2.Семейство Кастро.

20 марта 2022, 16:53
Теплый воздух сразу же обволакивает Кастро,когда та заходит домой,а запах приготовленного пирога лишь подогревает аппетит, и совсем не важно,что Регина несколько часов назад сидела в кафе и пила чай с пирожными. Мамин пирог куда вкуснее всех этих покупных пирожных. Девушка стягивает с себя куртку и сразу же забегает на кухню, потому что только там горел свет,а значит мама там.Её переполняют эмоции,она уже не может сдержаться и хочется всё рассказать старшей.Но как только блондинка переступает порог кухни и видит свою мать,на которой лица вовсе не было,она лишь пила воду и держалась за голову, весь радостный настрой сразу же пропадает. —Мама?Что-то случилось? Девушка подходит к матери и обеспокоенно смотрит на ту,в то время как старшая вовсе не ожидала, что её дочь зайдет в ближайшее время.Но старшая Кастро лишь приподнимает уголки губ и тянется рукой к холодной щеке дочери,поглаживая её. —Всё хорошо,девочка моя.Я не услышала как ты зашла.—Любовь делает шаг назад и ставит чайник на плиту.—Я думала ты как всегда придешь позже,но так даже лучше.Рассказывай, как погуляли? Регина успокаивается, когда замечает на лице матери легкую улыбку и через мгновение у самой Регины улыбка на лице появляется,она садится за стол и начинает рассказывать всё маме: о том как они встретились,как немного прошлись по парку,а потом зашли в кафе и сидели там долгое время,ведь было прохладно продолжать свою прогулку на улице.А когда уже начинало темнеть,то они приняли решение пойти домой,рассказала как внезапно начался снег, и как Игорь рассказал какую-то примету,которую ему рассказал отец, и что после этого тот признался в своих чувствах и предложить быть вместе. Всё время рассказа у Регины улыбка с лица не уходила,также как и у старшей,которая слушала внимательно рассказ дочери и не перебивала,потому что её невозможно было перебить,ведь тогда потеряется вся та искренность и радость в голосе её ребенка,а Любовь этого вовсе не хотела. Кастро всегда всё спокойно рассказывала своим родителям. Если большинство подростков в её возрасте бояться что-то рассказать,потому что бояться быть наказаны родителями ,то это не в случае Регины,она рассказывает просто всё. Также родители прекрасно знают,что порой, когда блондинка уходит из дома гулять и сидит у кого-то из друзей в доме,то может быть алкоголь и также Кастро может немного выпить.Она ещё ни разу не пришла домой пьяная,потому что может контролировать себя.И родители не ругают,если их дочь придет домой слегка выпившей,потому что доверяют своему ребенку. Они еще с самого детства дочь учили тому,что лучше рассказать самой всю правду,чем родители узнают это от кого-то другого.И Регина всегда следовала этому правилу,потому что знает,что лучше она расскажет,что произошло в том доме,чем Тимофей и Любовь узнают это от кого-то другого,они не поругают,они могут просто обидеться. По-детски,да.Но ведь и правда, когда твой ребенок тебе не доверяет и приходится узнавать все его "приключения" от кого-то другого. За своим рассказом Регина вместе с матерью не услышали,как открылась входная дверь и домой вернулся уже Тимофей,который лишь тихонько подкрался и крпеко обнял свою дочь,которую,конечно же,напугал.Из-за чего родители оба рассмеялись,ведь надо было видеть лицо блондинки,когда она испугалась,а потом шуточные обвинения о том,что так и заикой остаться можно и вообще нечего пугать. Это обычный вечер Кастро,когда Регина что-то рассказывает,в то время как родители сидят рядом и слушают дочь ,попутно наслаждаясь либо ужином,либо чашкой чая.

***

Утро приходит очень быстро, и через крепкий сон Регина слышит голос своей матери,которая пришла будить школьницу.Опять начало учебной недели,снова сидеть за партой и слушать рассказы учителей,а после этого учить всё то,что услышали и записали.Благо у Кастро хорошая память и она быстро запоминает материал,который следует выучить,порой даже после урока остаются знания и дома не следует зубрить,лишь пару раз прочитать.Возможно,поэтому у Регины достаточно свободного времени,что она успевает и выучить уроки и гулять с друзьями до самого вечера,а в некоторые дни она еще и на тренировки ходит. —Просыпайся давай,блинчики стынут. Любовь поглаживает сонное личико своей дочери,а когда замечает,что она уже глаза открыла,то встает с кровати дочери и перед выходом,сообщает о том,что они с отцом её ждут на кухне,чтобы всем вместе позавтракать,поэтому лучше поторопиться. И Регине ничего не остаётся как почти сразу же подняться с теплой постели и начать собираться в школу,а в этот момент Кастро вспоминает о том,что сегодня Игорь зайдет перед школой за ней и они вместе пойдут в школу,как это вовсе будет?Не смотря на то,что они давно дружат, в школу они вместе не приходили, даже не так,пару раз было,когда они всей компанией заходили в школу,но эти разы можно пересчитать на пальцах. Также Кастро безумно интересно,как себя будет вести парень при друзьях,расскажет ли он о том,что они начали встречаться или будет держать в секрете.Все эти вопросы и переживания терзали школьницу всё время пока она собиралась,но после приняла решение,что совсем скоро она итак узнает ответы на свои вопросы. Как и сказала мама,то родители сидели на кухне и ждали Регину на завтрак,потому, как только младшая зашла на кухню,то семейство сразу же принялись завтракать.Отец совсем скоро уже опять уйдет на работу. Тимофей много времени проводит на своей работе,но оплачивается копейками,но старший не может бросить эту работу,потому что больше нигде не сможет устроится на более высокооплачиваемую,потому что нет должного образования. Мать также уйдет на работу. Тоже не особо прибыльная работа,но ей нравится,потому что довольно творческая профессия: она учитель в музыкальной школе. С самого детства она ходила в музыкальную школу,поэтому и связала свою взрослую жизнь с музыкой. Эти двое всегда говорили Регине,чтобы она хорошо училась,потому что хотят лучшего для своего ребенка,ведь с хорошим образованием будет хорошая высокооплачиваемая работа, и она будет жить в достатке. Не то чтобы у Кастро не хватает денег,хватает.Просто порой приходится брать в долги, ведь может не хватить зарплаты на месяц. "Доброе утро.Я подошел,жду тебя." Мобильный телефон блондинки издает характерный звук,который говорит о том,что пришло сообщение,потому она берет свой телефон и замечает сообщения от Мартина. Улыбка тут же появляется на лице,а желание завтракать ушло на второй план. —Спасибо за завтрак,я пошла. —Ты ведь ничего практические не съела,Регина! Любовь кричит вслед дочери,ведь та практически сразу же поднялась со своего места и побежала в коридор,где уже натягивала куртку. —Я в столовой на перемене поем!Хорошего дня всем. После этого младшая покидает дом и замечает стоящего Игоря,который смотрел что-то в телефоне,но когда услышал, как открылась дверь,то оторвал взгляд от телефона и когда заметил Регину,улыбка появилась на лице старшего. Ноги окаменели и Кастро не может сделать и шаг,когда видит Игоря,который смотрит на нее и улыбается,ведь эта улыбка и этот взгляд принадлежит только ей,никого рядом больше нет.От этого сердце издает несколько ударов. —Привет.. Блондинка подходит к Мартину и приподнимает уголки губ,смотря на того,а Игорь не теряет времени,оставляет легкий поцелуй на щеке девушки, из-за чего румянец появляется на щечках.Ей кажется,что она до сих пор спит и что это всё не реальность. —Привет,ты выспалась? Игорь берет за руку Кастро,после чего они направились в сторону школы.О том, что они так беззаботно будут идти в школу за руку Регина и правда могла мечтать,но теперь это и правда реальность и далеко не суровая,а самая сладкая из всех возможных. А то,что они идут за руку, говорит о том,что уже совсем скоро узнают про их отношения и ей безумно интересно как отреагируют их друзья,ведь вчера она совершенно забыла рассказать Даше,как они погуляли и чем закончилась эта прогулка.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!