Вы, люди, не умеете любить
16 марта 2022, 00:00Вы, люди, не умеете любить,
От этого все беды на планете.
Вместо того, что б рядом быть,
Покой ищите в новом силуэте.
На уступки никогда вы не пойдёте,
А смысл вовсе без них любить?
Врознь по вечеру ушли. Горделивы по
природе.
Слабо ведь вместе сесть, поговорить.
Нет же. Вам такое не знакомо!
Вы рвёте письма, сжигая в памяти черты,
А как вам новая особа? Спасает ль вас от тоски?
Похоже, только пудрит вам мозги...
Не понимаю людских клятв,
Вашей мольбы о райском том спасенье,
Чуть что, все поспешили на поиски Нового
сладкого удовлетворения.
Вы, люди, научитесь любить,
А только после баснословия, чудесные
стихотворения.
И нет, я тоже не подарок,
Но моя любовь гораздо дольше секундного
мгновенья!
О чём уж говорить. Все бесполезно.
Продолжат люди оставлять друг друга,
Убивать напрочь нервы до тла,
Прыгать с башен небоскрёба.
Ведь ложью оказались ваши: "Я люблю тебя!"
Любовь убьёт, а не спасёт,
Коль ищите вы лёгкого пути.
Вот снова люди плачут, заливая Одинокие
комнаты, дороги и мосты.
И если ваше сердце ещё живо, вы подарите
хоть кому-нибудь Любви!..
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!