Не нужны

17 марта 2022, 00:00
Они здесь. Я вижу их. Я слышу их голоса. До сих пор, хотя прошел уже год. Их смех, улыбки, издевательства. Когда я выкинул таблетки, все это только обострилось. Я не хочу. Я хочу забыть их. Я чертовски устал просыпаться от их голосов. Не то чтобы они мне неприятны. Я просто… Скучаю? Скучаю по своим друзьям. Ботан, Оливия, Няня, где же вы? Зачем вы меня оставили? — Все это лишь ваши галлюцинации, — врач вздохнул, уже не в силах что-либо предлагать. — прошу, отвлекитесь от мыслей. Найдите друзей, в конце концов, близкого человека! И так каждый раз. «Отвлекись, отвлекись… Найди друга, девушку. Займись чем-нибудь.» Я устал. Чертовски устал. И я скучаю. Хочется просто стереть все. Стереть все, что было до катастрофы. Повернуть время вспять и исправить роковую ошибку. Либо вообще никогда не знать и не видеть Ботана и Оливию, либо, что ещё лучше, не идти в тот день в проклятый Ютубский офис. Я грустно взглянул на полку с лекарствами. Галоперидол, множество антидепрессантов, успокоительных и прочих гадких, не вкусных препаратов. Как все надоело. Я дрожащими руками открутил крышку оранжевой банки. Она противно скрипнула и я положил ее в сторону. Глубоко вздохнув, через силу и сквозь поступающие слезы я уже даже без воды, настолько мне все это надоело, проглотил белую, маленькую таблетку. — Зачем? — сзади послышался знакомый голос, и отдаваясь болью в сердце он постепенно становился громче, словно приближаясь. — Разве мы тебе не нужны? Я на миг задумался. Нужны ли они мне? Правда ли я готов от них избавиться полностью? Стереть все. Просто начать жизнь с чистого листа. Забыть их. — Не нужны. Я услышал лишь щелчек, после чего обернулся. Однако, сзади себя я увидел непроглядную тьму коридора и блестящее зеркало, отражающее меня в теплом свете лампы. Никого нет. Лишь много вопросов и так мало ответов. — Не нужны… — повторил я, прислушиваясь к своему же хриплому голосу и тяжелому дыханию. Во рту пересохло и показался отвратительный вкус таблетки. Я поморщился и через боль из-за прокуренных легких выдохнул.— Не нужны.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!