Часть 1
16 марта 2022, 15:5414 Июня.2024{Утро}
Девочка спит.Хоть кровать не выглядит довольно окраина ей не это не мешает погрузиться в глубокий сон.Но этот сладкий сон прерывает звон старого будильника, на котором восемь утра.Джоси (так звали эту девушку) ступив на дряхлый в некоторых местах прогнивший пол и подошла к зеркалу.В зеркале на неё смотрит милая девушка с раскошными каштановыми волосами, её жёлтые глаза напоминали лимон, веснушки не много покрывали нос.
[Мысли: у меня же сегодня день рождения, опять наверное забудут про него!]
Одев носки Джоси пошла на кухню.
*На кухне*
Мама готовила завтрак. А отец седел за столом и курил.
-Мам Пап, доброе утро…тихо и не охотно сказала она.
-О, доча доброе утрецо! как спалось? кушать будешь? Сказала женщина с короткими уложиными русыми волосами и глаза были у неё такие же как у Джоси, это была мама.
-Н.нет, мам спасибо я не хочу
-Ну как знаешь
Джоси пошла в свою команду но по дороге туда в достаточно темном коридоре, с стариной вазой в углу, и прогнившими планками народу на которых когда наступив они скрипят издавая звуки похожие на визги.И в конце этого коредора стояла девочка полупрозрачная и её кожа, волосы и впрочем вся она была серая с оттенком синего, эта девушка была ну очень похожа на Джоси, только она выглядела измученой и уставший под ее глазами были синяки а глаза были наполнены пустатой и отчаянием.Её охриплый не внятный голос промолвил, Спаси.».Было сразу понятно что это был призрак.Джоси с криками убежала обратно.На кухне стояла мама с отцом возле стола на котором стоял торт и напитки хоть торт был обыкновенный не очень дорогой но явно был вкусный.
Но Джоси так и не смогла отойти от шока и на её лимонные глаза на катились слёзы она до жути боялась всего поранормального*Девушка начала рыдать*
-Тебе торт не нравится?! ну извини больше и дороже мы позволить не можем! возмущено крикнул отец.
-н.нет.нет.Захлёбываясь слезами промолвила Джоси.Мне все очень нравиться и я очень рада но…
-Что, но? спросила мама
-Я не знаю поверите ли вы мне но, я видела призрака! Сказала она в ожидании криков и ругательств.И правельно она ожидала.
-Ты за кого нас держишь?! иди в свою комнату и подумай что ты мелишь!
Джоси побежала в свою комнату она знала что ей могут не поверить и даже наругать, но
всё равно ей было больно в душе.
Девушка прибежала в свою комнату присев на кровать стала ещё сельнее рыдать.
И тут она вспомнила слова того призрака, Спаси.»
-Кого спасти?! от кого? Спросила она не очень громко.
Тут опять этот голос из угла на потолке
-чердак…книга.я
И тут же пропал
[Мысли: чего?! Чердак, книга, я, набор слов или это как то связано между собой? Не знаю, но надо подняться на чердак а там уже посмотрим]
Джоси пошла в коридор где увидела это призрака, а с левой стороны стояла лестница вся прогнившая и на неё явно было опасно ступать ведь один не верный шаг и доска может проводиться, но терять не чего.
Девушка окраина ступила на первую ступеньку (если эту деревяшку можно так назвать.) Вроде не чего страшного.И она поднялась на чердак.
На чердаке было ещё хуже чем в самом доме по всюду паутина, сырость и даже где то пробежала крыса.
-Фу! крыса уйди. С отвращением сказала Джоси.
На полу под комодом стоял не большой ящик.*Джоси вытащила ящик в котором лежали какие-то вещи и старая книга*
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!