Вы, люди, не умеете любить

16 марта 2022, 00:00
Вы, люди, не умеете любить, От этого все беды на планете. Вместо того, что б рядом быть, Покой ищите в новом силуэте. На уступки никогда вы не пойдёте, А смысл вовсе без них любить? Врознь по вечеру ушли. Горделивы по природе. Слабо ведь вместе сесть, поговорить. Нет же. Вам такое не знакомо! Вы рвёте письма, сжигая в памяти черты, А как вам новая особа? Спасает ль вас от тоски? Похоже, только пудрит вам мозги... Не понимаю людских клятв, Вашей мольбы о райском том спасенье, Чуть что, все поспешили на поиски Нового сладкого удовлетворения. Вы, люди, научитесь любить, А только после баснословия, чудесные стихотворения. И нет, я тоже не подарок, Но моя любовь гораздо дольше секундного мгновенья! О чём уж говорить. Все бесполезно. Продолжат люди оставлять друг друга, Убивать напрочь нервы до тла, Прыгать с башен небоскрёба. Ведь ложью оказались ваши: "Я люблю тебя!" Любовь убьёт, а не спасёт, Коль ищите вы лёгкого пути. Вот снова люди плачут, заливая Одинокие комнаты, дороги и мосты. И если ваше сердце ещё живо, вы подарите хоть кому-нибудь Любви!..
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!