мысли в голове девушки медленно сменяли друг друга и вздохнув она посмотрела на терариум где ходила черепаха. - Мой психиатр. - ответила она вставая с дивана и направляясь на выход. - Синицкая иди работай, а мы с Валерией Николаевной должны поговорить. - строго сказал мужчина и девушка тут же ушла. В кабинете начальника уголовного розыска повисла тишина которая ещё больше давила на них обоих. Стоя возле двери Валерия сложила руки на груди и рассматривала свою обувь. Сев на диван мужчина тяжело вздохнул. - Лер, с тобой все в порядке? - нарушил тишину Павел. - Да. Я могу идти? - безэмоционально спросила она. - Зачем тогда тебе психиатр, ты же нормальная. - произнес он смотря на девушку. - Просто после некоторых обстоятельств у меня случился нервный срыв и мне нужна была консультация врача который бы выписал мне таблетки. - ответила Крапивина чувствуя как к горлу подступил ком, а в уголках глаз появились слезы. - Я вообще хотел с тобой поговорить о другом но как видишь тема для разговора с нас переключилась на тебя. - вздохнул мужчина. - Нас? - складывая руки на груди и выгибая бровь спросила Лера. От слов мужчины девушке захотелось смеяться и плакать ведь для нее эта ситуация была смешной, а с другой стороны она хотела дать ему шанс, но ее трусость всегда брала над ней верх. - Ну да, ночью же хорошо все было. И я подумал может мы... - было начал мужчина но девушка его прервала. - Да, ночью мне все понравилось... - закусывая губу сказала она вспоминая сколько раз он вознёс ее к небесам. - Но, это была первый и последний раз, я была на эмоциях и это все вышло случайно. - серьезно ответила Крапивна. - Ну да, и в ванную я сам тебя позвал... - усмехнулся Павел. - Макаров! - воскликнула девушка. - Я же сказала что это было на эмоциях! Мы больше не будем трахаться. - сказала она и дверь кабинета открылась, а в помещение вошёл Жилин вместе с Ольгой. - Мы что помешали? - тихо спросил Роман. - Нет, не помешали. - развернувшись к паре удивлённых глаз ответила Валерия. - Ещё раз привет Ольга, передавай отцу " Привет ". - улыбнувшись она вышла из кабинета и быстрым шагом направилась в свой кабинет.***
- Мы наверное все таки не вовремя... - вздохнул мужчина и закрыл дверь кабинета. - Все в порядке, садитесь. - ответил Паша облокачиваясь о свой стол. - Я очень рада видеть тебя Макаров. - улыбнулась Ольга. - Я же говорил что нам не о чем разговаривать. - строго поговорил он. - Я пожалуй пойду... - пробурчал Роман и быстро ретировался. - У вас что то было с Лерой? - серьезно спросила женщина. - Не твое дело. - пожал плечами мужчина. - Мое! Я жена ее отца. - ответила она. - Не смей делать ей больно, девочка и так на успокоительных живёт! - прошипела Крапивина и ее лицо тут же приобрело строгость. - Времени не теряла... - усмехнувшись он провел рукой по волосам. - А ты тоже, ну и сколько у вас уже это все происходит? - сложив руки на груди спросила блондинка. - Мы знакомы год, а общаемся два месяца. - склоняя голову на бок ответил он. - Понятно, ты как обычно в своем репертуаре. Думала повзрослел, а ты, ладно я пойду. - направившись к двери Ольга развернулась и показала мужчине кулак. После того как она покинула кабинет Паша сел в свое кресло и тяжело вздохнув достал бутылку и стакан. Налив виски он взялся за него но в дверь постучали, быстро убрав все что достал устремил взгляд на того кто его беспокоит. - Павел Сергеевич... - зайдя в кабинет начальника произнесла Туркина. - Можно ли мне пораньше уйти? К Куринкову мама приезжает. - поправив очки спросила Аня. - Можно, потом отработаешь. - устало произнес мужчина. Когда девушка покинула помещение Макаров вздохнул и достав стакан осушил его. Рабочий день пролетел стремительно и начальник уголовного розыска даже не заметил как остался в нем один, только дремающий Костылев составлял ему компанию этой ночью. В организме мужчины было пол бутылки виски, а в голове лишь Валерия. Одев куртку он вышел из кабинета и быстрым шагом направился к выходу из отделения.***
Сидя на кухне и пив зелёный чай Лера переписывалась с Катей которая узнав что с подругой все в порядке звала ее в пятницу отпраздновать выздоровление. Услышав звонок в дверь девушка встав со стула заблокировала телефон и положив его на стол направилась в прихожую. Посмотрев в глазок она тут отошла от двери и вздохнув запустила пальцы во влажные волосы. - Зачем ты пришел? - открывая дверь спросила она, не давая ему войти. - Захотел... - прошептал Павел. - Макаров ты что бухой? - спросила она ухмыляясь. - Почему сразу бухой? Немного выпил. - ответил он облокачиваясь спиной о дверной проем. - Не могу я пустить такую пьянь за руль снова... - вздохнула Крапивина пропуская мужчину во внутрь.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!