Эпилог

18 апреля 2022, 16:56
-Бл*ть! Это ещё кто, походу переключения только начинаются! Перед ней стояли четыре а то и пять людей все серого цвета как Гиа, это явно были призраки. Они побежали за девчёнкой, а точнее не побежали а поплыли, их ходьба была плавной, призраки не наступали на землю, а их ноги проваливались и было ощущение что они плывут. Джоси не медля ни секунды побежала в перед иногда спотыкаясь об доски. Она выбежала на улицу и ужаснулась. Перед ней не было домов а только обломки, в воздухе летали призраки, вой и стоны слышались от них, звуки цепей смешались со звуками машин которые пытались как можно быстрей свалить с города, люди бежали в убежище, визги и плач дитей не давал покоя. По улице пробежала кошка но не совсем живая, она была на полупрозрачная с оттенком болотного у неё не было глаза, а кости торчали с тела животного. Весь город захватили призраки. -Боже, жуть какая!- сказала Джоси и тут же побежала дальше. Она увидела что на перекрёстке лежала та самая книга, она была открыта, её страницы перелистывались от ветра, из книги исходил зелёный,, дым" и от туда и появлялась эта не честь, а во круг неё блуждали измученые духи. Ей на секунду показалось что это конец и ей не спастись, но она собрала волю в кулак и побежала к этой ,,тусовке" умерших. Джоси побежала сквозь одного, и девчёнка поняла что они ей не чего не могут сделать ведь они уже мертвы. Девушка схватила книгу и забежала за обрушеный дом. -Так! Книга у меня, а где мне Гию найти?!, -подумала Джоси,-Стоп! Если из книги вылизали призраки, то почему когда я закрыла её они не исчезли, может они из другого места появляються?! Она побежала к своему дому где она видела сестру. Её и там не было. Джоси пробежала три улицы но не где нет её. Девочка услышала взрыв и в далеке виднелся ярко-зелёный огонь, она побежала туда. *** Plov Ален. -Тварь! Так это ты тут твариш что хочешь?!, - кричала Ален смотря в пустые глаза Гии. -Ты ответишь за свои слова, - хриплым тихим голосом сказал призрак. -Что?! Говори громче, я не чёрта не слышу! Гиа смахнула рукой и заде Ален появились двое не упокоиных духов. Erov Ален. Когда Джоси подбежала к пожару увидела Гию,Ален и ещё два призрака. -Гиа, Я принесла книгу!-протягивая книгу ей сказала Джоси. Сестра улыбнулась и взяла книгу и тут же пожар заде начал потухать, а призраки испаряться. -Наконец-то я держу в руках свою книгу. Джоси и Ален облегчено выдохнули и в один голос спросили, -,, Ну что! Теперь возрощаишся?" -Да. Ален улыбнулась и дала пять подруге. -Но, по скольку Ален мне нагрубила я её с собой забираю, - беря за руку подругу сказала Гиа. -ВСМЫСЛЕ!- крикнули подруги. -В прямом. Не успев не чего сделать Гиа и Ален испарились. Вышло солнце, тучи рассеялись, а птицы запели. Все оставшиеся в городе люди начали кричать от радости только, Джоси потеряла близкого ей человека...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!