Часть 3. Первое задание. Встреча с Танджиро. Новые знакомства.

25 марта 2022, 09:32
Танджиро очень вымотался что еле шёл. Юи помогала ему идти, хоть и сама подустала. Вскоре они добрались до дома старика Урокодаки, но.... Неожиданно выбивается дверь и из дома выходит Незуко. – Ах, Незуко, ты....проснулась!– выкрикнул Танджиро и Незуко побежала к нам. Танджиро чуть не упал на радостях, но его поймала Незуко и обняла. – Ва- а- а! Почему не с того ни с сего впала в кому?! Ты лежала здесь, в постели и не просыпалась, я думал, ты умерла!– орал Танджиро, захлёбываясь в слезах. Вдруг, нас всех обнял Урокодаки. – И всё-таки вы вернулись живые! Живые!– кричал он, плача. Через 15 дней... – Ох, Урокодаки-сан, Юи, это тот человек, которого мы ждали?– сказал Танджиро, видя человека, что идёт сюда. Он подошёл и сказал: – Меня зовут Хаганезука. Я один из тех, кто ковал клинки для Танджиро Камадо и Юи Саито. – Я Танджиро Камадо, а Юи Саито в доме. Прошу, проходите и присаживайтесь.– сказал Танджиро, но Хаганезука его не послушал и начал рассказывать о клинке ничирин и начал рассказывать про него. Юи тоже вышла послушать. – Это клинок ничирин. Я выковал этот клинок. Сырьём для него послужили руда и песок, содержащий её частицы. Они были добыты из самой высокой горы, ближе всех находящейся к солнцу. Они впитали в себя солнечный свет. Гора, где добиваются материалы, называется солнечной горой. Она купается в свете солнца круглый год. Там никогда не бывает облачно и никогда не идёт дождь.– говорил он, а Танджиро пытался уговорить его зайти в дом. Он поднял голову. На лице была похожая маска, которую носил Урокодаки. Он продолжил говорит, но теперь о Танджиро. – Ох, ты ведь "огненно-красный ребёнок", да? Какая удача, что мы встретились. – Нет, нет, я Танджиро, сын Киё. – Я не это имел ввиду. Твои волосы и глаза полностью красные, верно? Если у родителей семейное дело связано с огнем, то их ребёнок будет таким, как ты. Так что я всего лишь хотел сказать что это хорошая примета, радуйся.– говорил он, тыкая в Танджиро пальцем. – Разве так?.. Я не совсем понимаю.. – Судя по всему, клинок окрасится в красный. Верно, Урокодаки? – Да. Все зашли в дом, Танджиро вытаскивает клинок первый, но он чёрный, а не красный. Дальше Юи достала клинок из ножен и он окрасился в голубой. У клинка были чёрные ножны и гарда в виде голубой волны. Дальше влетела ворона Танджиро и он ушёл на своё первое задание, по исчезновению девушек. Позже прилетел ворон Юи и тоже отправил её на задание. Она и Танджиро надели свои формы истребителей. Форма Юи была стандартной, но вместо штанов у неё были свободные шорты чуть ниже колен и белые зашнурованные ботинки. Её ворон сообщил ей, что на юго-западе, в деревне на горе пропадают дети и ей нужно разобраться с этим. Юи двинулась в пути и уже к закату она была в деревне. Людей здесь мало. Детей почти нет. Она решила опросить людей. В первых двух домах мне отказали, а на третий раз ей повезло: ей открыла девушка лет 25, глаза были красные, видимо плакала. Pov Юи: – Кто ты?– спросила девушка. – Меня отправили сюда чтобы разобраться с пропажей детей.– начала я.– Вы знаете что-нибудь об этом? – Проходи.– сказала девушка. Она была подавлена. Она пустила меня в дом и посадила за стол. Она представилась как Кокугава Мэй. – Мой сын Акино пропал, ему всего 7 лет. Мы пришли домой, я была на кухне, а он в своей комнате, но потом .... я услышала крик Акино... прибежав к нему в комнату, его уже не было.... я знаю, что он жив, пожалуйста, если ты можешь... найди его..– Мэй начала плакать. – Я сделаю всё возможное.– сказала я, обнимая её.– Когда это случилось? – Вчера вечером.– сказала Мэй, немного успокоившись. – А много детей пропало? – Не знаю точно, около десяти. Мы ещё немного поговорили. Я вышла на улицу и стала ходить по деревне. Уже ночь. Вдруг, я учуяла запах демона и сразу помчалась к нему. Я прибежала в лес около деревни. Там был демон и он уводил маленькую девочку лет 6 в глубь леса. Это был парень с красными глазами и узкими зрачками, у него были длинные когти. – Отпусти девочку!– крикнула я. – О, истребитель пожаловал.– весело сказал он. – Отпусти её! – Не-а.– ответил он, улыбаясь. – Дыхание воды. Четвёртая ката. Удар волной.– сказала я, делая несколько последовательных разрезов, скручивая тело в потоке, который похож на резкий прилив. Я ранила демона и он начал падать на меня. Для меня это было слишком медленно, поэтому я быстро обезглавила его. – Нет-нет, дети! Мои дети!– голова демон начал плакать, его тело исчезало. – Где остальные дети?– спросила я холодно. – Домик...в лесу.. их там..нес-..– больше он ничего не сказал так как испарился. Я подошла к девочке. – Ты в порядке? Он не ранил тебя?– спросила я нежно. – Нет..., со мной... всё в порядке...– сказала она, немного запинаясь. – Хорошо. Пошли со мной. Мы заберём других детей из домика в лесу и я отведу вас домой, договорились? – Как скажите.. В том доме мы нашли ещё 5 детей. Я забрала их и отвела по домам. Акино тоже вернулся к Мэй. " Жаль, что не всех удалось спасти..." – подумала я. Дальше я выполнила ещё несколько заданий и убила где-то 8 демонов, один из которых 5 низшая луна, так как я быстро справлялась с поручениями. После этого мой ранг повысился до Каното(8 ранг). Вдруг ворон сел на мою руку и прокричал: – Кар-кар, Юи Саито, новое задание, кар-кар, следующий пункт назначения на юго-востоке, отправляйся сейчас же кар-кар. – Иду-иду, веди меня.– сказала я и поспешила в путь. Путь был долгим и уже к полудню я добралась к месту назначения. Это была старая хижина из которой доносился ужасный запах демона. Я уже хотела пойти исследовать её, но я услышала шуршание в кустах. Я подошла и увидела мальчика и девочку. – Эй.., привет. Как вас зовут?– начала я, медленно подходя к ним. Они немного испугались меня. – Меня зовут Юи. Что вы здесь делаете? Это ваш дом?– продолжила я. – Нет...это..это..дом ...монстра...– сказал мальчик.– Нашего старшего брата поймал монстр. Мы путешествовали ночью... Потом появился монстр и забрал нашего брата, а на нас он не обратил внимание.. – Монстр вошёл в этот дом? – Угу... – Вы следовали за монстром до этого дома? Впечатляет... Вы очень храбрые! – У-у... Мы шли по кровавому следу брата... Ему больно.. – Не волнуйтесь, я одолею монстра и спасу вашего брата.– сказала я, чуть приобнимая их. – Правда?– спросили они. – Ага. Сейчас оставайтесь здесь с моим вороном, если что-нибудь случиться – бегите за ним, он отведёт вас в безопасное место.– говорила я, давая ворона, который сидел у меня на плече. – Хорошо... Вдруг я услышала шуршание в кустах. С помощью моего нюха, я поняла что это двое людей. Оттуда вышли два парня: Танджиро и парень со светлыми волосами с отбора. – Привет Танджиро! Ты тоже здесь на задании?– спросила я, подбегая к ним с детьми. – Юи? Привет, давно не виделись! Да, у меня тоже здесь задание с Зеницу.– радостно сказал он. – Привет, тебя зовут Зеницу, верно? Я Юи Саито, приятно познакомиться.– сказала я другому парню. Но вдруг... – Милая Юи, умоляю!!!! Давай поженимся!!!– выкрикнул он, приполз на коленях ко мне и начал плакать. – Извини Зеницу, но я не хочу выходить за тебя замуж. Но мы можем стать друзьями. И не кричи, я чую демона.– спокойно сказала я, отлепляя его. – Хорошо.. – Пойдёмте уже в дом.– сказал Танджиро. – Постойте..., что за звук? Такое неприятное чувство.. Он продолжает раздаваться. Это...барабан?– сказал Зеницу, прикладывая к уху руку. – Звук, я ничего не слы-...– начал Танджиро, но не успел закончить. Из дома вылетело тело человека. Мы с Танджиро подбежали к нему, но он почти сразу умер. Танджиро оставил детей с коробкой в которой была Незуко детям и мы вошли в дом. Зеницу начал ныть,Танджиро пытался его успокоить, а я просто шла впереди них. Но вдруг в дом вбежали дети, которые испугались шуршания в ящике. Дальше прозвучал звук барабана и мы разделились. Я оказалась в другой комнате сама. "Ясно, значит под удар в барабан сменяются комнаты.."– думала я, бежа по комнатам в поисках остальных. Потом впереди меня появился демон, но он явно не главный демон в этом доме. – О, ещё людишки пожаловали.. Ты наверное очень вкусная. Сейчас это и проверим..– сказал он, начиная бежать на меня. Я отрезала ему руки и сказала.. – Дыхание воды. Первая ката. Рассекающая водная гладь и отрезала ему голову концентрированным срезом. Я побежала дальше и наткнулась на сражение Танджиро с бывшей низшей луной. Я решила помочь ему. – Дыхание воды. Девятая ката. Хаос водных всплесков.– сказала я, избежав атак и отрезала ему голову. – Спасибо за помощь!– сказал он и собрал кровь демона, а потом не знаю откуда появилась кошка с мешочком на спине, в который он положил эту кровь и она исчезла– Пойдём за детьми, я нашёл их брата и сейчас его сестра с ним. – Хорошо. Мы забрали детей и шли к выходу, я чуяла запах Зеницу и Шоичи(тот мальчик, который остался с ним при разделении), но вдруг я учуяла и запах....крови! Мы побежали к выходу и увидели, что Зеницу бьёт какой-то парень с кабаньей головой. В стороне стоял Шоичи и плакал. Я подбежала к Зеницу, а Танджиро пытался разобраться с парнем-кабаном, но тот хотел лишь драки. "А он знает что драки между членами организации охотников на демонов запрещены."– думала я, вытирая кровь на лице Зеницу платком. Они дрались и потом Танджиро ударил его лбом и он отключился. Перед этим он сказал что его зовут Иноске Хашибира. Кстати, во время боя его маска упала и мы увидели прекрасное женское лицо. " Какое красивое лицо, словно он не парень, а девушка..."– подумала я тогда. Когда Иноске проснулся, мы похоронили погибших. Также мой ворон выплюнул мешочек глицинии для того чтобы отгонять демонов и я дала его детям. Они поблагодарили нас и ушли. – Кар-кар, следуйте за мной!– проорал мой ворон и мы пошли за ним. По дороге мы немного общались и оказалось что Иноске вырос в горах без родителей и родственников, а также он не умеет писать, читать и не может запоминать имена. Ворон провёл нас до домика, на дверях которого была нарисована ветвь глицинии и прокричал: – Кар-кар, отдых! Отдых! Раненые отдохнут пока полностью не поправятся! К нам вышла старушка и провела в дом. Там нас ждала еда и постели, а потом нам позвали доктора и оказалось что у всех нас сломаны рёбра. У меня одно, у Зеницу – 2, у Танджиро – 3, а у Иноске – 4. Мы всё лежали на футонах и отдыхали. Я лежала между Танджиро и Зеницу. Потом мы поели и вдруг Зеницу спросил. – Танджиро...Я хочу спросить кое о чём, хоть, может, никто раньше тебя об этом не спрашивал. Зачем ты носишь с собой демона? Я удивилась. "Он защищал Незуко, несмотря на то что она демон?" Мои мысли озвучил Танджиро. Потом в коробке что-то закряхтело и открылась дверь. Зеницу начал орать как резаный, Танджиро пытался его успокоить, я села на футон, а Иноске продолжал лежать на нём. Из коробки вылезла Незуко и увеличилась в размерах. Зеницу начал доставать Танджиро, насчёт того что он прятал такую красавицу от него. Потом, узнав, что Незуко его сестра он начал без конца кивать и кланяться. Я много обнимала Незуко, а она меня. Я заплетала ей косы пока мальчики бесились. Когда все повреждения зажили, нас попросили о помощи. Мы должны были неотлагательно отправиться к горе Натагумо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!