1. Обычный день, поглащённый тьмой.
18 марта 2022, 00:00----
Яркие лучи солнца нагло проливаются в комнату, ибо же кто то вчера забыл задёрнуть шторы. Как назло, наша главная героиня - Акеми, спит напротив окна. Лучи солнца попадают на глаза, прерывая её сладкий, умиротворённый сон. Девушка медленно распахнула глаза, тут же пожалев об этом. Недовольно зажмурившись, Аке зевнула. Каким-то чудом нащупав мобильник, она посмотрела на дисплей. 12:46. Ну сколько можно. Если она ещё раз уснёт в 3 часа ночи, а потом проснётся в час, пожалуй, надо саму себя наказать. На телефоне было пару уведомлений, и одно из них было от её лучшей подруги - Вирджинии.
Вирджи
9:57
Проснись и пой!
10:11
Только не говори, что ты опять не спала ночью!!
11:30
Если ты все таки встанешь, дай знать. Я хотела прогуляться сегодня
Вирджиния ненавидела, когда Акеми не спала ночью, заводя лекции о том, что это вредит здоровью и глазам. Конечно, Аке была ей благодарна за беспокойство, но прекращать не спешила. Лениво открыв "WhatsApp" Акеми медленно набрала сообщение.
12:50
Ох, я думаю, что тебе надо научить
меня закрывать шторы на ночь(
Ответ последовал почти сразу же.
Вирджи
12:51
Я убью тебя, Акеми! Ты хоть раз попробуешь
меня послушать?
12:51
Нуу, Вирджи, не дуйся, это же не 14:00, как обычно Вирджи
12:52
Если ты гордишься тем, что проснулась
не в два часа дня, а в час, то вынуждена
разочаровать: и то и то - не норма
12:52
Ты говорила что то про прогулку, это ещё актуально?
Вирджи
12:52
Сделаю вид, что твоя попытка отвести тему
удалась. Да, это актуально
12:53
Тогда встретимся у моего дома в 13:30
Вирджи
12:53
Ладненько!! Прихвати денег, мы пойдём в центр:)
Посчитав диалог оконченым, Акеми убрала телефон и поднялась с кровати. Потянулась, и направилась прямиком в ванную. Она вышла через 10 минут, уже более бодрая: спасибо процедуре умывания. Выбирать вещи оказалось куда труднее: минут 15 Аке не могла определиться. Но, спустя это время она всё таки выбрала что то объективно не плохое : белая короткая футболка, чёрные джинсы с высокой талией, розовые носки и чёрно - розовые кеды. На улице было начало осени, так что с собой девушка взяла ещё розовый вязаный оверзайз кардиган. Нанесла ещё лёгкий макияж : бледно-розовый блеск для губ, тушь и блёстки на скулы. Вроде симпатично. Закинув в карман около двух тысяч, Акеми посмотрела на время: 13:26. Самое время выходить.
***
Ровно в 13:31 Акеми была на месте встречи, но после тщательного осмотра и обхода улицы вокруг всего дома,Вирджи на удивление нигде не было. Девушка решила позвонить своей подруге. Спустя 4 звонка не было никакого ответа, сообщения тоже были проигнорированы.
— Да где же она?! - пронеслось у неё в голове.
Акеми подождала 10 минут, но никто так и не пришел, а звонка или сообщения так и не было.
-странно... - подумала Аке , -может Вирджиния уже в торговом центре? Пойду проверю.
Акеми отправилась в этот центр, он к счастью был всего один в городе, поэтому она без проблем поняла в какой надо идти. По дороге она поняла, что их город на самом деле прекрасен, эти деревья, парк, эти улицы...
13:57, девушка подходит к месту назначения
Ровно в 14:00 она была в этом комплексе магазинов.
Акеми обошла все магазины по несколько раз, но... Вирджи нигде не было!!!
-Что же произошло? - никак не могла понять Аке. В долгих раздумиях, что постепенно захватывают мозг, она не замечает, что становится все темнее и темнее, вдруг свет полностью потухает. Торговый центр погрузился в полнейшую тьму. Мысли начинают смешиваться в комочек страха.
— Ч-что это? - не понимает Акеми. Людей - нет, Вирджи - нет, света - нет, логики во всём этом тоже нет.
Девушка безумно боялась темноты. Ну, как сказать, темноты. Она боялась, что в темноте более уязвима, более доступна. Это пугает. Но тут она замечает слабый свет в конце зала. Маленький, тусклый, еле заметный. Но это свет! Любой свет сейчас как навес золота. Не думая, она бросилась к этому источнику. Он как будто двигался. Бежишь - он вроде всё ближе и ближе, но как только ты его чувствуешь, он становится дальше.
Так называемая "Пробежка" длилась около 10 минут. Время во всей этой странной ситуации было сложно посчитать. Когда у нее уже не было совсем сил бежать, огонек остановился. И вот наконец Аке добежала до этого маленького, но безумно яркого для неё света. Он выглядел завораживающе, пугающе, подозрительно и необъяснимо красиво одновременно.
***
Около этого светящегося шарика, как бы это не было странно, висела книга. Акеми была очень любопытной и довольно бестрашной девчушкой, поэтому решила взять и почитать. А с другой стороны: что ей ещё делать то? Сначала были непонятные символы, похожие на старый язык какого то племени. Но пролистав до конца, она нашла расшифровку. Примерно через 25 минут она разобрала какой то ритуал.
Было ли у неё время думать? Нет, нет и нет. Нужно было прекратить эту чертовщину, и если ей нужно для этого немного побаловатся ритуалами - то чтож, пусть будет так. Пробежала по магазинам, не задумываясь о том, то что крадет,девушка собрала нужные вещи для этого ритуала. Акеми начала делать все четко по книге и в скором времени, она закончила. Выглядело это все ужасно непонятно, дико, не похожее на те ритуалы, что мы привыкли выдеть в книгах или фильмах.
Около 5 минут ничего не происходило, но и в книге не было написано, что должно произойти. Очередной развод. Розыгрыш. Когда Аке разочаровалась, началось самое интересное. Девушка была в шоке, ее куда то затягивало. Воздух как будто насильно выбивали из лёгких. Во время происходящего она думала, что все же не стоило проводить подозрительный обряд, не стоило. Любопытство точно никогда её до добра не доведёт. А ведь мать говорила ей, что -
Ход мыслей прервался. Разум затуманился, веки слипались сами собой. Акеми должна была быть осторожна. Что будет дальше? Она не знала. Она могла лишь лежать, отключившись от всего мира.
Она ждала своей участи.
***
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!